Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 22:00

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Я купила эту чудесную баночку в сети магазинов Фикс Прайс за 55 рублей.

Страшно покупать уходовую косметику в Фикс Прайсе?)) Не беда!

Тогда вы спокойно можете приобрести такую маску на WildBerries за 166 рублей. И это вроде как еще с большой скидкой "здесь и сейчас" Smile

Страна производства: Россия

Объём: 50 мл

Описание от производителя:

В этой баночке 100% натуральная омолаживающая маска для лица. Мы приготовили её из самых свежих ингредиентов и пребиотиков без вредных добавок и консервантов! Нам удалось сохранить в первозданном виде 100% полезных свойств каждого компонента благодаря технологии вакуумной упаковки, чтобы подарить Вашей коже максимум пользы.

Хранить при температуре от 0 °С до +25 °С, в недоступном для детей месте

*** УПАКОВКА ***

Прозрачная пластиковая баночка. На баночке присутствует круговая накелйка с подробным описанием средства. Но увидеть, всё видно что там у нас внутри, всё равно можно. Есть на баночке и не заклеенные окошечки.

Открывается эта баночка очень интересно! Сверху пластиковая крышечка, а под ней идеальная защита от первого вскрытия - наглухо всё замуровано, как на банках с консервами.

И "ключ-открывашка" даже имеется. В общем, такую баночку точно просто так в магазине не откроешь от нечего делать... А то ведь есть такие любители. О сохранности своего продукта от любопытных глаз и носов производитель позаботился как надо! Респект!

Ну а потом эту металлическую конструкцию просто отрываешь совсем и закрываешь сверху пластиковой крышечкой. Удобно!

*** СОСТАВ ***

Aqua, Glycerin, Cocos Nucifera Fruit Juice (Кокосовое Молоко), Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Seed Butter (Масло Какао), Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (Омега 3,6,9), Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Maltodextrin, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate (Пребиотики), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Ну что тут у нас особенно интересненького?)

Кокосовое молоко, масло какао, омега 3,6,9 и конечно же обещанные пребиотики (!).

Что именно делают пребиотики на нашей коже?

1. Поддерживают естественный защитный слой кожи, предотвращая попадание токсинов в ее более глубокие слои.
  2. Нейтрализуют пагубно влияющие на здоровье кожи и всего организма факторы внешней среды, такие как ультрафиолетовые лучи, загрязненный воздух, жесткая вода.
  3. Активизируют процесс размножения антимикробных пептидов, которые улучшают иммунную систему кожи и обезвреживают патогенные бактерии.
  4. Восстанавливают нормальный уровень pH кожи, снижая риски возникновения серьезных дерматологических проблем.
  5. Нормализуют баланс условно хороших и плохих бактерий микробиома кожи, облегчая течение дерматитов, экземы, атопических заболеваний, псориаза.
  6. Предотвращают преждевременное старение, защищая и укрепляя кожу.
  7. Создают стабильный, здоровый, сбалансированный микробиом кожи, который абсолютно необходим для ее здоровья и красоты.

*** ТЕКСТУРА И АРОМАТ ***

Текстура очень густая, маслянистая. Цвет у маски чисто белый.

Аромат яркий и сладкий. Кокосово-ванильный. Аромат-то вроде хороший... Но нет в нем изысканности. Да, такой чуть-чуть грубоватый аромат ванили и кокоса получается. Пахнет маска, кстати, вполне симпатично, но не особо "натурально".

Если наносить средств совсем тонким слоем, то впитывается нормально. Но вот если использовать именно как маску и потом удалять остатки салфеткой, на коже остается жирная пленочка.

И вообще эта маска такая... "тяжелая") Ложится плотным слоем. Даже рукам в ней как-будто душно и жарко. Если именно вот как маску использовать (плотным слоем).

Теплым летом я себе на лице слабо такое представляю. На мой взгляд, это прямо 100% не "летний" вариант!

