Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 14:17

Здравствуйте!

Знакомство с брендом Завод Братьев Крестовниковых закончилось моющим для посуды, которое подходит еще для овощей и фруктов. Для меня это не самое удачное средство, которое я точно не куплю.

Средство для мытья посуды Завод братьев Крестовниковых "Детство"

Описание.

Когда дома появляется малыш, вся жизнь семьи адаптируется, чтобы удовлетворить нужды маленького крохи. Бытовая рутина малыша требует особого внимания для обеспечения его безопасности и комфорта.
Помимо того, что рекомендуется стирать детские и взрослые вещи раздельно, также необходимо уделять особое внимание посуде ребенка. «Взрослые» микробы не должны попадать на детские тарелочки и чашечки, именно поэтому так важно мыть детскую и взрослую посуду разными губками и разными средствами.

Стоимость. Не больше 100 руб.

Объем. 450 ml, которые закончились меньше, чем за пару недель.

Где купить. На официальном сайте ЗБК (ссылка на сайт) указан перечень магазинов, в которых представлен бренд. Магнит, Магнит Косметик, Гуливер и др. В нашем городе я видела в Магнит Косметите, на Wildberries бренд представлен, но не в полном ассортименте.

Упаковка.

Флакон выполнен в там же дизайне, как и другие средства линейки Детство. Он не слишком твердый, поэтому выдавливать гель не трудно. Если бы был помповый дозатор было бы удобнее бесконечно его добавлять, чтоб помыть посуду.

Крышка стандартная для моющего средства. Открывается/закрывается легко, но надежно.

Состав.

Производитель уверяет, что данное средство полностью безопасно для детской посуды.

Вся линейка ЗБК соответствует усиленным требованиям к безопасности и составу, что подтверждено тщательными и многоэтапными испытаниями.

5 % или более, но менее 15% анионные ПАВ, менее 5% неионогенные ПАВ, ароматизирующая добавка, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, экстракт ромашки, регулятор pH, консервант.

Пенится гель не плохо, благодаря наличию ПАВ в составе. На губке гель вспенивается не моментально, но хорошо, конечно, не от пары капель. Пена получается не такая плотная, как у Fairy, поэтому и вымыть этим средством можно буквально пару не слишком грязных тарелок.

На овощах гель пенится хуже, но преимущество в том, что средство хорошо смывается.

Консистенция.

Средство очень густым не назовешь, если сравнивать с Fairy, это более жидкое, сразу стекает с губки.

Очевидно, что в производстве не используются никакие красители, гель практически прозрачный, есть легкий желтоватый оттенок.

Аромат очень выражен, сладкий, приторный. Я не понимала как ним можно мыть что - то съедобное, но запах на фруктах/овощах не остается.

Применение.

Данное средство подходит для мытья овощей и фруктов. Наверное, с моющим лучше и качественнее, но визуально вообще не отличишь. Что водой вымыты, что с гелем - разницы 0.

Для мытья детской посуды непосредственно под струёй воды нанестите 1-2 капли средства на влажную губку, протрите посуду и ополосните под струёй воды или растворите 1 ч.л средства в 5 л воды, вымойте посуду и ополосните водой. В регионах с повышенной жесткостью воды дозировку средства рекомендуется увеличить.

Посуду мыть этим гелем мне не нравится. Только если на посуде нет ни капли жира. Тарелки после свежих овощей и фруктов он, конечно, отмоет, как и обычная вода. Кружки, стаканы после напитков тоже.

Но чтобы помыть посуду после приема пищи семьи из четырех человек нужно очень много геля и каждую тарелку перемывать по 2 раза.

Я не представляю как 1 - 2 каплями, которые рекомендует использовать производитель можно хоть что - то отмыть. Мне нужно много геля, чтобы помыть пару тарелок.

А потом еще столько же. И так пока не вымоешь посуду.

А если в раковине "тяжелая артиллерия" в виде кастрюль или сковородок это вообще крах. Например сковорода после готовки заправки для супа.

Нельзя назвать ее супер грязной и жирной. Моем. И вроде бы визуально все хорошо и чисто.

Но потом проводим пальцами и видим жир, который должен был отмыть гель. Поэтому сковороды и кастрюли нужно мыть не дважды, как тарелки и, опять же, каждый раз брать бутылку и наливать гель.

И это в теплой воде! В холодной я бы даже не пыталась этим гелем что - то мыть.

Вывод.

Мне не понравилось Средство для мытья посуды Завод братьев Крестовниковых "Детство".

Мыть посуду и без того удовольствие так себе, а тут еще и гель постоянно добавлять нужно, меня это аж бесило, когда мыла много посуды.

Очищающие способности этого средства тоже не самые лучшие. Оно прекрасно моет то, что и без всяких средств хорошо отмоется.

Расход огромный просто. Даже учитывая его не высокую стоимость. Такой же бутылки Fairy хватит на гораздо более долгий срок.

Аромат хоть и не остается ни на посуде, ни на овощах, но в процессе я все время ловила себя на мысли, что он меня раздражает.

Я пробовала другие средства Завода Братьев Крестовниковых и впечатления были положительные, особенно от кондиционера для белья. Гель для мытья посуды для меня плохой.