Опубликовано 15 Май, 2020 - 09:31

год или более

Всем доброго времени суток.

Раньше у меня мандаринки ассоциировались только с Новым Годом.

Родители покупали их и клали в вазочку. И вся эта красота стояла га новогоднем столе.

Вазочка быстро пустела, но чудесным образом снова наполнялась!

Еще мандаринки какое-то время были часть новогодних подарков, которые моим родителям давали на работе.

Конечно при таком раскладе у меня эти яркие фрукты долго ассоциировались с праздником, подарками, зимой!

Но, все течет, все меняется.

Мандарины теперь продают круглый год. Но от этого их польза никуда не делась.

Как я использую мандаринки:

1) Я их просто ем)))) Был один случай в моей жизни, когда я приболела и была на больничном около пяти дней. Было банальное ОРЗ, которое, как говорят - если лечить проход за 7 дней, а если не лечить - за неделю.

И я около пяти дней питалась только мандаринками. Причем съедала их в день по килограмму, не меньше) Простуда, испугавшись такого напора ушла. Я вышла на работу здоровая, но высыпаниями на лице, которые прошли только через несколько дней.

Больше такие эксперименты я не провожу)

2) Я использую их для фруктового салата.

Рецепт

- банан

- киви

- апельсин или грейп

- мандарин

все порезать средними кусочками, можно заправить ложкой йогурта, можно есть так.

Салат - потрясающая метелка для кишечника. За счет высокого содержания клетчатки.

Плюс - это очень вкусно.

3) Также мандарины я использую для украшения салатов

4) Я обещала рассказать, что я делаю с корочками.

Когда я ем мандарины, я собираю корки, слегка подсушиваю их и заливаю в обычной стеклянной банке каким-либо базовым маслом. Это может быть масло зародышей пшеницы или масло виноградной косточки.

Пробовала как-то с оливковым, но тогда перебивается запах цитруса.

В итоге - через несколько дней настаивания получаем прекрасное антицеллюлитное масло домашнего производства.

Кстати - апельсиновые корки я сушу и смешиваю с черным чаем и палочками корицы. Получается прекрасный чай, не хуже чем у Гринфилд.

Всем спасибо за внимание.

Надеюсь, была кому-то полезна.