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

🌸💗🌸 ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌸💗🌸

Мои исходные данные:

• Моя кожа относится скорее к нормальному типу, но есть так же и сухие участки, которые постоянно требуют увлажнения.
  • При неправильно подобранном уходе быстро появляется сеточка мелких морщинок от обезвоживания.
  • Кожа чувствительная и реактивная, часто бывают покраснения и раздражения.
  • Есть склонность к образованию закрытых комедонов.
  • На крыльях носа небольшой купероз.

Рекомендуемый производителем способ применения:

Нанесите маску плотным слоем на чистую кожу лица и шеи, через 15-20 минут удалите остатки салфеткой.

Я не считаю себя каким-то супер экспертом в плане составов косметики. И тем не менее есть правила, которых я стараюсь придерживаться при выборе тех или иных косметических средств. Ну вот в средствах для лица я в первую очередь обращаю внимание на масла, входящие в состав этих средств.

Вернее даже не столько на сами масла, сколько на степень их комедогенности. Эта степень бывает разной. Чем она меньше, тем больше шансов, что поры на лице не забьются и останутся чистыми.

Вообще термин "комедогенность" означает ЭТО 👇👇👇

Комедогенность – это способность вещества или ингредиента закупоривать поры кожи и приводить к образованию воспалительных элементов – комедонов. Комедоны (лат. comedo, comedonis — обжора) – это проявление угревой болезни, сальная пробка в устье волосяного фолликула, состоящая из жира, роговых чешуек и пыли.

В интернете без проблем можно найти подробные таблицы, где указана степень комедогенности различных масел.

Лично я стараюсь не применять для лица средства с маслами, обладающими степенью комедогенности выше 3 баллов.

А в составе этой маски есть масло какао. Степень комедогенности 4 балла (!) Для меня - это ту мач. Я принципиально не использую средства с подобными компонентами для лица.

Так а для чего же я использую эту маску, зачем я её купила и за что поставила ей высший балл?

ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Итак, покупая эту баночку я априори не планировала её содержимое использовать для лица.

Хотя лицо - это понятие растяжимое Smile Да, вот прямо именно для лица - не планировала. Зато очень даже планировала попробовать использовать эту маску для кожи вокруг глаз. Там степень комедогенности мне не важна. А питание и омоложение не помешают.

Дело в том, что недавно я наконец-то переболела "модной" ныне болячкой под названием Корона (до этого как-то меня эта зараза обходила стороной). Так вот из последствий была утрата вкусов и запахов на какое-то непродолжительное время и появление непонятного сухого участка кожи на нижнем веке под одним глазом. Вот прямо грубый шероховатый кусочек кожи на ощупь был. Еще и визуально он стал темнее (или правильнее будет сказать "коричневее") чем обычно.

Я тут даже испугалась немного... Ну кому такое счастье понравится?!

Я интуитивно почувствовала, что его надо спасать. И в первую очередь ему нужно что-то питательное. Было несколько "неудачных" экспериментов с другими средствами, которые не дали мне желаемого эффекта (хоть немного и улучшили ситуацию, но не до конца)

И вот тут в Фиксе мне попалась на глаза эта милая баночка Smile

Я её купила. И скажу сразу - довольна ужасно! Буквально после первого применения кожа под глазиком преобразилась. А через неделю от этого шероховатого участка кожи ничего не осталось. Вернее кожа-то на месте))) Но она нормальная!

Причем первый раз я делала именно маску для глаз. С толстеньким слоем и удалением излишков средства салфеткой через 20 минут. А в дальнейшем я уже просто стала использовать эту маску в качестве обычного ночного кремика для глаз..

ДЛЯ ЛОКТЕЙ и НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НИХ

Локти, пяточки, руки - в общем везде где требуется суперпитание это средство также будет очень кстати. По моим наблюдениям оно именно очень классно смягчает и выравнивает "грубую" и "жесткую" кожу.

Особенно заметен такой эффект, если использовать эту маску как кремик после всяких банных процедур. То есть на распаренную чуть влажную кожу. Хотя и на сухую кожу - тоже нормально получается. Но все же чуть хуже.

И кутикулу я ей тоже мажу. Тут тоже средство чудесно работает.

