Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 20:44

один раз
    600 рублей

Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. МАГИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО» в Манеже.

Очередь за билетами в будний день в 14-00 составила час ожидания.

Но можно и без очереди - если приобретать билет на сайте выставки dali2020 по ним вход отдельный, без очереди. Лучше это сделать за день, в 14-00 онлайн были доступны только на следующий день.

Стоимость билетов 600 ₽ с человека. Много льготных категорий, на сайте при покупке билетов указаны. Многодетные, например, 300 ₽.

Сама выставка очень понравилась.

Если Вы хотите сопровождение гида, то его нужно заказывать заранее. Но есть аудиогид за допплату.

Представлено много работ ( где-то видела цифру 180, но утверждать не буду). От самых ранних импрессионизма до последних. Все стили, в которых он работал представлены и это впечатляет! Это не просто сюрреализм, о котором все наслышаны. Творчество очень многогранно и на выставке создаётся понимание совсем другой личности.

Выставка рисунков, посвящённая Божественной комедии, иногда выставляется отдельно, а здесь в составе выставки удалось посмотреть.

Я не специалист по искусству, не художник, поэтому мое мнение и впечатление обывательское. Но мне понравилось очень, поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Очегь интересная выставка
Elenаsunрекомендует
  • 31.12.2018 - 18:16
    Выставка "Сальвадор Дали и Пабло Пикассо". Миссия - собрать деньги с населения и не показать ни одной знаменитой картины!
    Очень люблю творчество Сальвадора Дали и Пабло Пикассо, поэтому не могла обойти своим вниманием выставку "Сальвадор Дали и Пабло Пикассо" , которая проходила в Гранатном дворе.
  • 02.07.2017 - 11:09
    АД и ЧИСТИЛИЩЕ. Рай нас не спас. Впечатление от выставки Сальвадора Дали. Экспозиция и ОТЗЫВ 18+
    Уважаемые читатели, я не являюсь поклонницей творчества Дали, но пропустить первую большую выставку его работ в моем городе не смогла. Любопытство, Интерес, Вопросы, состояние Гипноза, Ужас, Страх, Отвращение, Облегчение и побег - примерный перечень эмоций, испытанных вчера в Музее Фаберже.
  • Культурные каникулы: посещаем выставку Сальвадора Дали. Впечатления.
    В теплых шубах (ах!) и шерстяных штанах ходили мы на днях на выставку...нет, не Ван Гога, а Сальвадора Дали! Никогда не была поклонницей творчества этого Мастера. Да что там говорить, вообще мало о нем знаю и практически не понимаю (да простят меня фанаты!).
  • 10.07.2017 - 00:45
    Он сам себя назвал и гением и сумасшедшим. Что ему снилось? Выставка Дали - Живые сны в DI Telegraph покажет 100 оригинальных гравюр из 8 коллекций великого сюрреалиста ХХ века - Сальвадора Дали. Мой отзыв, фото и видео 18+
    Пишу отзыв пока воспоминания и впечатления ещё свежи и остры. Посетить выставку великого Сальвадора Дали "Дали - живые сны" предложила подруга, приехавшая ненадолго в Москву. Конечно я согласилась. Однако, пока стояли в очереди за билетами, меня одолевали сомнения.
  • 30.01.2012 - 11:18
    Что только люди не придумают... :)
    Международная выставка скульптуры из песка в Москве представляет собой загороженный павильон около метро Кропоткинская в непосредственной близости от Храма Христа Спасителя. Не много разочарована думала будет больше скульптур. Их от силы 15, но они большие и высокие.
  • Замечательный музей с разнообразными выставками и хорошей постоянной экспозицией для тех кого интересуют народные промыслы)...
    Добрый вечер! Поскольку у меня сейчас недели "культурного развития" назовем это так , когда я хожу в театры, музеи и просто гулять в центре города, то решила написать отзыв про музей....
  • 23.12.2012 - 00:06
    Выставка игрушек - мишки Тедди, куклы и другие симпатичные малыши
    6 по 9 декабря в Москве проходила IV Московская международная выставка коллекционных медведей Teddy . Как и большинство московских кукольных экспозиций, она разместилась в тесноватом, но традиционном месте - в выставочном комплексе Т-Modul на втором этаже торгового центра «Тишинка».
  • 27.10.2017 - 14:45
    Рай для девочек. Как принести домой много приятностей, не потратив денег? Много фото♥♥♥ + весна 2018
    Привет всем! Напишу и я свой отзыв о посещении выставки "Интершарм-2017". На эту выставку я попала впервые. По удачному стечению обстоятельств - даже попала бесплатно. Выглядит бесплатный билетик вот так: И ведь я была и не моделью, и не участником. Просто повезло достать через знакомых.
  • 21.04.2013 - 20:41
    Наука и технология. Видео и свыше 40 фото
    Об этой выставке мы узнали просматривая канал "Москва 24", заинтересовались, решили сходить. Выставка проходит с 4 апреля по 3 мая в центре дизайна «Artplay». Возрастные ограничения от 12+.
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 19.10.2020 - 14:58
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 31.10.2020 - 19:57
    Выставка в условиях пандемии, как это было. Осенний Интершарм 2020 – мои впечатления и покупки!
    Всем привет! До последнего было непонятно, состоится осенний Интершарм или нет. Но, буквально за несколько дней до выставки, мне на электронную почту пришло письмо с подтверждением того, что выставке быть! Билет я покупала заранее, в сентябре. В этом году они были в 2 раза дешевле, чем в прошлом.
  • 15.09.2020 - 02:30
  • 17.10.2020 - 16:19
    Я, конечно, понимаю, что на туристах принято наживаться, но не настолько же.
    Занесло нас недавно погулять в Измайловский кремль, и, честно говоря, очень двоякие впечатления остались от прогулки. С одной стороны, понятное дело, что место рассчитано именно на иностранных туристов, но берега всё же видеть нужно.
  • Посетила этот аттракцион в наборе 5 за 1000 рублей. Снимает ли он стресс?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на один из аттракционов, которые проходят в 55 павильоне на ВДНХ. Я хочу пройти их все ( кроме бассейна из шариков, он скорее для совсем малышей) и буду обязательно публиковать отзывы, не пропустите, обещаю, что будет интересно!
  • 07.10.2020 - 23:13
    Новый памятник Сергею Есенину 2020, вызвавший много возмущения, как добраться? Какое метро рядом? Что еще посмотреть в музее Есенину, кроме этого памятника.
    29 сентября 2020 года Сергею Есенину поставили новый памятник, который вызвал массу негативных откликов и требование его убрать. Увидев его на фото в интернете, я сразу поняла, что должна увидеть, все ли так плохо.
  • 08.11.2020 - 13:07
    К годовщине Октябрьской Революции. Расскажу историю о том, как товарищ Ленин познакомил нас с мужем + фото разных лет с шествий и возложений цветов к Мавзолею и памятникам у Кремлевской стены.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю всех со 103-й годовщиной Великой Октябрьской Революции! Буквально вчера я была в Мавзолее уже сложно сосчитать какой раз и хочу наконец написать о нем, раз уж такая ветка есть. Потому как для меня Мавзолей- не просто достопримечательность.
  • 09.10.2020 - 22:52
    Тыквы (самые большие и тяжелые в России!) и хризантемы, гортензии и вереск... Никогда ещё моя осень не была такой пылающей и яркой. Прекрасная выставка, на которой я поняла, что осень может быть красивой.
    О таком интересном месте в Москве, как Аптекарский огород, я уже писала. Я подписана на их Инстаграм, поэтому периодически отслеживаю мероприятия, которые там проводятся.