Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 11:46

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, уважаемые читатели, в особенности, те, кто любит натуральную косметику и находится в вечном поиске новых средств. Недавно я писала отзыв об интернет-магазине ENJOLI, который меня действительно порадовал. Сегодня же я хочу рассказать о первом средстве оттуда - об увлажняющем креме для лица Enjoli с экстрактом Гамамелиса и витамином Е.

Объем: 60 мл

Срок годности: 3 месяца после вскрытия

Стоимость: 1190 руб., но сейчас можно купить по скидке за 649 руб.

Где купить: в официальном интернет магазине

Дизайн. Все средства от Enjoli выполнены в одном стиле. Я считаю, что это здорово, потому что это позволяет комплексу средств выглядеть гармонично.

Самое важное на упаковке - это всегда информация о продукте. В этом плане тоже все в порядке. Все необходимое вы найдете на оборотной стороне тюбика, а ваши глаза не пострадают во время чтения, потому что шрифты читаемые. А до покупки все характеристики крема можно прочитать на сайте.

Сам тюбик крепкий, но мягкий. Это позволяет легко выдавливать продукт в нужных количествах, но для меня куда важнее другое: выживаемость тюбика в самых экстремальных условиях. Такой корпус тюбика один из моих любимых, потому что его действительно сложно повредить. В косметичке я нередко вожу с собой маникюрные ножницы совершенно без защиты, и могу сказать, что эти злодеи погубили уже немало косметики, но средства, у которых были такие же тюбики, как этот, всегда выживали.

Очень понравилось, как была запечатана крышка. Если честно, впервые такое вижу. Обычно производители ограничиваются защитной пленкой. Такой вариант мне кажется безопаснее пленки, но я вполне могу ошибаться.

Крышка немного тугая. Люди со слабыми пальцами успеют настрадаться, среди которых, к сожалению, и я, но не скажу, что это смогло испортить впечатления от использования крема. По крайней мере, такая крышка обеспечивает сохранность средства.

Дозатор стандартный, но на мой взгляд, средству для лица не совсем подходит. Крему для тела он подошел бы идеально, но для лица он разом выдает слишком много средства. В первый раз это может стать неожиданность, но теперь я уже контролирую себя Laughing out loud

Текстура. Для меня она идеальная. Именно на такую текстуру я надеялась, когда выбирала этот крем. Думаю, все уже устали от моего нытья, что один крем слишком жирный, другой слишком легкий, третий и вовсе скатывается. Так вот, увлажняющий крем для лица Enjoli с экстрактом Гамамелиса и витамином Е имеет совершенно среднюю текстуру в самом хорошем смысле этой фразы. Он идеален для нормальной кожи.

Запах. Это отдельный повод для радости. Обычно натуральные средства или с нейтральными ароматами, или и вовсе не имеют запаха. Это средство же с почти кондитерским запахом. Знаю, что такой аромат дает масло миндаля, которое заявлено в составе, но все равно не ожидала ничего подобного.

Впечатления от использования. Средство легко ложится и распределяется, не забивает поры и устраняет ощущения стянутости на весь день. Для меня это самое важное. Несмотря на масла в составе, неприятных ощущений, вроде масляной пленки и легкой жирности, после использования не остается.

И все же, если ваша кожа жирная или комбинированная, то крем может не подойти. Он вполне может спровоцировать повышение активности сальных желез. Если же у вас другой тип кожи, то это средство спасет от шелушений, придаст упругость и порадует приятным ароматом.

Так же меня порадовало, что крем отлично ложится под макияж.

Единственное, несмотря на приятные впечатления, уходовые свойства этого средства немного не дотягивают до стоимости без скидки, а вот цена со скидкой для него просто идеальная.

Тем не менее, я редко нахожу средство, которое подходит моей коже, поэтому готова брать этот крем и за полную стоимость.

