Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 16:51

В предыдущем отзыве на Оциллококцинум, я написала, что после безуспешного самолечения отправилась в поликлинику и мне поставили диагноз ринофарингит. При этом доктор назначил мне Сумамед 500 мг, на три дня. Но я недавно продавала дочери сумамед и что-то решила сэкономить. Я уже знала на тот момент, что у Сумамеда есть более дешевый аналог - Азитромицин.

Азитромицин применение

В аптеке мне не хотели отпускать без рецепта, так как я его дома оставила. Но если очень постараться, то с фармацевтом можно договориться. Таблетки округлой формы, гладкие, легко проглатываются. Применять надо в перерывах между приемом пищи.

Азитромицин эффект

Мне с первого дня стало гораздо лучше, препарат отлично справлялся с болезнью. Бактерии погибали и приходило облегчение. Но на третий день таблетки закончились и я вновь стала жить полной жизнью.

Азитромицин минусы

На четвертый день перед сном ощутила знакомый уже дискомфорт в носоглотке. Списала это на сухой воздух в квартире. Но с каждым днем ощущение повторялось и усиливалось. Возможно, мне не хватило трехдневной дозы препарата, бактерии все таки остались и после окончания курса начали снова развиваться. Либо препарат более слабый, чем сумамед и имеет меньшую эффективнось. Сейчас это уже сложно определить, но такое со мной впервые, чтобы болезнь возвращалась после приема антибиотиков. Пришлось еще долечиваться промыванием носа приспособлением Дольфин и различными местными средствами.

Азитромицин побочные эффекты

В аптеке меня запугали, что антибиотики надо принимать с Линексом. Но я уже наученная и покупать его не стала. Да и прием прошел нормально, кишечник не взбунтовался, никаких побочных не проявилось, хотя у азитромицина их огромный список.

Азитромицин цена

В сравнении с дорогими аналогами, азитромицин тут меня порадовал. 102 рубля всего, но хотелось бы лучшего эффекта.

Азитромицин инструкция по применению

Отзывы на антибиотики:

Флемоклав Солютаб;

