Опубликовано 1 Май, 2020 - 12:45

Добрый день, дорогой читатель.

Фирма "SPA CEYLON" выпускает отличные по своему качеству средства, которые называет аюрведическими.

Мне на "затест" были присланы гель для душа и молочко для умывания, которые показали себя с очень хорошей стороны.

Данный отзыв - последний и тестировала я это средство дольше всего потому, что начала использовать его именно весной, и пользуюсь до сих пор.

О смягчающем бальзаме и пойдет речь в этом отзыве.

Итак:

Смягчающий бальзам для сухой кожи SPA CEYLON Ayurveda "НЕРОЛИ И АПЕЛЬСИН"

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Шри-Ланка,

Объем: 25гр,

Направление продукта: бальзам для кожи, ухаживающее средство,
Цена: 950р,
Где купить:
официальные сайт, в моем городе бутиков этого бренда пока нет (и что-то подсказывает мне, что и не будет)

Упаковка, дизайн, функционал.

Смягчающий бальзам для сухой кожи SPA CEYLON Ayurveda "НЕРОЛИ И АПЕЛЬСИН"
Упаковка просто милейшая! Небольшая баночка упакована в пеструю коробочку с этническим узором, на гранях которой нам дана некоторая полезная информация.
коробочка
Здесь мы можем узнать о фирме-производителе и о сроке годности - 3 года, и о составе.
о составе

Кстати на сайте бренда есть интересная информация про то или иное средство и ваш личный тип. Фирма считает, что выбирать продукцию "Цейлона" согласно типу кожи слегка не по "аюрведе" и предлагает пройти тест. Где вам подберут продукцию согласно внутренней энергии... Во как!

Это очень интересно и необычно, но я как-то так попробую, по старинке...

внешний вид
Баночка. у бальзама очень симпатичная, темного стекла, сделанная весьма качественно.
Смягчающий бальзам для сухой кожи SPA CEYLON Ayurveda "НЕРОЛИ И АПЕЛЬСИН"

Крышечка хорошо откручивается и закручивается и т.д...

А вот защитной мембраны нам не "подвезли" ну да ладно.

средство

К дизайну у меня нет никаких претензий, он просто великолепен, настоящее маленькое чудо!

Срок эксплуатации:

На обработку поверхности кожи нужно совсем немного продукта, расходуется он крайне экономно.

Средний срок службы - полтора месяца, при довольно интенсивном использовании.

Запах, цвет, консистенция.

Цвет у продукта молочно-белый, его еще можно назвать ванильным.

консистенция

Аромат просто сногсшибательный! Можно было бы - заказала бы такие духи. Теплый и нежный запах нероли сливается в этом аромате с нотками цитрусовых...

У меня этот запах наполнял всю комнату и не надоедал...

Консистенция довольно типичная для бальзама, ну например, у известной "золотой звездочки" точно такая же.

Распределение и впитывание.

на руке

Бальзам моментально "истаивает" на коже руки.

Если честно, то мне было трудно зафиксировать этот след. Также средство сразу же передает коже влагу. Кстати, кожа руки на которой я делаю свотчи и тестирую средства, у меня нежнее и выглядит моложе, чем другая "лапка".

Состав.

Glycine soja (Soya bean) oil, Cocos nucifera (Virgin Coconut) oil, Cera alba (Pure Bees Wax), Citrus aurantium dulcis (Orange) peel oil, Prunus amygdalus dulcis (Sweet Almond) oil, Citrus aurantium amara (Neroli) flower oil, Oryza sativa (Rice) bran oil, Persea gratissima (Avocado) fruit oil, Citrus aurantium bergamia (Bergamot) fruit oil, Tocopherol (Natural Vitamin E from Soya).

Описание и обещания производителя.

Быстрая помощь для очень сухой и обветренной кожи. Глубоко питает и интенсивно увлажняет благодаря эксклюзивным компонентам – маслу авокадо, эфирным маслам нероли, апельсина и бергамота. Устраняет стянутость и дарит ощущение комфорта. Ваша кожа вновь упругая и подтянутая, мягкая и шелковистая. Приятный бонус – нежный аромат цитрусовых, который долго остается на коже и успокаивает тело и душу.

Что я буду ждать от этого средства.

• Избавления от сухости,
  • Обветренности кожи,
  • Ликвидирование сухих участков (это максимум и чудо вообще)

Обо мне.

У меня сухая кожа тела, и то все настоящая "питательная среда" для псориаза, который находится у меня в довольно долгой ремиссии. Но слишком сухие участки кожи, например на локтях и коленях - это теоретические "псориазные бляшки".

