Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 10:58

у Dance Legend много очень удачных коллекций. но случаются и промахи.. после серии Хамелеон, в которой один оттенок меня покорил, а второй безумно разочаровал, я как-то с опаской смотрела на еще не испробованные лаки с эффектом бархата. но всё-таки решила попробовать.

• с первого раза нанести почему-то не получилось - лак жидковат, поэтому я не могла рассчитать, сколько же лака надо брать на кисточку. но со второго раза приловчилась.

• лак матовый, но при этом с шиммером. слегка переливается.
  • цвет насыщенный, глубокий.
  • покрытие плотное, 2х слоев более чем достаточно.
  • ложится лак хорошо - не растекается, не полосит, однородно выглядит сразу же.
  • сохнет средне - 2 слоя около получаса-сорока минут.
  • со стойкостью сложность. т.к. у лака эффект матовости, то защитное покрытие не нанести. из-за этого стойкость страдает, конечно.. через 2 дня уже есть сколы. не критичные, но все же.
  • через 2-3 дня пропадает матовость.

думаю, что этот лак не для ежедневного маникюра, т.к. другие лаки благодаря защитному покрытию могут держаться до 5-7 дней, а этот не "защитить", из-за этого через 3 дня ногти срочно надо перекрашивать.

но первые 3 дня выглядит очень круто, на мой взгляд. ради эксперимента советую, конечно))

Достоинства
  • Бархатный эффект
  • Интересные оттенки в коллекции
  • Удобная кисточка
  • Цена (180 рублей)
Недостатки
  • Не стойкий
  • Постепенно полируется
  • Трудно нанести
Элли Скайрекомендует
18.11.2013
Шикарно смотрится Smile
18.11.2013
приятный оттенок, не кричащий Smile
20.11.2013
Ммммм какой оттенок! надо поискать в магазинах! Smile
05.12.2013
шикарноо
27.02.2014
коллаж красивый, а цвет вообще супер!
Вот таких оттенков у меня еще нет, а надо-надо)
28.04.2015
реально слива, или фиалка! очень напоминает
17.09.2015
Так красиво! Как фея Innocent
  • 16.07.2012
    Это мой первый матовый лак,до его покупки я видела эффект только на фото,но честно говоря на моих ногтях он мне не очень понравился.Все же это www.irecommend.rucontentochen-krasivyifot...
  • 16.06.2012
    Привет всем, кто читает мой отзыв! Этот лак я купила прошлой зимой. Это первый матовый лак в моей скромной коллекции. У меня флакон объемом 6,5 мл , стоит 100 рублей .Наносится сложновато (но совсем чуть-чуть), распределяется также, так как лак густова т. Сохнет быстро .
  • 07.12.2013
    В название вынесла негативные черты этого лака, но сам по себе он неплох. Вот чем мне особенно нравятся ДЛы - это размером флаконов. 15 мл. это вам не это Бутылочка "бархатной" серии дополнительно завоевывает симпатии клиентов "морозной" матовой поверхностью.
  • 19.09.2013
    Прошлым летом у меня была настоящая мания на лаки. Мне хотелось разных и побольше. Попалось мне в руки и это чудо от Dance Legend, который славится своими выдумками для интересного маникюра, но при этом остаётся вполне бюджетным У этого лака я могу отметить один лишь минус: эффект бархата…