Достоинства
  • Аромат
  • Подходит для нормальной кожи
  • Текстура
  • Хорошо ложится под макияж
Senorita_Muerteрекомендует
Здорово что подходит для нормальной кожи)
03.12.2018
Такой аромат мне бы точно понравился) Хорошая скидка, стОит попробовать))
03.12.2018
ля моей комбинированной кожи может и не подойти, но эффект хороший!
03.12.2018
если хорошо ложится под макияж, то присмотрюсь
У меня сейчас кожу так сушит, хотя обычно она комбинированная, мне бы идеально подошёл.
03.12.2018
Приятный и прекрасный во всех отношениях крем)
Обожаю кондитерские ароматы в кремах Shy
03.12.2018
Кондитерские ароматы - моя слабость! Куда как приятнее наносить крем с вкусным ароматом, нежели тот, что без запаха.
03.12.2018
Хорошо, что поры не забивает👍
03.12.2018
Приятная косметика у них)
03.12.2018
То что впитывается хорошо - это уже большая редкость. Для меня главное - чтобы жирной пленки не оставалось.
03.12.2018
Хороший крем по описанию.
Понравились свойства крема!
03.12.2018
Судя по описанию, продукт отличный! Я люблю кондитерские ароматы, да и по типу кожи крем мне подходит. Радует, что продукция отечественного производителя все чаще не уступает заграничной.
Идеальный со всех сторон крем - действительно находка
На зиму мне кажется идеально подойдет! У многих в это время кожа шелушится
03.12.2018
Незнакомая для меня марка...
Видимо идеальный крем 😍
Мне подойдёт)
03.12.2018
У меня как раз комби кожа, может и не подойти, так как Т-зона очень жирная. Но по свойствам крем понравился Smile
03.12.2018
Очень хорошо вы описали крем)) Даже вопросов не осталось Love Мне понравился)
03.12.2018
На зиму мне бы подошел Smile
03.12.2018
Ага, как пойдет череда неудач на косметические средства, хоть плач от обиды.
К маслянистости двояко отношусь, редко какому средству удается сбалансить состав, грац кремушку))
03.12.2018
Очень интересный крем, однозначно стоит его попробовать Smile
03.12.2018
Присмотрюсь) не плохой вариант)
03.12.2018
Мне не подойдёт, я жирнокожая))
Хорошая сейчас скидка на этот классный крем Exclamation Mark
Отличный крем Star
на зиму неплохой вариант.
04.12.2018
Понравился крем по описанию, но есть вероятность, что мне может не подойти, так как моя кожа склонна к жирности.
04.12.2018
не слышала про такой бренд
05.12.2018
Классный крем! Возьму на заметку.
05.12.2018
У меня жирная кожа, но обычно питательные кремы зимой мне подходят)
Понимаю неудобства с таким дозатором, я обычно держу дырочкой вверх, выдавливаю и собираю что вылезло, ибо если давить вниз - точно на половину тела выльется)
19.12.2018
хороший крем Smile
Не плохой крем
15.06.2019
Класс! Love
  • 15.02.2022 - 16:34
    И как может ТАКОЙ крем так мало стоить? 🤯Моё бьюти-открытие прошлого года, с которым я теперь точно не расстанусь🥰 Крем для лица Невская косметика Морковный 🥕
    Всем большой привет! Я пользуюсь косметикой очень активно . Если измерять это в пустых баночках к концу месяца (а именно такой эксперимент я сейчас провожу), то это минимум 15-20 пустых банок Люблю пробовать новое и желательно из разряда "дешево и сердито". Долгое время я думала, что так не бывает.
  • 21.02.2022 - 15:19
    Если нет разницы, зачем платить больше? Про крем Peptide 9 от Medi-peel
    Почти кончился у меня крем для повышения упругости кожи Peptide 9 от Medi-Peel и мне есть что про него сказать. Зачем купила? Из-за пептидов в составе. Очень мне нравилась по эффекту на кожу лица сыворотка пептидная от бренда MIZON, но вот крема пептидного, или тонера, или эмульсии у них не было,…
  • 14.02.2022 - 23:07
    Крем с коллагеном для всех типов кожи. Насколько хорошо крем увлажняет кожу? Плюсы и минусы крема.
    Всем привет! В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о креме для лица Collagen Moisture Essential Cream. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Цена - около 500 рублей. Место покупки - одна из групп ВКонтакте. Объем - 50 мл. Срок годности - у меня до 2024 года (нанесён на дне банки).
  • 26.03.2022 - 12:57
    ИЗГОНЯЕМ несовершенства кожи. Домашняя косметология с брендом ARAVIA, как после салона красоты. Пилинг для проблемной кожи и видимый результат через несколько применений. Покажу как изменилось состояние моей кожи.
    Привет читатель! Не знаю к счастью, или к несчастью, но мы живем в веке, где правят нами косметологи. Косметологи и мода задают стандартны красоты, при виде которых приходишь в ужас.
  • 27.04.2022 - 11:59
    Плохой крем с шикарным составом, который я куплю снова!
    Уютного времени суток! Вот никогда не любила Сиберику, но решила попробовать бюджетный уход, так как неоднократно убедилась, что не всегда дорогие крема являются гарантом качества. Выбор мой пал на пептиды, которые должны поддерживать возрастную кожу в хорошем состоянии.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 18.05.2022 - 21:44
    Результаты месячного применения дневного крема для лица Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25. Разберём подробно состав и обещания производителя. Фото через месяц использования крема!