С сухостью кожи я борюсь весьма усиленно.

Опыт применения.

Этот бальзам я применяю больше месяца, думаю, могу полностью рассказать о его замечательных свойствах.

Распределение.

• Бальзам легко наносить и распределять по коже, он полностью впитывается не оставляя на коже пленки. Не стягивает, а наоборот влага сразу же напитывает кожу.
    локти
  • Я не наносила бальзам на лицо. Не потому что он главным образом служит "увлажнителем для тела", а просто по той причине, что этой весной меня как-то миновали обветренность и "заеды", а также трещины на губах. А вот на локти и коленки бальзам повлиял самым хорошим образом!
    колени
  • На коленках практически исчезли сухие участки, покраснения, а на локтях красные "пересушенные" зоны - первые вестники грядущего псориаза ( а весна - это как раз время обострения этой противной болячки). Причем, продукт способен убрать участки сухости надолго.
    локотки.
  • Также бальзам способен снять раздражение кожи, нивелировать покраснения и т.д.
  • У меня есть подозрения, если этим средством регулярно смазывать пятки, то "уйдут" все трещинки и шелушения. Но внутри меня "сидит" какой-то "затык, который не дает мне мазать бальзамом стоимостью тысячу рублей - пятки. Но средство у меня еще осталось, думаю, вскоре дойдет и до этого.
  • Хочу упомянуть об очень приятном запахе средства. Аромат бальзама - это просто сказка! Я специально нюхала индийскую парфюмерию в магазине моего города, весь этот парфюм и рядом не "стоял" со сладостным ароматом нероли и апельсинчика.
  • Средство не вызвало у меня никаких "побочек" или же аллергии.

В общем и целом.

Это просто шикарный и очень ароматный бальзам, который способен надолго убрать участки сухости и увлажнить кожу!

Меня смущает только цена, но я знаю, что любителей всего "аюрведического-экзотического" она не остановит, а вот меня немного "охлаждает".

В любом случае бальзам шикарен, искренне рекомендую.

Подведу краткие итоги:

Смягчающий бальзам для сухой кожи SPA CEYLON Ayurveda "НЕРОЛИ И АПЕЛЬСИН".

• Имеет приятнейший аромат,
  • Экономный расход,
  • Увлажняет кожу,
  • Борется с сухостью и некоторыми воспалениями,
  • Имеет пролонгированный эффект,
  • Потрясающий аромат.

​​​​​​​Минусы:

• Дороговато.

Вердикт. Замечательный ароматный бальзамчик. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро смягчает кожу
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Удобная баночка
  • Экономичный расход
Анна Вацеховскаярекомендует
01.05.2020
Здорово, бальзам отличный! Если увлажняет сухую кожу-шикарно. Моя кожа просто сухая, я понимаю, каково это-найти свое рабочее средство
01.05.2020
Это не цена нас останавливает, а низкие зарплаты...? И никакая любовь к аюрведам тут не спасёт.
А так, я бы тоже подобный бальзам хотела дома иметь.
P. S. Интересно было бы пройти тест и узнать, что по советуют ?
01.05.2020
Пахнуть должно прям бомбически) Жаль мне такое не приехало..)
Классный бальзам.
У меня кожа на локтях сухая, возможно, попробую такой. Smile
01.05.2020
Где вам подберут продукцию согласно внутренней энергии...
Вот на этом моменте мне даже стало интересно - что присоветует производитель, отталкиваясь от моей энергии внутренней? Надеюсь, не дихлофос хоть Big smile А кроме шуток - бальзам хорош, конечно) Я бы не отказалась от такого, кабы цена была чуть более демократичной)
01.05.2020
Он такой красивый! Коробочка просто чудо. Но сама бы не купила, потому что цена высокая.
Отличный бальзам!
01.05.2020
Надо мне попробовать, кода рук очень сухая, и ничего не помогает ?
01.05.2020
Бальзам, конечно, очень крут! У меня как раз сухая кожа - подобные средства улетают быстро)
01.05.2020
По фразе "Но цена..." я думала будет сумма с лишним ноликом Big smile а так, за его свойства цена мне кажется вполне оправдана)
02.05.2020
Очень хороший бальзам по описанию:) но цена да, кусь-кусь Smile
Отличное средство Smile
Какой же классный бренд, мне вся продукция подошла!
02.05.2020
Мне бы точно понравился такой Smile
средства у них отличные)) мне очень понравились)) Но цена, да, высокая)) Smile
Такие вещи должны и правда прямо выручать
Очень нравится эта марка. У них классные средства.