Опубликовано 19 Январь, 2015 - 13:41

На шугаринг перешла уже давно, делаю дома руки до локтя и бедра. На ноги ниже колена использую эпилятор, так как волосы быстро растут. Использую профессиональную пасту для шугаринга.

Технология:

Разогреваю баночку на водяной бане до температуры 38 градусов. Паста плавится и становится жидкой. Далее наношу деревянной лопаточкой от воска Veet и распределяю по коже тонким слоем. Если не экономить, то лучше снимать специальными полосками, которые шли в комплекте к моей пасте. Отзыв на нее здесь. Я их использую и с другими пастами, после промываю водой и они как новые.

Полоска накладывается на пасту и оставляется на пару минут, чтобы успеть захватить все волоски. Через пару минут одним резким движением срывается. Одной полоски мне хватает на пол-руки)То есть всю руку можно обработать за 2-3 раза.

Волосы потом не растут от 2 до 3 недель.

В общем меня устраивает.

Классическая техника шугаринга как-то пока не идет. Не нравится, что паста очень сильно прилипает к коже и пальцам, и потом сильно натягивает кожу при снятии. Таким образом кожа может растягиваться и быстрее стареть (на мой взгляд). Сделать шарик такой консистенции как в салоне у меня не получается. Пока. Но возможно стоит поучиться.

На данный момент довольна полосками.

Volwebnayaрекомендует