Опубликовано 11 Август, 2016 - 12:31

Добрый День.

Конечно все знают фикс прайс и его плюсы, что можно там найти нужную вещь за 50 рублей.

Настал сезон ягод, и я как любительница соковыжималки, сделала сок из черной смородины.

А мужа пока отправила в фикс прайс за формочками для мороженого.

Хоть я и знаю рецепт, как делать нормальное мороженое, но от мороженного лед из натурального сока, никто думаю не откажется Smile

И так формы там есть в форме малины вытянутой и спрали. Их не сфотографировала, они уже в морозилке Smile

Формочки идут вместе с палочками многоразовыми. Вставляете палочки и заливаете сок, а далее в морозилку.

И так вот мое творение из формочки спирали.

Вкусно очень и порция как раз на один раз полакомиться.

Но теперь я опишу незначительные минусы, но которые есть.

1. Палочка в форму вставляется до упора и как видно на фото, что палочка торчит. В следующий раз попробую не до упора, но не знаю выну ли кончик мороженого .

2. Читала, что трудно достать. .. Странно, но я знаю еще от мамы, подожди меньше минуты, немного от таит и выйдет. Я например рукой зажала форму, обхватила и через 20 секунд провернула по спирали и вынула.

3. Палочка многоразовая, но она пластиковая и гладкая. И если вы будете долго есть мороженое...ну как долго, через минуты 3-4 оно начнет у вас гулять по ней и сползать. Если была бы в вибе волны по сторонам, то держалось.

Но может так быстро лед сползать начал, попробую сделать настоящее мороженое.

В целом советую. Силикон прослужит Вам сто лет.

Приятного аппетита.

Ромашулькарекомендует
11.08.2016
Интересные штукенции,я даже на видела их, мороженное красивое получается)
У нас они всегда есть в наличии, да спиралью недавно появились, но они мне кажутся красивее)))
  • 30.07.2019
    Здравствуйте! Лето в разгаре, и иногда хочется побаловать себя и своих детей мороженым. Наткнувшись в фикс-прайсе на этот милейший набор для изготовления десерта. Это 4 ёмкости для мороженого и 4 палочки. Палочки ну просто прелесть, выполнены в форме животных.
  • 03.08.2016
    Доброе время суток всем. Купила эти формочки в Фикс Прайс с надеждой, что они силиконовые. Но они оказались резиновыми и ужасно вонючими. Я человек неприведливый, ну любая новая вещь может пахнуть, со временем выветривается.
  • Когда хочется побаловать себя вкусным мороженком, а на дворе зима, да и вообще поесть натурального мороженного, то достаточно найти в Fix Price силиконовые формочки Формы сделаны из силикона с четырьмя отделами для мороженного + палочки.