Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 17:52

1130 со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

После поездки во Вьетнам, который славится прекрасным ароматным кофе, и покупкой такого кофе для себя,

Десертный Вьетнамский кофе

я столкнулась с тем что в магазине мне отказались помолоть мой кофе за любые деньги.

Посмотрев цены на кофемолки решила обзавестись своей. Ранее никогда данным атрибутом не пользовалась.

Выбор на электрические кофемолки оказался очень большой и цены различные, большая часть из них китайцы по 500-800 руб. Говорят что и они прекрасно справляются со своими функциями, но так как я любитель не только функциональной, но и приятной глазу и рукам теники, мой выбор пал на Bosch MKM6000.

Она прекрасно справляется со своей функцией и соответствует моим представлениям о внешнем виде и качестве товара из средней ценовой категории. Заявленого объем одного помола мне хватает на 2-3 раза.

Справляется с заявленным объёмом
Корпус кофемолки Bosch MKM 6000 выполнен из качественного приятного на ощупь и внешний вид, надёжного пластика, чаша для помола и нож выполнены из металла.
Хороший металл
Провод не очень длинный, у миксера этой марки такой же, но по мне длинее не нужно, как правило розетки всегда находятся рядом со столом, поэтому мне длины хватает.
Не длинный провод

Единственное что не внушает мне доверие, это кнопка находящаяся сбоку крышки, при помощи которой осуществляется запуск самого помола, она как будто болтается и дребежжит, создавая впечатление что отвалится.

Качественный корпус

Для любителей использовать кофемолки не по назначению повторюсь, в инструкции это тоже написано, её нельзя использовать для помола других продуктов, в особенности сахара, это быстро выводит её из строя, так как весь механизм расположен под чашей, частицы сахара могут попасть в него, что выведит из строя вашу помошницу.

Объем и время помола соответствует указанному в инструкции.

Время помола указано в инструкции
Более мягкие зерна, получаются как пыль и немного крупных кусочков. Сухие же зерна получаются как манная крупа. Чем дольше перемалываешь тем мельче.
Результат помола

Из минусов пожалуй шум, по мне достаточно громкий. Я так поняла что это минус вообще товаров данной марки, собственно как и не внушающие доверие кнопки (у меня фен-щётка такой же марки и миксер) Smile

Производство Словения.

ЮлияЕрекомендует