Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 12:11

Не так давно я занялась расхламлением квартиры и встала на путь осознанного потребления. Огромную часть вещей у меня составляли пластиковые контейнеры всевозможных размеров и форм, а также несколько пакетов с пакетами. Теперь в магазин беру тряпочные авоськи, а для хранения продуктов перестала использовать пищевую пленку, пакетики и контейнеры. Сначала это казалось невыполнимым заданием, но....жидкую пищу легко поместить в контейнеры из стекла, а остальные продукты храню с помощью восковой салфетки BeeLab

Где купить: можно, например, заказать на Wildberries

Я рекомендую заказать салфетку именно в рулоне. Размер развернутого рулона : 140 на 30 см. Это значит, что:

• можно отрезать салфетки любого размера (маленькие и большие)
  • рулона хватит надолго, т.к. салфетки многоразовые
  • можно завернуть большое количество продуктов

Для чего подходит:

Салфеткой можно накрыть миску с салатом, завернуть для хранения в холодильнике половинки лимона или лука, завернуть еду с собой, также салфетка прекрасно подходит для хранения продуктов в морозильной камере.

Лично я всеми этими способами и пользуюсь.

Изначально рулон был упакован в картонную коробочку. На ней можно найти всю основную информацию о рулоне : размер, состав, условия хранения и т.д.

Далее из коробки я вытащила рулон, который был аккуратно и плотно завернут в пергаментную бумагу. Отличное решение. Рулон защищен от внешних воздействий.

Рулон плотно скручен и занимает мало места.

Я легко отрезала ножницами нужные мне кусочки. Кстати, салфетка имеет легкий и приятный запах воска.

Салфетка очень пластичная. Она легко превращается и в крышку для миски и вообще принимает любую форму. Например, я заворачиваю в нее сыр, колбасу, хлеб, пироги, мясо и т.д. Что важно, салфетка НЕ впитывает запахи продуктов, то есть колбасой от нее потом не пахнет.
Если я заворачиваю хлеб, то потом просто стряхиваю с салфетки крошки. Салфетку после колбасы протираю губкой и споласкиваю прохладной водой. Важно, что салфетку НЕ нужно нагревать. А вот заморозку она переносит отлично. Не твердеет, не ломается.

Кстати, на ней в принципе не остается заломов, это тоже большой плюс. Она не порвется, не растреплется.

Покажу теперь работу этой салфетки в деле:

Вот остался кусочек хлеба. В пакете он бы заветрился, стал бы твердым и сухим.Заворачиваю в салфетку BeeLab и он дольше остается таким же мягким и свежим.

Салфетка принимает любую форму. Края склеены, не мешаются. При этом разворачивается салфетка легко.

Кусочки колбасы тоже заворачиваю в салфетку. Мне безумно нравится что получается. Мини-сувенир прям:) в упаковочной бумаге.

Запах колбасы не остается на салфетке и через нее он тоже не проходит. То есть другие продукты в холодильнике не пропитываются этим запахом. А колбаса не имеет вкуса и запаха воска.

Также мне нравится брать продукты, упакованные в салфетку, с собой. Заворачиваю что-нибудь мужу на работу. Очень удобно:)

Пять баллов, салфеткой в рулоне BeeLab довольна на все сто процентов.

Достоинства
  • Продукты дольше остаются свежими
  • Экологично
Танчоусрекомендует
09.11.2021
С колбасой и правда похожи на сувенир)
09.11.2021
здорово, что не впитывает и не пропускает запахи