Опубликовано 11 Август, 2016 - 09:39

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Угораздило меня приболеть в теплое время года. Врач поставил диагноз "тонзилит" и назначил кучу препаратов, которые нужно принимать. Когда я почти вылечилась, в горле оставались неприятные ощущения, поэтому в аптеке попросила дать что-то для рассасывания. Мне предложили "Фалиминт" (до этого я уже"ела" "Исла-мосс" и "Декатилен").

Стоимость упаковочки на 20 штук 56 гривен. Если сравнивать со стоимостью других препаратов, которые мне довелось в этот раз попробовать, то это даже дешево.

Фалиминт продается в яркой коробочке в серо-синих тонах. Я до последнего думала, что не стану писать о таблетках отзывы, но по просьбе одной и подписчиц решила разнообразить свою ветку с обзорами. И вот Фалиминт перед вами.

Мнение о купленных таблетках у меня сложилось положительное, хотя я не считаю их волшебными, потому что для меня даже антибиотики такими не оказались.

ОСОБЕННОСТИ

Таблетки небольшие, почти круглые, очень резко выпрыгивают из пачки, поэтому нужно доставать их осторожно. Они легко рассасываются, не доставляют неприятных ощущений. Вкус мятный, может даже ментоловый, очень освежающий. За счет приятного и насыщенного вкуса боль в горле утихает моментально. Не остается неприятных ощущений (будто кто-то там скребет).

РЕЗУЛЬТАТ

Боль в горле утихает только на некоторое время. Примерно через час снова хочется съесть эту таблетку, чтобы не чувствовать сухости и раздражения в горле. Я сделала вывод, что данные таблетки можно использовать лишь как вспомогательное средство для лечения ангины. В одиночку они с вирусами не справятся.

ВЫВОД: Фалиминт - удачные таблетки для тех, кто ощущает первые признаки боли в горле. Средство облегчает процесс глотания, избавляет от неприятных ощущений. Чтобы добиться наилучшего результата, такие таблетки стоит применять в комплексе с другими препаратами.

=====================

Спасибо за просмотр!

Здоровья вам и благополучия!

Достоинства
  • быстро помогает
  • мятный
  • никаких побочных
  • облегчает симптомы
  • удобные небольшие драже
  • устраняет боли и першение в горле
Недостатки
  • не лечит
Arlankaрекомендует
11.08.2016
Знакома с этим препаратом, хорошо помогает при боли в горле. Я или его покупаю или Фарингосепт, оба препарата мне нравятся.
11.08.2016
Впервые вижу. В принципе, можно иметь в сумочке, если они быстро снимают першение Smile
11.08.2016
Я от фарингита только им и спасаюсь!
11.08.2016
По описанию таблетки похожи на Септолете, которые использую я. Просто братья-близнецы.
11.08.2016
Я как бабулька,хлоргекседином разведённым полощу горло
13.08.2016
как раз вспоминала как называются эти таблетки) и Ваш отзыв попался