    Приветствую девчонок в моем новом отзыве! Сейчас я чаще всего пользуюсь ухаживающей косметикой от бренда VICHY. С этим брендом я знакома ещё с юношества, когда тайком от мамы таскала её крема и любимую термальную воду.
  • 19.02.2022 - 00:10
    Омолаживающий комплекс "Pepha-ctive" из экстракта микроводорослей, плюс гиалуроновая кислота с экстрактом имбиря и кучей не пойми чего в составе. Его разбор
    Приветствую и желаю всех благ! Продолжаю делится приобретениями из сетевого магазина "Магнит-Косметик", атракцион щедрости которого не смогла проигнорировать и приобрела омолаживающий комплекс по акции за 44 рубля 99 коп.
  • 25.02.2022 - 12:58
    Первый крем, который так быстро подтянул мою проблемную носогубку. И не только) Результат применения на уставшей комбинированной коже 36 лет.
    Всем привет. Многие говорят, что кремы бессильны в борьбе с возрастными изменениями, я же могу с этим поспорить в том случае, что здоровье кожи нужно поддерживать по потребностям, а не запускать и применять разный уход в зависимости от многих факторов, ведь кожа меняется, иногда требуется просто…
  • 08.05.2022 - 13:03
    Отличная соль, которая поможет и расслабиться и освежиться! Можно принимать с ней ванную, а так же небольшие ванночки для ног или рук!
    Всем привет! Вы любите принимать ароматные ванные? Я просто обожаю! Поэтому я всегда добавляю ароматную соль, которая не только поможет расслабиться, но и укрепит здоровье!МОРСКАЯ СОЛЬ С ГРЕЙПФРУТОМ, МАСЛАМИ И ВИТАМИНОМ Е, MOLKA Molka ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ БРЕНД - MOLKA Molka ТИП - Морская соль СРОК…
  • 16.05.2022 - 22:07
    О таком эффекте надо предупреждать!
    Всем привет!   Раньше не пользовалась фирмой Payot, решила купить на пробу что-нибудь антивозрастное. В магазине увидела крем с коллагеном, понравился его аромат.
  • 12.07.2022 - 11:19
    Бюджетный алоэ гель от Флоресан, как использовать, помогает ли при сильном ожоге и сушит ли кожу. Отзыв о бюджетном средстве после загара.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Я сейчас на отдыхе и средство после солнца очень помогают мне ухаживать после долгого пребывания на улице. Конечно же я пользуюсь и спф, пытаюсь защитить кожу...
  • 23.03.2022 - 19:11
    "Более чем влажный"💦 крем от корейского бренда Huxley, с очень густой, но при этом лёгкой текстурой
    Всем привет! Мой заключительный отзыв о средствах из набора "EXTRA MOISTURE TRIO" от Huxley, про самый, наверно, необычный крем, из всех что у меня были. Чем же он так впечатлил и поразил меня?
  • 23.07.2022 - 15:14
    Пленение с первого применения
    Существует ли идеальный крем? До встречи с кремом бренда Dr.Ceuracle,я считала, что может быть максимум хороший. Вокруг этого крем-геля я ходила долго, от партии к партии, не решаясь купить,считая, что он ничем меня не удивит.
  • 07.06.2022 - 14:15
    Победитель Allure Korea Best of Beauty Award 🏆 Невероятно комфортный и надежный санскрин d'Alba Waterful Essence Sun Cream SPF50+ PA++++.
    Всем привет!) В наше время (экология, истончение озонового слоя) защита от ультрафиолета становится чуть ли не главным приоритетом - я к примеру не расстаюсь с солнцезащитными кремами и вообще любыми продуктами с спф круглый год.
  • 17.03.2022 - 13:54
    Считаю, что крем Коллаген от Невской Косметики просто идеален для недорогого средства 📍
    Всем привет!   Сегодня мне хочется рассказать про крем, используя который можно смело сказать, что качество его во много раз превосходит его стоимость. И который в очередной раз подтверждает то, что и среди недорогих средств можно найти удачное и рабочее.
  • Как легко и просто испортить кожу ...
    Всем доброго денечка. Расскажу о продукте, на котором я закончу с компанией Гельтек - Медика. Что то их произведения совсем не вдохновляют. Либо - никакое, либо - откровенный провал, за очень редким исключением ( набор миниатюр). Поэтому это был последний уход от Гельтека.
  • 14.03.2022 - 13:56
    "Вкусный" шампунь из линейки Ollin Beauty family 💜 Подойдет для жирных корней и сухих кончиков
    ПРИВЕТ! В линейке Ollin Beauty family есть шампунь с экстрактами манго и ягод асаи, который я определенно должна была попробовать. Раз уже решила полноценно познакомиться с этой серией. Средство вполне обычное с одной стороны, но внимания точно заслуживает.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 25.05.2022 - 18:21
    Лучший заживляющий тонер, помог избавиться от болючих прыщей. Нейтрализует высыпания от комедогенных средств и защитной маски. Результаты почти 5 месяцев непрерывного использования
    Введение Часто меняю средства по уходу за кожей, в поисках того, сама не знаю чего. Но возвращаюсь к dr.Jart, так уж сложилось, что все познаётся в сравнении. И в своей ценовой категории он один из лучших. Обожаю бренд, у него много реально работающих средств. Этот тонер наглядный этому пример.