Опубликовано 20 Июль, 2019 - 19:31

Доброго времени суток!!))

В Турцию я попала случайно, не собиралась я сюда, но так вышло и это прекрасно). Эту забавную историю я вам расскажу в совершенно другом отзыве... Но, раз ситуация так сложилась, то отель я выбирала исходя из своих критериев. Мои критерии процентов 80 потенциальных туристов рассмотрят, как странные. Итак...

Критерии выбора отеля:

🔆 ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Алания, мне так хотелось

🔆 ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО первая линия

🔆 ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО возле пляжа "Клеопатра"

🔆 ОБЯЗАТЕЛЬНО максимально близко к левой стороне пляжа

🔆 ОБЯЗАТЕЛЬНО на основе завтраков, либо вообще без еды

🔆 МАКСИМАЛЬНО быстрое подтверждение брони

Не самые привычные характеристики для отелей Турции, не так-ли? Но мне так было нужно))

Под данную категорию подходило всего пару отелей, но, вылететь мне нужно было в течении 24 часов, а места были не везде, поэтому выбор пал на Kleopatra Bavyera Hotel 3*

____________________________________ Расположение... ___________________________________

Kleopatra Bavyera Hotel 3* является одним из трех отелей, которыми владеет один хозяин и все три отеля расположены в прекраснейшем квартальчике Muhabbet Sokak.

Квартал совсем маленький, но при этом очень красивый и живописный, особенно по вечерам.

Море находится примерно в 50-80м от выхода из квартала, при этом отель городской. Совсем рядом находится порт, Гранд базар, главная прогулочная улица Бульвар Ататюрка, прекрасная крепость Кале, пещера Дамлаташ, кучи ресторанов и магазинов, Красная башня, археологический музей, несколько супермаркетов, Migros в том числе, аквапарк и многое другое. Для активных туристов это ИДЕАЛЬНОЕ местоположение!

Также, рядом находится обменник с отличным курсом и тур.агентство с московским турком))

__________________________Общая информация..._________________________________________

• по факту это первая линия
  • всего 20 номеров
  • есть с балконами, есть и без них
  • тип питания либо "ВВ", либо "RO". Т.е. с завтраком или без него
  • через дорогу от общественного пляжа "Клеопатра"
  • один ресепшен на три отеля и находится он в соседнем отеле Kleopatra Bebek Hotel
  • имеется мини-бассейн, но он также в Kleopatra Bebek Hotel, посещение без вопросов
  • персонал не разговаривает на русском
  • отель нацелен исключительно на иностранцев

____________________________________Бассейн...________________________________________

Как я упомянула выше, бассейн находится в соседнем Kleopatra Bebek Hotel, он весьма маленький, но при этом очень чистый и красивый, территория вокруг него и сам бассейн чистится постоянно.

Также имеется мини-джакузи, весьма прикольное). Вокруг бассейна расположены лежачки и зонты.

____________________________Территория...______________________________________________

Это городской отель, своей территории он не имеет, но вокруг него столько всего, что территория ему и не нужна.

При выходе с головного входа, вы можете посидеть за столиками на улице и покушать блюда на заказ из кафе при отеле, квартальчик очень красивый и колоритный, находиться там очень приятно.

🔵 Рассмотрим холл...

Холл отеля совмещен с зоной приема пищи и находится все на первом этаже. Столики и кожаные диванчики со стульями в вашем распоряжении. Также там имеется бар, маленькая, но очень приятная зона отдыха с настольными играми и журналами, телевизор и стойка ресепшен(она не работает). В холле расположен лифт, лестница и два туалета.

Само здание пятиэтажное, если память мне не изменяет, то по 4 номера на этаж. На каждом этаже находится общий балкон, пара мягких отличных кресел, столик, хоз.шкафчик и большое зеркало.

Все пролеты и перила сверкают чистотой.

Отельчик совсем кроха)

________________________________Номер..._______________________________________________

Мы жили на третьем этаже, номер с балконом, кондиционером, холодильником, ЖК-телевизором, сейфом и феном.