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко почистить
  • Много витамина C
  • Новогодний символ
  • Повсеместно продается
  • Поднимает иммунитет
  • Поднимает настроение
  • Полезно
  • Сочно
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
ирина котлетинарекомендует
  • 17.12.2018
    Всем привет! Как же я люблю данное время года, в доме пахнет мандаринами, под елкой подарки, улицы в гирляндах, а в дверь стучится Дед Мороз. Чтоб поднять вам новогоднее настроение решила написать вам о мандаринках)))) Ведь какой Новый Год без них?)))) Одни мандаринки я купила, а другие мне дали))) …
  • 03.12.2020
    Привет, друзья! Кажется, совсем скоро мы будем отмечать Новый год. Верим, что он принесёт нам доброе и светлое. А как мы обычно ведём себя перед Новым годом? Ставим ёлки, покупаем мишуру, готовим салаты, суетимся в поисках подарков. И самое важное - мы покупаем мандарины и с удовольствием их едим.
  • 29.03.2020
    Первое, что приходит на ум при приближении новогоднего праздника - это ёлка, оливье, шампанское и мандарины. И под Новый год в магазинах их становится гораздо больше, чем в остальное время года. Очень красивый и яркий фрукт, который сразу поднимает настроение и придает атмосферу праздника.
  • 02.12.2019 - 07:19
    К сожалению, мои отношения с марокканскими мандаринками🍊 не сложились. Но варенье из них, самое вкусное. Рецепты моих блюд с мандаринками внутри)
    Всем привет!Сегодня я решила посвятить свой отзыв, самому новогоднему фрукту - мандарину. Думаю, мандарины все кушали, и уже перепробовали многие виды. Я перепробовала все мандарины, которые есть у меня в городе. И самыми вкусными и сладкими. Данные мандаринки на вид очень приятные.
  • 20.11.2018 - 16:42
    Включи свой Новый Год в полную силу. Мастер-класс творожно-мандаринового десерта. Как сделать ароматный сахар.
    Как хорошо, что у меня нет аллергии на цитрусовые, и я могу до опьянения объедаться ими. Думаю, даже если бы и была обнаружена подобная аллергия, это не было бы поводом отказаться от любимых фруктов. Мандарины, их запах,несомненно, значит где-то на подступах Новый Год.
  • 05.12.2017 - 18:44
    Это лучше чем мандарин
    Скоро новый год. А какой же новый год без мандаринов. Запах этих фруктов знаком каждому с детства. Сейчас в магазинах большой выбор, поэтому очень важно выбрать именно то, что нужно, а не то на что скидки. Хочу порекомендовать мандарины под названием клементина.
  • 18.10.2019 - 07:57
    ★ Вкусный фрукт в панцире ! Из косточек выросло растение ОПАСНОЕ и устрашающее, но симпатичное ! ★
    В первый раз я пробовала салак в Тае, показался странным и невкусным. Через какое-то время во Вьетнаме снова купила его. И так он мне понравился, что покупаю я его теперь всегда, когда представляется возможность. На первый взгляд салак выглядит совсем не аппетитно.
  • 01.01.2013 - 21:27
    Расскажу как правильно выбрать мандарины и не разочароваться (+ ФОТО)
    Как известно, мандарины - обязательно есть на столе в новый год. Как правило, к новому году они падают в цене и в магазинах на полках их появляется столько.... как не запутаться в них... расскажу.Вообще мандарины нужно кушать круглый год. В них очень много витамина С и Д.
  • 31.12.2012 - 05:10
    Праздничное настроение, или «Мандариновый» Новый год
    Родиной мандарина считается Юго-Восточная Азия, а именно Китай и, по некоторым гипотезам, Индия. Однако мандарины уже давно считаются русскими национальными цитрусами.
  • Бейби-мандарины - эффектные малыши за недетскую цену! Стоит ли оно того? 🍊 Чем baby mandarine отличаются от обычных?
    Все началось с того, что я, покупая на рынке овощи, обнаружила на прилавке у продавца малюсенькие мандаринки. Без ценника. Но таааакие милые! Размером со сливу. Попросила взвесить немного на пробу. Продавец щедро отсыпала горсть, нахваливая невероятный вкус и аромат малышей мандаринок.
  • 28.01.2018 - 15:59
    Словно яркие частички солнышка. Сладкие! Сочные! Очень вкусные! Без косточек! (очень редко, может немножко попасться)
    В последнее время мандарины радуют своей ценой, зачастую их можно купить по скидке. Почему-то, в этом году, особенно хочется поесть мандаринов вдоволь. Видимо, не хватает витаминов. Катастрофически не хватает яркого солнца на небе!
  • 14.12.2018 - 14:29
    Сладкие и без косточек
    Доброго времени суток!   Мандарины давно уже не являются дефицитом в нашей стране. Купить мандарины можно в любое время года и в любых количествах. Но для меня они все равно ассоциируются с Новым Годом. Елка, Дед Мороз и мандарины.
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 03.05.2021 - 22:50
    Кивано в огороде и на столе. Вкусный и как овощ, и как фрукт, и как соленья. Тонкости выращивания.
    Привет всем огородникам, любителям экзотики на своём участке и тем, кто любит посмотреть на что-то интересное и необычное   Недавно я писала о момордике и этот отзыв вызвал большой интерес среди читателей.
  • Абрикосовая «Нутелла » — единственная сладкая заготовка, которую делаю каждый год
    Обалдеть, с 2018 года не могу написать этот отзыв. Сейчас случайно наткнулась на фотографии. Думаю, нужно все-таки это сделать, тем более скоро лето. Здесь мог быть огромный отзыв про абрикосы — 1000 и 1 способ применения, разобрала бы сорта, я бы мазала фрукт на лицо и пятки (кстати, от целлюлита…
  • 17.06.2021 - 16:55
    История одного манго. Как чищу и режу так, что остаётся только кожура и косточка.
    Манго, фрукт. Как же выбрать сладкое, спелое, сочное, вкусное манго. Если вы покупаете манго на развес, то обязательно щупайте его. Оно должно быть мягким и в идеале вы увидите сладкий и липкий нектар, который выделяется сверху у плода, в том месте, где он когда-то крепился к веточке дерева.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 30.03.2021 - 00:14
    Экзотика стоимостью более тысячи рублей за килограмм.🍊 Стоит ли покупать? Каково оно на вкус, и что нас ожидает внутри. Подробные фото и описание.
    Приветствую!) Я очень люблю фрукты, и не редко покупаю себе экзотические неизвестные мне фрукты и ягоды. Вот уж эти мини-апельсины внимание мое привлекли сразу, как только я их увидела. Знакома я с ними уже очень давно, лет 8-9 как. В первый раз так и купила, лет 8 назад.
  • 23.03.2021 - 05:33
    Каждый раз загадка, какого цвета будет мякоть у помело - желтая или розовая? ✦ Вкусный, сочный и полезный цитрус
    Здравствуйте!   Я обожаю цитрусы: кушать, вдыхать аромат, мазать на себя. Все что с цитрусами - это для меня. Мандарины, апельсины и грейпфрут - ходовой вариант, а помело - довольно редкий фрукт на моем столе. Общая информация.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)