Клацид СР

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
24.12.2015
Хорошо, что средство помогло)
24.12.2015
Спасающий антибиотик, который очень может выручить при тяжелых простудных заболеваниях. И неплохая замена дорогому Сумамеду. Smile
Я тоже однажды так решила сэкономить, и тоже пожалела(((
24.12.2015
Уже давно доказано, что дженерики- это далеко не одно и то же!!! не экономьте больше на себе! Здоровья!))
Кем "доказано"? Производителями более дорогих препаратов?
25.12.2015
Ничего себе... после антибиотиков болезнь стала возвращаться... Shock
25.12.2015
А у нас без рецепта ни фига не дадут((
25.12.2015
Всегда приятно читать отзывы, когда лекарства помогают
26.12.2015
Мне вчера тоже поставили диагноз ринофарингит, но я пока биопароксом спасаюсь...
28.12.2015
Иногда без антибиотиков никак(((
04.01.2016
У меня на него жуткая непереносимость, живот болит и все дальнейшие расстройства по полной. Принимала три раза за свои почти 30 лет, ни разу не помог, приходилось принимать другой АБ, а вот живот мой мучил Sad
  • Тяжёлый удар по ангине, стоматите, цистите, уретривите и другим "прелестям" жизни... Фото красного горла и гнойников тут не будет ;), но про действие, схему приёма, побочные эффекты и эффект я расскажу ›››
    Всем доброго дня! Осень никого не щадит, а уж тем более меня и мою семью, так как мы живем на севере, и даже более того, в условиях Крайнего Севера. Вроде бы ещё зима по календарю не началась, а у нас уже такие ветра и такие холода, что мы облачились в зимнюю одежду и нацепили тёплые шарфы.
  • 17.11.2017 - 13:33
    Убить бактерию Helicobacter pilori или убить себя одной таблеткой)))
    Здравствуйте дорогие читатели! Две недели назад врачём гастроэнтерологом был прописан мне курс лечения от бактерии Хеликобактер пилори, которая вызывает язвы и эрозии желудка.
  • 16.02.2018 - 15:43
    Ципрофлоксацин при остром цистите - бюджетное спасение с горьким послевкусием.
    Довелось мне попасть в больницу с дикой болью в правом боку, спускающейся в таз. В течение трех часов меня обследовали, брали анализы и в итоге был поставлен довольно мутный диагноз со многими оговорками. Подробнее обо всей истории можно прочитать в этом отзыве , не буду повторяться.
  • 13.02.2015 - 13:13
    ☠ Мой персональный ад. ☠ Поучительная история, которую пришлось писать кровью... (Слабонервным и брезгливым заходить с осторожностью)
    С горечью замечаю за нашим народом участившуюся тягу к самолечению - абсолютно далекие от медицины люди иногда советуют друг другу "так для профилактики" или "а пропей на всякий случай" такие препараты, что любой совестливый врач, заслышав подобное, плюхнулся бы в обморок.
  • 06.08.2018 - 12:43
    Несколько дней АДА и МУЧЕНИЙ, Ципрофлоксацин - мое СПАСЕНЬЕ! Очень ДЕШЕВЫЙ препарат, который помогает МГНОВЕННО! Мой опыт применения.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о противомикробном средстве, Ципрофлоксацин е. С этим препаратом я познакомилась впервые, несколько дней назад. "Повезло" мне недавно подхватить острую энтеровирусную инфекцию.
  • Цефалексин 500 мг.16 капсул, высокоэффективный и бюджетный антибиотик 1 поколения! Инфекции нижних и верхних дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи и мягких тканей, инфекции костей и суставов. Всего 70 рублей за быстрое и качественное лечение!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Про Цефалексин в капсулах я узнала во время болезни, этот высокоэффективный антибиотик помог мне избежать операции на лор органах. Оказывается это достаточно известный препарат для взрослых и детей.
  • 15.11.2018 - 11:11
    Кларитромицин при гастрите. Убийственное лекарство!, тяжёлое ( +фото анализов до/после)
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв про антибиотик Кларитромицин при гастрите, тройная терапия, и как я боролась с возбудителем гастрита, бактериями Helicobacter pylori .
  • 17.11.2018 - 15:35
    Широкий спектр действия. Аксеф при ангине у взрослого.
    По закону подлости, в самый неподходящий момент я заболела ангиной. Вначале думала, что это ОРЗ и пройдет само, но утром следующего дня я бегом побежала к врачу. Гланды увеличились так, что я с трудом могла пить теплую воду. Кроме этого у меня сильно увеличились лимфоузлы.
  • 27.10.2016 - 12:07
    Антибиотик АЗИТРОМИЦИН. Три таблетки, три дня - и запущенной ангины и бронхита как не бывало! Инструкция по применению, фото.
    Здравствуйте, все заглянувшие. Мало найдется, наверное, людей, которые ни разу не пиликололи антибиотики. Я тоже не являюсь исключением. Приходилось их и внутрь употреблять, и болючие укольчики делать. Один из множества антибиотиков , который реально и быстро помог выздороветь - Азитромицин.
  • 21.05.2020 - 19:55
    Что назначают в Беларуси при температуре и сухом кашле в разгар пандемии. Вместо теста на COVID-19 куча лекарств "от всего на всякий случай". Антибиотик Азитромицин (аналог Сумамеда) при фарингите. Инструкция по применению, цена. Симптомы фарингита
    Приветствую.   Весна 2020 года выдалась такой же странной, как и зима. Совершенно непредсказуемая погода, когда с утра +18 и солнце, днём снег с сильным ветром, а вечером тёплый дождь и радуга на всё небо. Именно в такой день я простудилась.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 29.05.2020 - 21:32
    В кои-то веки обошлось БЕЗ побочек! Приём при дефиците внимания и общем недоразвитии речи
    Таблетки Пантогам сыну назначил детский невролог при диагнозах - дефицит внимания (ребёнок очень активный, рассеянный, ему тяжело усидеть на месте и на чём-то сосредоточиться), и недоразвитие речи. Недавно закончили пить курс, могу сделать кое-какие выводы.
  • 08.06.2020 - 16:27
    Это лучшее, что было с моей кожей за все 10 ЛЕТ лечения. ТРИ МЕСЯЦА применения. Увы, "БЫЛО"... Моё опровержение!Отзыв ОБНОВЛЁН!!!
    Я тот человек, который весь курс лечения прошёл до конца.   С 14 лет у меня проблемная кожа лица. Чем старше я становилась, тем прыщей было всё больше и больше. Все эти годы я старалась хоть как-то подлечить кожу, но мои старания были напрасны.
  • 27.05.2020 - 21:32
    Мощный антибиотик, страшный своими последствиями ✦ Опыт применения по назначению ✦ Ужасная побочка
    Антибиотики вообще тяжелые препараты, но Аугментин уверенно бьет все антирекорды по количеству побочки, в чем я убедилась после прочтения множества отрицательных отзывов на этом сайте.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 10.07.2020 - 18:15
    Аналог Сумамеда. Антибиотик Хемофарм А.Д. Хемомицин, спас жизнь подобранному с улицы котенку.
    Всем привет! Пришлось подобрать котенка с улицы, не смогла я пройти мимо. Обещала ребенку купить породистого котенка на день рождения, уже выбрали окрас и породу, но веселая решила за меня))) Утро, соседка жалуется как маленький котенок под окнами мяукает.