Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 10:50

полгода или более

Давно находилась в поисках легкого увлажняющего крема на каждый день. Кожа жирная, бывают комедоны в области подбородка, иногда воспаления.

Разумеется, пользоваться дешевыми жирными кремами мне категорически запрещено. Косметолог порекомендовала несколько фирм профессиональной косметики. Я остановила выбор на "Аркадии". Приобретала средство в "Красоте-профи" примерно за 1100 руб.

Применяю данный крем вместе с пенкой для умывания "Аркадия"

Текстура. Легчайшая, крем быстро впитывается, не оставляет ощущения пленки.

Аромат, как и у других продуктов этой марки, ненавязчивый и приятный.

Действие. Мгновенное увлажнение кожи. Она буквально наполняется влагой изнутри. Именно поэтому я считаю, что этот крем стоит своих денег. Второе достоинство - не забивает поры, не способствует появлению комедонов и прыщей, что также крайне важно для обладательниц жирной и проблемной кожи. Ни разу не вызвал аллергических реакций (после всех средств, которые испытала на себе моя кожа, это также огромный "плюс").

Расход экономичный, на все лицо требуется совсем немного средства.

Из минусов отмечу только отсутствие УФ-фильтра. Хотя сейчас зима, и солнечных дней крайне мало.

Поэтому для холодного времени года считаю данный продукт идеальным. А вот ближе к весне-лету, скорее всего, придется искать другое средство для утреннего нанесения. На ночь же этот крем подойдет и летом.

Вердикт: отличный крем для обладательниц жирной кожи. Если вы давно находитесь в поиске крема, не усугубляющего проблему жирности и прыщей, ПРОБУЙТЕ, однозначно! Думаю, он вам понравится.

Еще один крем от "Аркадии", который мне понравился.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает комедонов и прыщей
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет УФ-фильтра
MarieDollрекомендует