Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 21:48

О специальных пилках для кутикулы я узнала совсем недавно, прогуливаясь по одному из ТЦ Москвы. Там стоял рекламный стенд, где девушка-консультант демонстрировала как она работает. Стоила она у них 1500. На мой взгляд, это заоблачная цена даже для самой супер-пупер пилки.

Поискав в Интернете, я нашла несколько основных производителей лазерных пилок для кутикулы. Это Solinberg и Mertz. Обе немецкие. Заказала я ее по цене 329 рублей. Можно найти и дешевле, но меня устроили условия доставки. Пилочка всего около 10 см длиной и почти ничего не весит, непосредственно "пилящая часть" выполнена из металла с лазерной перфорацией, Если бы я до этого собственными глазами не видела, что каким-то непостижимым образом этот самый металл в крошку стирает грубую кожу вокруг ногтей, не поверила бы.

Как ею работать? Одним концом (пластиковым заостренным, она же ручка) кутикула отодвигается (как апельсиновой палочкой в необрезном маникюре) и далее металлической частью это все превращается в пыль. Также обрабатывается и кожа на боковых валиках ногтя, которая тоже считается кутикулой. Сам процесс занимает минимум времени, буквально считанные секунды. Затем берете масляный карандаш для ухода за кутикулой (продаются везде), проходитесь по обработанным местам и готово! Ухоженные, преображенные за секунды пальчики!

P.S.Еще одно ее достоинство - это очень многофункциональный инструмент для маникюра. Всегда ношу ее с собой в сумочке, так как места она занимает еще меньше, чем обычная пилка. Помимо обработки кожи, ею можно и сам ноготь прекрасно подпилить, и острым пластиковым кончиком грязь из под ногтей достать. Не подумайте, что я такая грязнуля что у меня грязь под ногтями, но, например, побывав недавно на отдыхе на море, грязь и песок под ногтями - там привычное явление. Она заменят собой сразу несколько приспособлений.

Достоинства
  • * быстро
  • Без проблем в домашних условиях
  • Инновационный продукт
estrella05рекомендует
14.06.2017
Классно, надо будет преобрести такую. К слову, мне в торговом центре предлагали лазерную пилку за 3500, я офигела)
15.06.2017
Да-да,разводка для тех, кто находится под действием отличного эффекта. Спокойно уйдите домой и закажите такую же по цене примерно в 10 раз дешевле.