Набор мебели стандартный: 2 кровати, т.к. ехали мы с подругой, две тумбочки, пару стульев и пару столов, большой встроенный шкаф.

Кондиционер является климат-контролем, управляется пультом, работает совершенно бесшумно, холодильник прекрасно охлаждает, остальной техникой мы не пользовались.

Сам номер очень и очень чистый, аккуратный, с новенькой мебелью и чистым ремонтом.

Балкон был весьма большой, на нем находился столик и два удобных плетеных кресла, мы с подругой постоянно там зависали)). На балконе также есть свет, который включается отдельным выключателем.

Ванная комната с чистейшей новой сантехникой и огромным зеркалом. Конструкция душа своеобразная, но это нам ничем не мешало))

У нас был номер с видом на город и на соседние отели и улицу.

🔵 Клининг....

Клининг прекрасный!! Ежедневная тщательнейшая уборка с мытьем полов, полным протиранием мебели и натиранием зеркал и сантехники. Полотенца нам меняли каждый день, а постельное через день, это 100%.

__________________________________Питание...___________________________________________

Время завтрака: с 8.00 до 10.00

🍴 Завтрак: вареные яйца, вареные яйца со специями и травами, свежие огурцы, помидоры, зелень, мягкий сыр, полуплавленый сыр, фиолетовая колбаса, иногда что-то типа салата, бывали другие овощи, типа капусты, морковки, перца, пекинки или листьев салата.

Кукурузные хлопья, шоколадные шарики, типа греческого йогурт и молоко в графине.

На завтрак всегда был вкуснейший арбуз, много вкусного свежайшего хлеба, бывали крендельки с кунжутом и вкуснейшая выпечка. К плюшкам или свежему хлебу всегда давались различные намазки (шоколадный крем и масло), а также три вида варенья и мед.

Всевозможный кофе и какао из автомата, кстати, все очень вкусное, чай только черный в пакетиках. Вода, фанта, кола и что-то типа Юппи в соседнем автомате.

Нам завтраки очень нравились, все всегда было очень свежее и очень вкусное, пополнялось по мере окончания. Голодными мы ни разу оттуда не вышли, хотя мне и хотелось рисовой кашки). Мы, хоть и очень прожорливые, но все же девочки и нам еды хватало всегда, а приходили мы обычно в 9.30.

___________________________Пляж....____________________________________________________

Оуууу.... Не зря мне был нужен отель именно на пляже Клеопатра! Пляж находится через дорогу и он отличный!

Не забываем, это пляж общественный, а значит лежаки и зонтики на нем платные, за два лежака и зонтик на день нужно будет заплатить 10$, но у отеля есть 30% скидки, за которой нужно обращаться на ресепшен.

_________________________Почему не советую..._____________________________________

Дело в том, что на ресепшен работает сам хозяин всех трех отелей (он так себя называл) и за заселение в свой отель, который вы забронировали, он вымогает нехилые деньги, а именно почти 200$. Схему сейчас я вам расскажу...

Если вы делаете бронь в Бавьера, то хозяин селит вас в жутчайший ободранный корявый номер в другом отеле, аргументируя это тем, что в забронированном отеле номера закончились и он может селить вас так, как захочет. Когда вы начинаете возмущаться и выяснять все, начинаются отговорки и предложения подобрать вам номер получше, но за дополнительную плату, знакомая ситуация, не так-ли?? Так делают во многих отелях Турции и Египта, в этом нет ничего такого, но... Сейчас вам расскажу наш конкретный случай.

Нас он селит в номер в Kleopatra Bebek Hotel в самый чудовищный номер, мы начинаем возмущаться, требовать переселить нас в забронированный отель и забронированный номер, начинаются отговорки и предложения замены номера, но... За то, чтобы переселить нас в Бавьеру, хозяин требует почти 200$, а это просто НЕРЕАЛЬНЫЙ ВЕРХ НАГЛОСТИ! Я начинаю писать агенту в своем городе, начинаются разборки с туроператором, ругань представителей туроператора с хозяином отелей, длительные выяснения отношений... Это все шло несколько часов. Вот представьте... Вы приехали в аэропорт за 300 км, пересекли таможню Беларусь-Украина (а это долго и муторно), прилетели с Украину в Анталию, с Анталии ехали 2 часа до Аланьи, а потом начинаются многочасовые выяснения и скандалы. Было принято решение... Если в течении 10 минут вопрос не будет решен, то мы вызовем туристическую полицию, а это очень серьезно.

