Опубликовано 29 Март, 2017 - 17:22

Hello!

Этот крем привлек мое внимание в магазине Organic Shop своим описанием, составом и обещаниями. Зимой моя кожа вокруг глаз молила о питании, как и кожа у уголков губ, и этому крему удалось всё восстановить, правда не без своих "особенностей".

Восстанавливающий крем для глаз содержит эссенцию на основе леченых трав №49 Доктора Конопка. Витамины и минералы, входящие в состав эссенции, необходимы для правильного питания и восстановления деликатной кожи вокруг глаз. В сочетании с экстрактом ангелики, помогают замедлить процесс увядания кожи, кожа станет более упругой и подтянутой.

Объем 20 мл

Коробочка заклеена с обеих сторон.

Внутри длинный тюбик из приятного, мягкого пластика. Крем выходит очень легко и можно контролировать подачу.

Цвет белый, консистенция однородная. Запах очень нежный, слабый, травяной. Нужно совсем небольшое количество. Крем не слишком жидкий, но наносится без проблем.

• Вбиваю в каждое веко по минуте, за это время успевает полностью впитаться. На коже совсем не ощущается, а сама она выглядит гораздо свежее. Подходит под макияж.

Но когда я умываюсь утром, жирную пленку, которой визуально и по ощущениям вообще нет, приходится буквально вымывать.

• Но самое ужасное, что мои веки от него очень сильно отекают, особенно верхние. Утром встаю с надутыми красноватыми аллергичными мешками, даже прикасаться страшно. Фотографировать не стала, зрелище то еще.

Первое время я думала, что просто так совпало, может быть простудилась, или переборщила с солью, но нет, уже 2 месяца одна и та же история, поэтому каждый раз оцениваю события следующего дня, решая наносить, или не стоит, ведь с полными "воды" веками ходить совсем не хочется.

Теперь наношу только под глаза, и то не всегда, т.к. и эта область начинает выглядеть слегка припухлой...

Так же, после нанесения утром на верхнее веко, ощущаю пленку в глазах в течение всего дня, хотя глаза обхожу с приличным расстоянием, но, видимо, сползает. И даже если наношу только снизу, глаза становятся раздраженными, и от малейшего ветра льются слезы.

• До начала использования я не фотографировала, но под “мешком” была очень обезвоженная сеточка, сейчас же мне пришлось постараться, чтобы поймать на “макро” недостатки.
  • Думаю, они уже ушли бы полностью, если бы пользовалась каждый день. Кожа с кремом сразу выглядит свежее.

Вообще кожа выглядит так (с нормального ракурса), возраст 28 лет. Наконец, сеточки под мешком нет, зато заметна припухлость, несмотря на то, что прошло не менее 12 часов с прошлого нанесения, хотя это цветочки (полностью отечность сошла только через трое суток после отмены крема):

Когда увидела такой чудесный эффект на обезвоживание, стала его наносить и на носогубные складки (улыбалась, и наносила на места, которые мне не нравились, и на "сеточку"), не прошло и недели, как я снова могла улыбаться и не бояться мимических морщин. Моментально восстановил баланс и упругость, кожа заметно подтянулась.

Состав натуральный, с пометкой Vegan:

Не нашлись 4 компонента, тоже натуральные и замечательные:

• Amaranthus Spinosus Seed Oil* - масло зерен амаранта
  • Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract* - экстракт зверобоя
  • Secale Cereale Seed Extract* - экстракт ржаного солода
  • Cedrus Atlantica Wood Oil* - масло кедрового дерева

Скорее всего, у меня действительно аллергия на какой-то компонент, но совсем прекращать пользоваться точно не буду. Вот только думаю больше не издеваться над глазами, и использовать его на лоб и носогубную область, где он показал себя превосходно.

С этим кремом у меня не появилось ни одного прыщика/жировика в области вокруг глаз, что обычно свойственно моей коже с такими масляными составами.

Произведен в Эстонии.

Покупала за 175 рублей, и очень удивилась, когда увидела этот крем с этим же объемом в аптеке (А5) по соседству с Organic Shop, за 543 рубля. За эти деньги получать отеки было бы обидней.