ДЛЯ ЗОНЫ ШЕИ и ДЕКОЛЬТЕ

Вообще, эта зона у меня проблемная и капризная. Мне кажется, что даже более капризная, чем лицо. Не знаю уж с чем связано...

Возможно с тем, что в свое время я пренебрегала летом средствами с SPF и вечно ходила под жарким солнышком вот в таких маечках, как на фото ниже. То есть лицо я получается берегла от негативного воздействия солнечных лучей всегда, и кремиками с солнцезащитными фильтрами его защищала. А на другие... скажем так, открытые части тела забивала. Теперь вот думаю, что не стоило так делать...

Итог такого "наплевательского отношения" - у меня очень чувствительная кожа шеи и груди. Там часто появляются какие-то покраснение, может ощущаться дискомфорт и даже зуд. А с этой маской у нас любовь 🖤

Но опять же повторюсь - любовь с маской в качестве кремика. Как маску я ее даже не пыталась тут использовать. И так питание и увлажнение на пять баллов получается.

ПЛЮСЫ:

✅ Все мои варианты применения мне понравились (!) Это вот прямо главный и жирный плюсище.

✅ Натуральный состав.

✅ Приятная цена.

✅ смягчает, питает и увлажняет абсолютно всё, где я это средство использую))

МИНУСЫ:

❌ Ну возможно, аромат... Не скажу что он "неприятный", но немножко резковат и какой-то "дешёвый".

❌ Для лица использовать не рискнула из-за наличия в составе масел с высокой степенью комедогенности.

Такая баночка определенно заслуживает Вашего внимания. И я даже не могу поставить этой маске оценку ниже 5 баллов, хоть для лица я её не применяю. Мне очень импонирует ее натуральный состав и демократичная цена. А так же тот факт, что она отлично ухаживает за кожей. Для глаз так вообще идеальная штучка оказалась!

И даже мой игрушечный Дракоша смотрит на неё с вожделением... Он вообще-то случайно тут в кадр попал Smile Но раз уж он в кадре засветился, тогда мы с Дракошей будем рекомендовать эту маску вместе Smile

Хорошая маска! Хотя скорее это всё же "хороший кремик".

♥♥♥♥♥♥

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

Другие мои отличные находки из Fix Price:

1. Увлажняющая маска для из этой же серии "консервированных" баночек. Пребиотики+алоэ+огурчик - это хорошо!

2. ЛЮБИМЫЙ ТОНИК от Seondo 💙

Достоинства
  • Для сухой кожи
  • Натуральный состав
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Крем, а не маска
Nimfetka 2000рекомендует
27.04.2022
Какая упаковка интересная, консервированная))
28.04.2022
Да, необычно) Очень! Но это только когда первый раз видишь))
А потом привыкаешь Smile
У меня до этого было уже три баночки таких, но с маской из алоэ)
27.04.2022
Мне кажется, что часто на ВБ тупо перепродают из Фикс Прайса или Светофора))) Даже как-то видела отзыв на мини-миксер, который девушка на ВБ заказала.... а пришел от ИКЕА, только в коробке от магазина с ВБ)) Ну и по цене раза в 3 выше, чем в Икеа Big smile
А вообще мне нравится твой лак))) очень-очень! Love
28.04.2022
Я видел, что на авито перепродают игрушку-морковку из ИКЕА за 15 тыщ Smile И даже не миксер совсем.
28.04.2022
И даже такие трюки на ВБ проделывают люди?)) Интересненько))

На самом деле это два не самых удачных лака, скрещенных вместе) Вот вместе они - сила Party
Спасибки!
28.04.2022
Вот для зоны декольте интересно, надо попробовать))
Мне понравилось Innocent
28.04.2022
Подколола ВБ ты знатно! С ценниками там часто треш. Вообще, если по пути есть Фикс, то я захожу и смотрю, что есть хорошего. Они умело держат цены.

У героя отзыва состав для такой цены вообще нормальный. Я не всё одобряю, но чего-то страшного нет.