По итогу торгов, мы сговорились на хороший номер с доплатой в 40$. Это небольшие деньги для отдыха, их мы готовы были оплатить, но все равно, считаю это ужасным и отвратным. Если бы мы не были настолько изможденными и уставшими, то я бы вызвала туристическую полицию и написала бы заявление на вымогательство. Поверьте, это очень страшно для сферы туризма в любой стране и этого там все очень боятся, но... Это все заняло бы минимум сутки. Сутки нашего драгоценного времени на курорте, на такое я не была готова, да и моя подруга тоже. По итогу вы видели наш номер и все мое описание, мы всем довольны.

___________________________Особенности..._____________________________________________

• первая береговая
  • пляж общественный
  • городское местоположение
  • один бассейн на три отеля, но там почти никогда нет людей
  • один ресепшен на три отеля
  • персонал НЕ ГОВОРИТ НА РУССКОМ ВООБЩЕ
  • 99% посетителей всех отелей это иностранцы, преимущественно немцы. За все время мы встретили всего 4 человека из трех отелей, говорящих на русском, одна из них была женщина из Прибалтики и разговаривала на русском она крайне плохо
  • завтрак для всех трех отелей подается именно в Бавьере
  • просто ЖУТЧАЙШЕЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО в плане заселения!!

_____________________________________Итог...____________________________________________

✔️ первая береговая

✔️ прекраснейшее местоположение

✔️ отель городской

✔️ очень вкусное питание

✔️ все крайне чисто и аккуратно

✔️ номера обладают отличной новенькой мебелью и свежим ремонтом

✔️ прекрасный клининг

✔️ рядом куча достопримечательностей

✔️ имеется маленький зеркальный лифт

✔️ прекрасный инет, который реально летает, но крайне изредка тупит

❌ вымогательство при заселении

❌ нет русскоязычного персонала вообще

Я вам признаюсь честно... Мы остались очень и очень довольны самим отелем и всеми его характеристиками, нам понравилось ВСЕ!!! Но, таких скандалов и нервов я никому не посоветую, несмотря на тысячу плюсов отеля, ибо хозяин у него отвратительный. Проблемы с заселением имели все русскоязычные с которыми мы общались, просто от нас он не ожидал такого скандала.

Также, многие знакомые интересовались как я на это решилась... Как, после шикарной пятерки UAl Турции и классных современных отелей Кипра заселиться в 3* в Турции?? А, знаете, ОТЛИЧНО!!! Если бы не конфликт при заселении, я бы сама с радостью вернулась в этот трояк). Мы с подругой вообще решили на будущее выбирать себе турецкие тройки и не в чем себе не отказывать))

Турция и не только...

А если вам интересны небольшие путешествия 🏝 с красочными фото, одежда 👗 с Али и бьют-процедуры 💋 , то заглядывайте ко мне в профиль, этого добра у меня навалом😘))

