Опубликовано 11 Август, 2020 - 16:35

До недавних пор я была совершенно не избирательна, когда дело касалось кремов для кожи вокруг глаз. Могла мазнуть и кремом для лица обычным, чего отдельный крем иметь-то? Однако, когда перевалило за 30, осознала, что уход за кожей вокруг глаз ой как нужен. Кожа остального лица не такая нежная и тонкая, как кожа вокруг глаз, поэтому пора бы вводить в уход что-то специализированное.

До этого я попеременно мазалась то кремом от Клиник Repairwear Laser Focus Wrinkle Correcting Eye Cream, то "ой, Чистая Линия по акции!". Признаться, особо разницы не ощущала. Не сушит, увлажняет, не стягивает - и ладно.

Вообще о фирме Purito я слышала только хорошее. До этого у меня была неплохая сыворотка с витамином С этого бренда, она мне очень даже нравилась. Теперь настал черед опробовать и крем.

Мне очень понравилось, что упаковка - тюбик из пластика. Кто-то скажет "не презентабельно", дескать, кремушек от 1500 стоит, могли бы и что-то посимпатичнее придумать. Но на деле - отличная упаковка,тем более, для формата 30 мл. Да, можно было эти 30 мл запихнуть в баночку-шайбу, но я такое не люблю - формат большой, 30 мл, это явно не на месяц пользования, это надолго. Крем окислится, туда попадут бактерии, даже если вы не залезаете туда руками, только ложечкой. Лично я за тюбики, они гигиеничнее. Если намазать на лицо крем с бактериями, и то это может обернуться инфекцией, а мазать на глаза - это прямой путь прям в организм.

А то, что пластик мягкий, помогает выдавить крем до конца (например, это проблематично в случае с металлическими тюбиками).

Зато крышечка металлическая, уже придает достойный вид.

Сам крем позиционируется как антивозрастной. И имеет соответствующий состав и действующие компоненты:

Centella Asiatica Extract (49 %) , Water , Hydrogenated C6-14 Olefin Polymer , Glycerin , Caprylic/Capric Triglyceride , Cetyl Ethylhexanoate , Cetyl Alcohol , 1,2-Hexanediol , Butylene Glycol , Methyl Trimethicone , Dipropylene Glycol , Pentaerythrityl Tetraisostearate , Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters, Potassium Cetyl Phosphate , Cetearyl Olivate , Butyrospermum Parkii , Palmitoyl Hexapeptide-12 , Palmitoyl Tripeptide-1 , Palmitoyl Tetrapeptide-7 , Palmitoyl Dipeptide-10, Asiaticoside , Asiatic Acid , Sodium Hyaluronate , Madecassic Acid , Sorbitan Olivate , Stearic Acid , Polyglyceryl-2 Stearate , Tromethamine , Caprylyl Glycol , Glyceryl Stearate , Panthenol , Carbomer , Stearyl Alcohol , Hydrolyzed Collagen , Cholesterol , Acetyl Glucosamine , Argania Spinosa Kernel Oil , Limnanthes Alba Seed Oil (Meadowfoam) , Macadamia Ternifolia Seed Oil , Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer , Ceramide Np , Pancratium Maritimum Extract , Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil (Bergamot) , Disodium Edta , Adenosine , Lavandula Angustifolia Oil (Lavender).

Кислоты и экстракт центеллы - отличный коктейль для кожи, которую нужно взбодрить.

Крем имеет консистенцию средней густоты, его удобно дозировать через узкий носик.

Запах растительно-аптечный, не резкий.

Имеет не жирную текстуру, но легким его тоже не назвать.

О действии.

Крем легко и быстро впитывается, не оставляет жирного блеска или пленки.

Как по мне, хорошо подойдет обладательницам как сухих, так и жирных век. У меня кожа обезвоженная, то есть сухая, но жирный блеск - мой постоянный враг. Не могу сказать, что крем делает кожу более жирной.

Хорошо разглаживает и увлажняет кожу, будто выталкивая или заполняя мелкие морщинки. Крупных морщин у меня нет, но с мелкими справляется хорошо.

Если говорить о накопительном эффекте, то он есть. Крем уплотняет кожу, не могу сказать,что очень сильно прям подтягивает, но уплотнение точно есть. На ощупь кожа стала менее хлипкой, мягкой, она будто налилась изнутри. Правда, заметно это стало примерно через месяц использования.

Хорошо подходит и под косметику.

Не течет, не жирнит веко, не заставляет тени собраться в складку. Не провоцирует отпечатывание туши на веке.

В общем, мне этот крем понравился.

Обязательно повторю, думаю, это дружба надолго.

В российских ИМ можно купить, как я написала выше, от 1500 рублей, в корейских - от 12 долларов (например, на jolse. com) Кстати, узнала, что есть у Purito целая серия с центеллой, не только лишь крем для век. В общем, буду знакомиться.

Гермарекомендует
11.08.2020
Спасибо за отзыв. Пользуюсь кремами для век ежедневно. Присмотрюсь и к этому.
11.08.2020
очень советую, для меня это прям новая любовь.
У вас отличная кожа, надо будет попробовать этот крем.
12.08.2020
Спасибо! Это долгий путь, занявший полтора десятилетия. Сейчас я почти довольна кожей, но раньше был просто ад на лице.
Не знала о такой марке
28.08.2020
советую познакомиться.
Не знала о таком креме
28.08.2020
советую познакомиться.
09.01.2021
спасибо за отзыв. присмотрюсь.