Даю тебе классную идею на лето) Чтобы защитить локоточки, шею и зону декольте, можно взять пищевое кокосовое масло. Бери нерафинированное. Будешь кокосиком Wink
Думаю, с кокосиком еще загар должен хорошо "прилипать" Innocent
А на ВБ разные цены)) Есть и адекватные. Но далеко не всегда)
Недавно в Глобусе купила штуку одну для волос за 235 рублей) Без всяких акций. Хоть Глобус вроде и не особо дешевым магазином считается. Так вот на ВБ такая около 300 рублей стоит) И как раз это уже с "акцией" Smile
28.04.2022
Прикольная баночка) Такую вполне можно впаривать за 5000 рублей и чисто психологически будет восприниматься совсем иначе🤣
Почему бы и нет?))
Причем думаю, что даже покупатель на такой товар вполне может найтись Smile
28.04.2022
Очень маленькая баночка, остальное как всегда, всё прекрасно и неотразимо! SmileLove
Как всегда приятно Innocent
Благодарю))
28.04.2022
Фотки помогли, забыл про что отзыв пока изучал Stare
Big smile
Отзыв был про "хорошую маску", которая по факту скорее "хороший кремик" Wink
28.04.2022
Хороший состав для сухой кожи)) я уже давно не ориентируюсь на цены, только состав или как повезёт)) сейчас цены очень разнятся реально, на wildberries смотрела лямки бесцветные для бюстгальтера около 150 рублей. Думала, наверно они так и стоят) потом случайно купила точно такие же в каком то магазине за 25 р😂
А что, хороший бизнес 😂
Но и нормальные цены там тоже бывают) Главное, знать какая именно цена "нормальная", а какая не очень 😂
Шутка про ВБ - отменная Party
Максимум, что я готов купить в ВБ - это книжка, которой нет где-то ещё Big smile
А вообще, фотографии отличные Wink Впрочем, как и всегда)
28.04.2022
Ну я не столь категорично к ВБ отношусь) Там бывают и нормальные цены)
Я как раз вот скоро игрушку одну пойду забирать из пункта самовывоза. Она на ВБ реально стоит гораздо дешевле, чем в других местах)
Но цены "адекватные" на товар, конечно, знать не помешает) Если там товар заказываешь))

Спасибо Wink
28.04.2022
Там ценники всегда и на всё, мне кажется, завышены) впрочем, как и много где ещё) Игрушку - в смысле мягкую, что ли?) А цены сравнивать - не плохое дело)