Всем спасибо за внимание😊

katy_kaifне рекомендует
20.07.2019
В Турции вообще любят 💶 вымогать) я сейчас отдыхаю в Манавгате, так вот. При заселении нам сказали :"Хотите номер с видом на море - платите 30$"
Я отказалась от доплат, тем более не важен был вид. В итоге 😂😂нас все равно поселили в номер с видом на море, без доплат)) ох уж эти турки
20.07.2019
Я знаю, это в порядке вещей Smile в Турции я второй раз, но в Шарме бываю часто, знаю что это везде практикуется.
мы с подругой изначально решили, что заплатим за заселение максимум 50$, но когда начали требовать 200$ и не за хороший номер, а за заселение вообще в наш отель в обычный номер, то это был просто верх наглости! Такого мы не ожидали просто, но разрулили)
Вы молодцы 👍
20.07.2019
Не согласна с предыдущим автором насчёт вымогательства. Нам вот например вместо Номера стандарт предоставили номер делюкс, который в 2 раза дороже.
20.07.2019
Вам повезло). Всё зависит от наглости персонала.
Меня в Египте заселили в супериор, потому что не было свободных номеров, тоже повезло) без доплат😁
Случаи разные, где-то вымогают, где-то нет.
20.07.2019
В Турции, напротив, примерно после 2014-15 нам ни разу не попадался отель, где требовали деньги за номер и прочее.
21.07.2019
Два раза была в Турции и ни разу деньги не вымогали. Ни в Риксос, ни в Ритце, ни в семейных отелях - бутиках у Эфеса и Галиполи.
21.07.2019
Интересно. Я вообще не слышала про туристическую полицию? Да, разборок с обычной полицией они стараются избегать.
21.07.2019
она есть в каждом курортном городе, туристическая полиция отвечает за безопасность отдыхающих)
21.07.2019
Знакомая ситуация с доплатой за хороший номер. Но сам отель чистенький и очень приятный Smile Рада, что отдых все-таки удался Smile
27.07.2019
Спасибо за ваш комментарий)) Отель отличный! Мы самим отелем крайне довольны)
Я считаю, что главное ехать с классным настроением, тогда любые трудности легко пережить, даже трехчасовые выяснения отношений Laughing out loud
21.07.2019
Какие жуткие махинации с вымогательством... Sad
27.07.2019
Когда смотрела этот отель тоже попадались такие отзывы
27.07.2019
а мы вот не видели нигде этого( Но отель сам хороший, претензий никаких, главное вообще заселиться Big smile
Все чисто, работает, все отремонтировано, новая мебель, расположение улетное, завтраки вкусные, уборка хорошая! 40$ за заселение это фигня, но какими нервами...
24.02.2020
Да уж)
  • 01.08.2021 - 12:55
    Городской отель, 3-я линия, море далеко, но очень хорошее питание и уборка. Нюансы отдыха в отеле Kleopatra Ramira.
    Всем большой привет! Несколько дней назад мы вернулись из Турции, успели вернуться еще до всех этих ужасных пожаров, что бушуют там сейчас, хотя насколько я поняла, до Аланьи они не дошли. По горячим следам, и пока не забыла детали, пишу отзыв.
  • Отдыхающим без детей или от детей
    Отдыхали с 21 сентября по 1 октября 2018. Отель концепции "16+", т.е. без детей. Рай, для тех, кто не хочет слушать визги-писки. Отель небольшой, очень аккуратный и чистый.
  • 10.05.2019 - 23:18
    Турция, Аланья: недорогая и хорошая четверка на пляже Клеопатры
    Всем привет! Хочу рассказать о хорошей и недорогой четверке в Аланье и это не одна приятность - у отеля хороший пляж, если не сказать лучший на побережье! Отель Kleopatra Life4 на пляже Клеопатры.
  • 11.05.2019 - 07:31
    Городской отель в Алании для спокойного отдыха - Kleopatra Micador Hotel 4*
    На выбор отеля для отдыха в Турции у меня не было много времени, поэтому я решила будь что будет, проверю все на месте. Сразу отмечу, что я не люблю "тюлений" отдых, на пляже провожу не более 2-3 часов утром и после 16 часов, анимацию избегаю, так как сама себе аниматор Предпочитаю путешествовать и …
  • 05.08.2019 - 13:17
    Две недели в САРАЕ или что ждать от турецких 2*? О несомненных плюсах и выводящих из себя минусах городского отеля Kleopatra Saray Hotel. Кому рекомендую, а кому - стоит обойти его стороной? +фото ДВУХ номеров, в которых мы успели пожить
