Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 19:37

Предыстория

В общем-то моя история будет совсем не оригинальна: крашу я волосы довольно долгое время, лет с 15. Свой родной цвет уже толком не помню: в раннем детстве была прям блондинка-блондинка)) Позже, годам к 10, стала золотисто-русой, а после опять стали волосы темнеть, стала примерно темно-русой... И вот тогда меня понесло!)) В какие оттенки я только не красилась, больше всего нравились (да и сейчас нравятся) холодные - типа "морозный капуччино" и все в таком духе, а ведь получалось и правда ничего так, даже сейчас мне нравится Smile

Но как-то раз черт дернул попробовать на себе краску "каштан" - в итоге на голове получилось черным-черно, каштаном даже и не пахло! Какое-то время походила такой, даже привыкла к себе. Но вот настал момент, что хочешь что-то изменить, а на такой чернющий никакой другой цвет просто не ляжет, его даже видно не будет! Выход один - смываться.

Сложный выбор

Полезла я в интернет в поисках смывки, решила что буду дома себя испытывать)) На самом деле, выбор смывок не такой уж огромный, но по отзывам (в частности с Айрека) я остановилась на Эстель. Фотографии результатов внушали уверенность, что волосы не покинут глупую голову, и вроде как действительно изменения намечаются очевидные. В общем решилась. Заказала себе упаковочку смывки, профессиональный шампунь глубокой очистки этой же фирмы с кератином и масочку. Думаю, буду реанимировать волосы после шоковой терапии. Краску с фотографии так и не использовала - купила еще одну посветлее, но об этом позже)

Процесс

В упаковке смывки содержится 3 бутылочки: восстановитель, катализатор и нейтрализатор.

Процесс простой: смешиваем восстановитель и катализатор в какой-нибудь пластиковой емкости в пропорции 1:1. Эту смесь наносим на волосы, заматываем голову полотенцем или пакетом, ждем минут 20-25 (желательно даже прогреть голову феном для пущего эффекта), после чего начинаем стирать смесь с волос полотенцем (да-да, именно стирать, а не смывать! как будто волосы просушиваете после душа, протираете пряди тканью). Смотрите в зеркало и видите как рыжеете на глазах Laughing out loud

Если хотите продолжать, то все вышеперечисленное повторяете по кругу 1-2-3 или на сколько хватит средств раз. Мне смесей из этих двух бутылочек хватило на 4 раза, волосы у меня по длине до лопаток.

Когда я извела все средство стала апельсинкой. Уже не черная, уже прогресс! Но на этом танцы с бубном не закончились: на закуску осталась третья бутылочка с нейтрализатором. Ее следует наносить тогда, когда вы удовлетворены результатом смывки (или как в моем случае просто извели все до капли Smile ) Наносите этот состав из третьей бутылочки на волосы и ждете - если волосы темнеют, значит предстоит еще смывка. Но в моем случае нейтрализатор не показал ничего, осталась рыжиком, ура! После этого уже можно промывать волосы под водой, желательно с шампунем глубокой очистки.

В итоге вуаля - спустя 4 часа мучений получились 50 оттенков рыжего Wink Говорят, красить волосы можно уже спустя чуть ли не минут 40. Но я решила не добивать измученные волосы и походила пару дней рыжиком.

После чего покрасилась краской L'Oreal Preference 8.1 "Копенгаген" (светло-русый пепельный оттенок). Оговорюсь почему выбрала ее, а не тот песочный цвет с одной из первых фоток: по отзывам после окрашивания зачастую возвращается темный пигмент, я решила взять максимально светлую краску для себя, чтобы как-то перестраховаться. Сразу все равно не получила бы нужный оттенок, но хоть не пришла бы к тому, от чего ушла))

В итоге я стала вот такой:

Ничего не скажешь, смывка-то работает! Буквально за один вечер я избавилась от черного цвета, хотя казалось, что даже в салоне на это не одна процедура может уйти. Причем, после всех процедур цвет хоть и был рыжим, но равномерным, без присутствия не смытых прядей или переосветленных проплешинок))

Советы решившимся на процедуру:

В общем, что могу сказать по процессу:

• Запасайтесь перчатками - их нет в комплекте. Жечь кожу рук все-таки нежелательно, составчик тот еще.
  • Готовьте полотенце, которым будете "стягивать" всю эту таблицу Менделеева с волос. Его сразу потом на выброс))
  • Открывайте настежь окна - запашок сильный и совсем неприятный. Конечно, не дохлой кошкой пахнет, но тем не менее запах довольно ядерный, очень химический.
  • Когда вы намазали голову смесью и ждете положенные 20-25 минут, не поленитесь, прогрейте голову феном. От эффекта парной идет лучше реакция.
  • Не следует мочить волосы раньше оговоренного срока! После каждого этапа смывки стирайте смесь с волос полотенцем, бумажными салфетками, чем угодно, только не водой! От этого процедура весь смысл потеряет. Необходимо накладывать свежеприготовленную порцию восстановителя + катализатора на пропитанные волосы поверх предыдущего слоя.
  • Лучше, на мой взгляд, не красить волосы сразу же после. Дайте им отдохнуть, процедура не из приятных.

Итог:

В итоге я получила то, чего хотела. Стала русой и теперь могу подбирать для себя более теплые оттенки. Результатом я очень даже довольна, если бы не одно "но": мои тонкие волосы не перенесли эту процедуру без потерь, иссушились напрочь! Я где-то месяц их реанимировала маслами, масками, бальзамами и вообще всем подряд. В итоге, конечно, они ожили, но первое время были солома-соломой)

А вообще грех жаловаться, не так-то и легко избавиться от каштанового или черного цвета, тем более дома, тем более за 4 часа Smile Так что эффективность подтверждена, результат отличный. Но, наверняка, у каждого будет индивидуально: у нас у всех разная структура волос, разный родной цвет, разная история покраски. Может кому-то и пару раз намазаться хватит, а кто-то за второй-третьей упаковкой побежит - все индивидуально. Но результат вы заметите, это точно! Wink

Достоинства
  • быстрый результат
  • можно использовать в домашних условиях
  • недорогая цена
  • хорошо смывает краску
  • экономичен в использовании
Недостатки
  • высушивает волосы
  • неприятный запах
  • нет перчаток в комплекте
  • портит волосы
MeLiss@рекомендует