Не за что Party
Цена великолепная))
28.04.2022
У меня тоже была такая масочка, тоже использовала по разному. Аромат мне очень нравился.
28.04.2022
Мне тоже аромат показался вполне симпатичным) Но как-то без восторгов))
28.04.2022
Упаковки у этой серии необычные, герметично закрытая косметика - это всегда приятно!
Но экспериментировать с кожей вокруг глаз, с новым средством тем более, все равно лучше аккуратно)
Да, Вы абсолютно верное всё говорите Smile
Но у меня прямо реально какая-то аномальная сухость была на одном участке кожи под глазом) И когда такое происходит, тяга к экспериментам усиливается)) Так как вроде нужно что-то делать и как-то реагировать) Причем срочно)))
29.04.2022
У нас недавно на прилавках стала появляться эта Косметика! Возьму с удовольствием на пробу! Прекрасно выглядешь😘
30.04.2022
Спасибо большое Innocent
Обожаю эту маску 😻
29.04.2022
Неплохая маска для лица ))
29.04.2022
Ну вот в моем случает - для всего кроме лица)) А так да - хорошая маска))
Оформление прикольное и эффект заманчивый Smile
01.05.2022
Открывается баночка преоригинально. Но и цена отличная. Ещё бы толк был...
02.05.2022
Мне нравятся эти маски в баночках.)
02.05.2022
В общем, эта маска замечательно подошла для сухих участков кожи, я так и думала ☺ Сама так же подобные текстуры использую для особо сухих участков, требующих питания и повышенного увлажнения.
Тогда вы спокойно можете приобрести такую маску на WildBerries за 166 рублей.
Кстати, чаще всего мне выгоднее заказать именно на ВБ, так как до пункта выдачи 5 минут, а до ФП фиг знает куда бежать. 🤭
Ой, ну мне тут проще)) У меня Фикс в соседнем доме Smile
Тогда понятно Smile
03.05.2022
Вот прям чую, что мне тоже надо! Я пока из этой линейки только один кремик пробовала, пришла в восторг.
04.05.2022
А я вот их кремики пока не пробовала)
05.05.2022
А что крем, тоже хорошо)
06.05.2022
Несмотря на масло какао, маска супер функциональная Smile
07.05.2022
Вот тоже никогда не понимала, почему на ВБ товары из Фикс-Прайса стоят в три раза дороже.
И кто-то же их там и покупает, может, думают, что оригинал Big smile
Вполне возможно Laughing out loud
08.05.2022
Состав шикарный, и цена просто сказка! Но мне с моей жирной кожей, боюсь, кокос и какао забьет поры. Но ее можно использовать и для тела)
09.05.2022
Для тела состав идеальный, на мой взгляд)
09.05.2022
появление непонятного сухого участка кожи на нижнем веке
вот это "побочка". Хорошо, что маска нашла свое применение и не оказалась бессмысленной. У меня были продукты из этой линейки, тоже понравились)
09.05.2022
Ага, неожиданная побочка была)
11.05.2022
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
17.05.2022
А состав ничего так 🤔😊. А вот именно про степень камедогенности не знала. Нужно будет посмотреть ради любопытства
17.05.2022
О да!)))
25.05.2022
Не покупала такую
31.05.2022
И как я его проглядела, мне теперь тоже нужен!
  • 11.05.2020 - 13:47
    Настоящая находка среди тканевых масок для лица по бюджетной стоимости.
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о новом довольно приятном знакомстве с отечественным брендом "Свежая нота" , а именно о знакомстве с одним из продуктов данного бренда тканевой маской для лица " Увлажняющая".
  • 09.03.2021 - 12:06
    Бюджетная маска с полезными компонентами)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Продолжаю пробовать действие на своей коже чудесных и недорогих маскок ТМ Свежая Нота. Я уже продегустировала 2 вида: увлажняющая и омолаживающая Сегодня расскажу о 3й маске из своего набора, Тканевая маска для лица Свежая Нота Мультивитаминная.
  • 20.03.2015 - 13:08
    ЧУДО-МАСКА на ВСЕ случаи жизни:) ОЧИСТИТ, ОТБЕЛИТ, ПОДСУШИТ, ВЫРОВНЯЕТ!!!
    ღ ВСЕМ ОГРОМНЕЙШИЙ ПРИВЕТ! ღ     Сегодня хочу оставить свой отзыв о маске для лица от марки Himalaya   ХАРАКТЕРИСТИКИ   Название: МАСКА ОТШЕЛУШИВАЮЩАЯ С МИНДАЛЁМ И ОГУРЦОМ HIMALAYA   Цена: 185 руб;   Объем: 75 мл;   Назначение: Для удаления загрязнений и глубокого очищения пор.
  • 17.10.2017 - 20:20
    А вы бы поверили, что склизкая тряпочка может матировать кожу и сужать поры? Я поверила, и проверила! Ох, и любят же производители приукрашивать свойства своей продукции;)
    Всем привет! С тех пор, как включили центральное отопление, моя кожа стала сохнуть и чахнуть. И снова настала пора браться за увлажняющие и питающие маски-салфетки, которые дают отличный эффект даже при разовом использовании))) Покопавшись в закромах, я выудила масочку, обещающую помимо всего…
