Опубликовано 18 Январь, 2020 - 13:25

99 руб со скидкой

Привет, привет ?

Не первый год уже знакома с этим кремом, отхожу от него, экспериментируя с другими, но все равно возвращаюсь именно нему.
Узнала о его существовании из интернета, прочитав состав, отзывы и прочее.

Что стало мне известно

Neutrogena — популярная в 70 стран мира марка средства для ухода за кожей, известная своей линейкой "Норвежская формула". Не смотря на то, что товары бренда красуются флагом Норвегии, на самом деле, компания основана в США и принадлежит американской корпорации Johnson & Johnson's.

История

Все началось в 1930 году, когда Эмануэль Столярофф (Emanuel Stolaroff) создал небольшую компанию "Natone", которая занималась производством мыла. Со временем, фирма разрослась и стала открывать собственные магазины для реализации растущего ассортимента товаров. Следующий важный момент произошел в 1954 году, когда Столярофф встретил химика из Бельгии Эдмонда Фромонта, который продал свой патент на производство мягкого мыла, которое чистило руки при этом не высушивая кожу. Это мыло называлось "Neutrogena" и оно стало ключом к дальнейшему успеху компании.

В 1962 году, когда компанией управлял зять основателя - Ллойд Котсен (Lloyd Cotsen), археолог по профессии и историк по образованию, он принял решение переименовать бренд в Neutrogena. В ходе ребрендинга, новый руководитель определил направление развития компании и нашел новые маркетинговые ходы. Мыло бренда появилось во многих дорогих отелях, так произошло знакомство представителей среднего класса с продукцией бренда. Ключевым преимуществом компании стала работа с дерматологами и репутация продукции #1 по совету специалистов.

В 1994 году компания была приобретена корпорацией Johnson & Johnson's за $924 миллиона, после чего бренд появился на прилавках магазинов в 70 странах мира.

Для меня этот крем ? настоящая находка! Он прекрасно ухаживает за моими руками и имеет пролонгированное действие.

ля меня этот крем �� настоящая находка! Он прекрасно ухаживает за моими руками и имеет пролонгированное действие.

У меня проблема сухости рук, может возникнуть несколько раз в день. При использовании обычного крема, стоит помыть руки с мылом, и стянутость мне обеспечена, крем то ли смывается, то ли растворяется под воздействием мыла и потребность в нанесении заставляет им пользоваться снова и снова, о чем говорит его бесполезность и неэффективность.

Но при использовании Neutrogena такого ощущения не бывает, а соответственно нет потребности в частом его использовании.
При выборе крема, я обязательно обращаю внимание на состав, но к сожалению, то что входит в него, не всегда оправдывает мои ожидания. Однако, с Neutrogena все по-другому. Возможно дело в глицерине?)

Состав

Вода, глицерин, цетеари­ловый спирт, стеари­новая кислота, натрия цете­арил сульфат, мети­лпарабен, пропилпа­рабен, дилаурил тио­дипропионат, натрия сульфат, отдушка.

Принанесении крема, чувствую как глицерин обволакивает руки, словно парафиновые перчатки ��), но через некоторое время это ощущение проходит, но действие по защите от пересыхания и обветривания остаётся, что меня очень и очень радует!

Запах для меня очень притягательный, напоминает восточный аромат с нотками сандала и пряностей.

Экономичный, через малюсенькое отверстие выдавливается тоненькая полосочка перламутрового цвета. Из-за высокой концентрации расход средства очень экономичный.

Я очень довольна качеством этого продукта, поэтому могу смело советовать к его применению!

Достоинства
  • Вполне экономный расход
  • Густой и экономичный
  • Долговременный эффект
  • Заживляет трещинки и раздражения на коже
  • Мгновенный эффект
  • Отлично впитывается. Не жирный.
  • Отличное смягчение
  • Отличное увлажнение кожи