?

nataliaelisabethрекомендует
29.03.2017
Разница в цене с аптекой пугает
29.03.2017
Может это индивидуальная реакция, жалко что кремом нельзя продолжать пользоваться(
29.03.2017
Мне понравился результат, кожа выглядит такой свежей и отдохнувшей. Smile
Жаль, что вызвал аллергическую реакцию. Такой нежной коже глаз всегда трудно угодить. Smile
29.03.2017
Редко встретишь такой замечательный состав! Эффект странный, конечно, для крема вокруг глаз. Shock
29.03.2017
Да, у некоторых средств с "разглаживающим" эффектом есть такая особенность - кожа разглаживается за счет отёка. Мне такие "спецэффекты" не нравятся, пусть даже и состав хороший.
Возьму на заметку.
29.03.2017
Жаль, что вызвал аллергию, так был бы идеальный крем, да ещё с таким составом Love Зимой мне этот крем очень бы пригодился, возьму его на заметку Smile
29.03.2017
Такой результат утром мало кого порадует.
Обидно, что возникла аллергическая реакция!
29.03.2017
Никогда о таком и не соышала Glasses
29.03.2017
Да по сути черт с ним, с составом, если веки отекают так, что вы даже фотографировать не стали Sad ужас, ну и ерундовый крем получился
А состав-то и правда хороший...
29.03.2017
Какое смешное название марки Smile)))
29.03.2017
Подтягивающий эффект мне понравился, но для моих век такой крем точно противопоказан)
не самый лучший крем
29.03.2017
Я бы не отказалась его протестировать, может подошел бы. Замечательный состав и цена хорошая. Smile
Неоднозначный крем Smile
29.03.2017
Жаль, что именно вам не подошел
29.03.2017
Вот это разница в цене на крем Shock
29.03.2017
Да уж, вот и крем Puzzled
29.03.2017
Жаль, что такая реакция на крем, неплохой вроде бы по составу
29.03.2017
Людям, склонным к аллергии, лучше такой крем не покупать. А мне можно!
30.03.2017
Скорее всего действительно аллергия! У меня такое тоже иногда бывает Tired
30.03.2017
Какой хороший состав у кремика Big smile
Результат мне понравился. Я тоже себе такой захотела
30.03.2017
а состав то и правда хорош
30.03.2017
А у этой фирмы есть крем от темных кругов? Желательно выравнивающий цвет кожи под глазами.
30.03.2017
Хорошее средство, жаль, что не подошло
30.03.2017
Состав хороший, видимо просто индивидуальная реакция Sad
30.03.2017
что-то, как-то, не приглянулся он мне)
На натуральную косметику чаще бывает аллергическая реакция, чем на химозную. Этот вывод я сделала из собственного опыта. Раньше пользовалась химозными кремами и не считала себя аллергиком. С тех пор как перешла на органику, уже два средства мне не подошло из-за непереносимости каких-то компонентов.
30.03.2017
Разница в цене действительно настораживает
30.03.2017
Не знакома с этой маркой)
Нифига себе разброс цен, покупателей совсем за лоха держат. А производитель-то, кажется наш, тот что Бабку Агафью, Органик Шоп, Натуру Сиберику и прочие делает. Учитывая их "качество", не удивлена вашей реакцией на крем, он банально по микробиологии может быть опасным, никто же это не проверяет.
30.03.2017
Мышь Белая, Есть гель от кругов, но тут его не хвалят. Пишут, что нет результата, так что я все-таки решила не покупать.
Nastia_beauty_healthy, Та же история... Но химия потом может вылезти боком. К тому же, ее впитывает не только лицо, а весь организм...
Кристина Вишнева, На коробке нет ничего про русское производство, исключительно Эстония.
30.03.2017
Увы, так бывает с настолько насыщенными составами...(( Натуральная основа, и часто среди ингредиентов прячется аллерген
Состав супер
nataliaelisabeth, на фотографиях коробки указан производитель Эстония, а импортер российская компания ООО "Первое решение" - производитель вышеперечисленных мной брендов. Только не знаю, принадлежит ли им эстонская компания или просто покупают их продукцию. Но в любом случае, фирма с подмоченной репутацией.
30.03.2017
Кристина Вишнева, Я не заметила, спасибо. У Первого Решения есть неплохие продукты, но очень специфические, согласна Sad
31.03.2017
Кожа очень хорошо выглядит, но если появляется отечность, то стоит задуматься о том, применять ли такой крем дальше.
Ещё 6 комментариев