Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 01:01

Приветствую всех заглянувших!

Как-то прогуливаясь по Невскому проспекту, мне вручили яркий флаер с рекламой кафе. Я не стала вчитывается, а просто кинула его в сумку и забыла. А через какое-то время наткнулась и пожалела, что не посмотрела, о каком заведении шла речь и не пошла туда сразу. Ведь кафе было не обычное, а прямо для меня - вегетарианское. А уж вегетарианские места я очень люблю посещать. И вот недавно наконец до него дошла и хочу поделиться впечатлением. Итак, Baraka Cafe:

Вегетарианское кафе с индийской и марокканской кухней на Казанской улице. За разработку меню в «Барака» отвечает шеф-повар из Непала, доктор аюрведы. Концепция кафе строится вокруг блюд с пшеничным белком сейтан для веганов и сыроедов. Есть традиционные индийские специалитеты. Например, готовят палак панир из шпината и адыгейского сыра, самосы с сытными начинками и супы с пряностями. Из напитков предлагают свежевыжатые соки и чаи. При кафе работает магазин, где можно купить изделия из полбы, соевое молоко, тофу-паштеты, кедровые коктейли, урбечи и другие вегетарианские продукты.

• Расположение

Очень удачное! Точный адрес кафе Казанская улица 8-10. Это в самом-самом центре города, в 5 минутах ходьбы от Невского проспекта (и метро Невский проспект) и Казанского Собора. Главный ориентир входа в кафе - вот такой яркий декоративный велосипед, который хорошо виден издалека:

• Интерьер и обслуживание

Как и в Бабагануше, о котором я рассказывала на днях, в Baraka система самообслуживания. Вернее даже сказать, система столовой. Все блюда уже готовы, так что ты берешь поднос, приборы, набираешь еду/напитки, расплачиваешься и идешь за столик. Это удобно и очень экономит время.

Интерьер мне понравился. В кафе всего 2 зала: один маленький, на 3 или 4 столика и второй большой. Столы/стулья в темно-коричневых тонах, а декор яркий и разноцветный. Просто отличное сочетание, создающее комфорт и уют.

Первый зал, у касс:

Здесь помимо свежей еды, можно купить какие-то специи, напитки:
Основной зал:

Туалет выполнен в том же стиле Laughing out loud

• Еда и цены

Меню как такового нет. Или, может, просто я не увидела. В любом случае, все блюда и так у тебя на виду. Можно спросить, что из чего сделано или посмотреть заранее описание блюд у них на сайте.

Цены более чем демократичные. На 500 рублей можно заказать первое, второе и десерт (и компот Laughing out loud) Смотрите сами, сытный обед на двоих обошелся всего в 800 рублей:

А вот как он выглядел:

Могу ли рекомендовать? Да! По мне, это одно из лучших вегетарианских заведений Петербурга. Впрочем, думаю, оно понравится не только веганам/вегетарианцам. Кафе действительно классное по всем критериям: удобное расположение, уютный интерьер, вкусная, качественная, разнообразная и свежая еда, приятные цены. Рекомендую!

Мои обзоры на другие кафе/рестораны Петербурга:

"Этаж 41"

"Марчеллис "

Jiva Burgers

Лаборатория 31

Del Mar

Достоинства
  • Большой выбор
  • Вкусная еда
  • Красивый интерьер
  • Приятные цены
  • Удобное расположение
  • Чисто
Rudertрекомендует
будем в Питере знаем куда пойти покушать Smile
Надеюсь, понравится Wink
Я бы тоже не отказалась там потрапезничать, люблю веганские кафе!
В них особая атмосфера Smile И еда очень вкусная
11.06.2019
Очень демократичные цены! Вообще люблю вегетарианские заведения. Хоть и ем мясо, но душа и разнообразия Big smile
12.06.2019
Хе хе) Пошли как-нибудь?)
01.07.2019
Вика, привет!
И у меня потекли слюнки от твоего отзыва, жаль у нас туго с вегетарианскими кафе...

Спасибо тебе огромнейшее за мотивацию, я, как вышел твой отзыв об вегетарианстве не ем больше рыбу и морепродукты...
Чувствую себя круто!

Цем тебя крепко ?
02.07.2019
Даша, приветик! Love
Вообще, ещё лет так 5 назад у нас тоже их было не так много. А сейчас одно за другим открываются! Значит, есть спрос и это радует Wink
Вау! Это очень здорово, я рада! Shy