  • 31.12.2018 - 19:43
    Маска, которая хорошо увлажняет кожу и делает её гладкой. Но обладательницам чувствительной кожи стоит быть очень осторожными!
    Приветствую вас в своём отзыве!   Этот черновик висел у меня уже несколько месяцев, вот мои руки добрались до него. Маска Cettua "После вечеринки" досталась мне в одном из бьюти-боксов. Я решила взять её с собой на море, так как тканевые маски - отличный способ быстро привести кожу в порядок.
  • 28.04.2017 - 12:45
    Что делает с комбинированной кожей cвежая маска от Fresh Line "Роза"? Все в ней хорошо, кроме одной раздражающей детали
    Маска для лица Fresh Line "Роза"   Словосочетание "свежие маски" у меня прочно ассоциируется с масками Лаш, которые заслужили в моем сердце отдельное местечко. Поэтому когда в Рив Гоше я заметила стенд с продукцией Фреш Лайн, то просто не могла не взять на пробу одну из их свежих масок.
  • Мороженое крем-брюле на вашем лице!!! Обзор на маску Ультралифтинг Кофе и Молоко. Фото маски на лице.
    Из магазина белорусской косметики стараюсь не выходить без обновок. В последнее посещение, среди прочих покупок, мною были выбраны 2 маски для лица от белорусской фирмы Markell cosmetics. В данном отзыве речь пойдет о маске Ультралифтинг Кофе и Молоко.
  • 01.09.2014 - 13:59
    решать вам
    Решила написать о своем недавнем приобретении это крем-маска провит для жирной проблемной кожи. Посоветовал мне ее косметолог, она говорила что этот крем очень хорошо помогает бороться с высыпаниями, которых у меня не так чтобы много, но есть парочка надоедливых прыщей.
  • 29.03.2015 - 12:15
    ♡♡♡ Шоколад - лакомство не только для сладкоежек, но и полезный ингредиент для кожи! ♡♡♡ Представляю вашему вниманию маску для кожи лица - Chocolate mud masque от Montagne Jeunesse! (+фото, свотчи, состав, в применении и в качестве бонуса - все мои маски)
    Всем доброго времени суток!     МАСКА для лица от Montagne Jeunesse Шоколадная увлажняющая маска с маслом какао и дерева ши     От производителя:       Внешний вид:   Одноразовая упаковка-саше, которая содержит 20 г продукта.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 10.06.2022 - 11:57
    Действительно, «омолаживает»… только морщины на месте 😌 + фото «омоложения»
    Этот крем купила моя мама по акции, но почему-то им не пользовалась. Ну а чего добру пропадать, тем более срок годности не вечный… в общем, забрала я его себе:   А что же значит «»? Сбоку мелким шрифтом написано вот что:     Ну не свинство ли? Мне кажется, в какой-то степени да.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 27.06.2022 - 01:18
    Отличная стик-маска со специфическим запахом рассмешила всю семью, но сработала отлично!
    Привет, красотульки! Если вы мечтаете насмешить своих домочадцев, но при этом обновить кожу лица - я нашла для вас отличный вариант! Глиняная стик-маска Clay Mask Stick от Luxfume с куркумой - очистит ваше лицо на "раз-два", причем, сделает это весьма весело! Место покупки : WB Цена : 192 руб.
  • 19.05.2022 - 10:33
  • 17.03.2022 - 13:54
    Считаю, что крем Коллаген от Невской Косметики просто идеален для недорогого средства 📍
    Всем привет!   Сегодня мне хочется рассказать про крем, используя который можно смело сказать, что качество его во много раз превосходит его стоимость. И который в очередной раз подтверждает то, что и среди недорогих средств можно найти удачное и рабочее.
  • 06.04.2022 - 10:51
    Эффект салонных волос- в домашних условиях! Средство которое стоит своих денег. Секреты использования. Много фото.
    Доброго времени суток Маска для волос Aussie SOS суперзаряженное увлажнение, я покупаю уже 3 раз. Если я брала ее буквально 3 месяца назад за 600-700 рублей, то сейчас цена выросла в два раза, по понятным думаю причинам. Но даже не смотря на то, что цена так взлетела я не смогла от нее отказаться.
  • 08.03.2022 - 19:35
    Наконец-то я тебя нашла! Маска с азелаиновой кислотой Ангиофарм специально для проблемной кожи ▶️ Сдувает воспаления раз и навсегда, без шелушений, без пересушивания☑
    Не скажу, что маски для лица являются сколько-нибудь важным элементом моего ритуала ухода за кожей. И всё-таки полезно иметь парочку средств на экстренный случай, например, хорошую питательную маску.