Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 19:57

Приветики! Всегда была наслышана о преимуществах чугунной посуды, о долговечности и т.д. Увидев на акции чугунную сковороду фирмы Майстэрня (Maysternya) (точней, ООО "Наша Майстэрня"), сразу решила что такую вещь я хочу опробовать. Тем более что на коробке есть надпись "гарантия 75 лет"!

Вот такая сковородочка была внутри (не самая чистая, просила продавца почище дать, она сказала "они все такие". Ну ладно).

Да, она не самая чистая. Но какая была в коробке, такую и сфоткала!

Красиво, хоть и очищать будет нелегко (наверное)

Внутри коробки была еще металлическая губка (как намек, что её-то можно хоть чем угодно отчищать!) и маленькая книжечка...

Итак, сковороду я отмыла... Для подготовки её к эксплуатации нужно провести целый ритуал. Сначала прокалила на сильном огне 20 минут, даже чуть больше, пока не перестал идти дым. Потом остудила, и прокалила её с солью.

Соль, потемневшую после жарки, я, конечно же, выкинула. После того, как она остыла, смазала сковородку подсолнечным маслом, чуть сняла излишки бумажной салфеткой, и оставила на сутки впитываться. После этого попробовала пожарить картошку. На первый раз остались небольшие пригарки от картошки, но легко снимаемые. Отмыла, снова чуток масла. Пожарила оладьи. Всё чудесно! Сковородкой можно пользоваться. Единственно, есть два недостатка.

1. Всё-таки я отвыкла от чугунных ручек, так и хочется схватиться за неё, кипящую жаром. Приходится одёргивать себя, чтобы взяла прихватку.

2. Немаленький вес. Она достаточно тяжёлая. Переносить мне, женщине, одной рукой нереально, надо браться двумя руками.

Несмотря на эти недостатки, сковородка прекрасная. Посмотрим, как она покажет себя при длительной эксплуатации.

Коробка от сковороды безумно понравилась нашему котику. Мы постелили туда пелёночку, и он спит в этой коробке уже больше месяца. Обычно он сгрызает коробку в течении пары дней, но тут очень плотный картон, добротный, он ему не по зубам! Так что это долговременный домик для кота. Интересно, можно купить просто отдельно такую же коробочку? ^_^

Дом, милый дом... Нашему Шуху очень полюбилась коробка!

Мои другие отзывы:

Американская грязь, Дженин Камминс. Самая скандальная книга 2020 года. Чудесно!

Легенда о волках. Не одним Диснеем земля полнится... Прекрасный мультфильм!

Слепая вера. Бен Элтон. Современная антиутопия. Оруэлл на новый лад

Стиральный порошок Clovin Purox Color

Крем для век Belkosmex

Крем для лица Чистая линия Умный 3 в 1 утренний

Yennaрекомендует
Я бы такую не подняла. У котика нет лежанки?
10.02.2021
Двумя руками нормально =) У него есть лежанка. Но ему нравится опробовать все появившиеся коробки в доме, до их изничтожения его же зубами. Мы, в свою очередь, его в этом не ограничиваем =)
Smile Да, котики коробки просто обожают