    Планируя свой отпуск в Турции в этом году мы решили отказаться от тур-агенств, системы "он-инклюзив" и прочих атрибутов привычного россиянам (и не только) отдыха, сделав поездку более свободной и активной.
  • 02.11.2020 - 20:44
    В этом отеле я не могла уснуть. Минусы и один плюс дешевого отеля Kleopatra Sun Light Hotel 3* в Аланье. Контингент трешки
    Даже 2020 год не остановил меня и я отправилась в отпуск в Турцию. Ничего не могу поделать, люблю эту страну и теплое чистое море. Летела намеренно в самый недорогой отель KLEOPATRA SUN LIGHT HOTEL 3 в Аланье . Я была уверена, что отпуск ничего не сможет испортить, но я ошибалась.
  • 06.11.2018 - 14:16
    Бюджетный вариант отдыха для непритязательных туристов или как научиться любить Турцию через боль)))
    Приветик, любители заморского отдыха Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от отеля городского типа,но при этом расположенном в 500 метрах от моря - Enki Hotel в городе Аланья.
  • 21.09.2019 - 06:57
    Очень хорошая тройка (сравнение с другой 3*-й), но во второй раз туда не поедем.
    В этом году мы во второй раз слетали в Турцию, выбирали за несколько дней до вылета. Что бы по цене устраивал и не далеко от пляжа был. А так как в первый свой отдых в Турции мы побывали в скромном отеле ( Отель Марин 3 ), то рассчитывали примерно на тоже самое.
  • 05.12.2019 - 12:07
    Наша третья поездка в Турцию, почему выбрали Orient Suite
    Начну свой отзыв, пожалуй, с того, что это была уже наша не первая поездка заграницу. Ранее мы уже ездили в 4 звездочные отели Турции. Так получилось, что бронировать путешествие мы стали слишком поздно в мае и связались с тур-компанией Библио-Глобус, которая представляла Тез-Тур.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • 21.09.2021 - 20:29
    Восемь счастливых дней в центре Алании / Знаменитый пляж Клеопатры под живописной горой с крепостью и с прозрачной водицей
    Всем привет!   Совсем недавно я вернулась из Турции, где отдыхала в отеле Wasa 3. Это отель городского типа в Алании. Связка отеля с городским означает, что он ориентирован на то, чтобы гости там питались и спали, а гуляли и развлекались за территорией.
  • 07.10.2021 - 12:04
    Ищете тихий семейный отель за небольшие деньги?Тогда отель Enki 3* для вас! Фотографировала каждый сантиметр! расположение, еда, все плюсы и минусы😉
    Всем привет! Так получилось, что десятой по счету страна, которую я посетила, оказалась Турция . Обычно, все начинают свои путешествия именно с нее, а я же в свое первое путешествие отправилась в Египет и не пожалела. Правда, это уже совсем другая история. Итак, Турция.
  • 14.11.2021 - 11:19
    В Турции отменили шведский стол? Почему 5* ультра все включено, похожа на 3* всю выключено? Очень двоякие ощущения...Расскажу, тяжело ли путешествовать без прививки. Во, что превратили сказочный отель на горе?
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о моем долгожданном отпуске! Из-за пандемии мы никуда не ездили 2 года, но в этом году решили, что точно поедем отдыхать!
  • 12.10.2021 - 12:52
    Найти идеальный отель сложно, но можно. Почему я обязательно вернусь сюда и на что обратить внимание при выборе Floria Beach Hotel, а так же покажу 2 номера Side-sea View! Много букв и фото!
    Всем привет! Я долго думала стоит ли писать отзыв на отель который поразил меня в самое сердечко и все же решилась. В октябре 2021 мы посетили город Аланья , а остановились мы в Floria Beach Hotel.
  • 07.09.2021 - 10:23
    Современный городской отель в Алании на первой береговой линии.🌊Как выглядит отель 2016 года?🏖️Пляж, питание и достопримечательности.
    Herkese merhaba!   Совсем недавно я вернулась с отпуска из Турции и уже спешу так сказать по горячим следам поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в городском отеле Asia Beach Resort & Spa Hotel 5 , который находится всего в 5 километрах от центра солнечной Алании .
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.