Опубликовано 23 Июль, 2019 - 14:13

Здравствуйте!

Я очень редко пользуюсь тональными кремами, чаще всего это просто обычная легкая пудра, которая способна скрыть жирный блеск в Т-зоне и на лбу. Но мне предоставилась возможность попробовать тоналку, которая является хитом от DIVAGE, о которой сегодня и будет идти речь.

Тональный крем DIVAGE Perfect Look Perfection Effect Fluid с маслом чайного дерева № 02

Тональный крем DIVAGE Perfect Look Perfection Effect Fluid с маслом чайного дерева оттенок № 02

Тональный крем с маслом чайного дерева PERFECT LOOK не только матирует кожу и скрывает покраснения, но и улучшает состояние кожи при регулярном использовании.

Цена: стоимость тонального крема 379 рублей.

Объем: 25 мл., не могу с точностью сказать на сколько его хватит, тут все будет зависеть от того, на сколько плотно Вы предпочитаете наносить крем.

Где купить: продукция от DIVAGE имеется в свободной продаже в любом магазине косметики, либо можно приобрести на официальном сайте производителя, ссылочка на тональный крем.

Внешний вид: безусловно, тональный крем очень красиво оформлен, точнее сама упаковка имеет матовый мятный дизайн, лично у меня сразу появляются ассоциации чего-то свежего или лечебного, помним, что данный тональный крем в составе имеет масло чайного дерева, которое обладает антисептическими свойствами.

В состав входит масло чайного дерева. Оно эффективно успокаивает кожу, уменьшает покраснения.

Крышечка под стиль черная матовая, за счет плоского ровного основания, крем не падает с полочки, а отлично стоит "вверх ногами".

Состав имеется на обратной стороне упаковки:

Aqua/Water, Caprylyl Methicone, Dicaprylyl Ether, Lauryl PEG-10 Tris(trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone, Glycerin, Isododecane, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Sodium Chloride, Hydroxyethyl urea, D-Pantenol, Synthetic fluorphlogopite, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Boron Nitride, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Trimethylsiloxysilicate/Dimethiconol Crosspolymer, Silica Dimethyl Silylate, Melaleuca Alternifolia Oil, Butylene Glycol, 10-Hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid (and) 1,10-Decanediol, Thriethanolamine. Может содержать: CI 77499, CI 77491, CI 77891, CI 77492, Hydrogenated Lecithin

Экоголик его конечно же не одобрил, и 7 ингредиентов не нашел, масло чайного дерева имеется, оно находится почти в середине списка.

Даже, не смотря на такой состав, производитель не рекомендует перед нанесением тонального крема пользоваться праймером или основой под макияж, хотя я стараюсь такие средства наносить на кожу, чтобы защитить от негативного воздействия на кожу вредных ингредиентов.

Для того, чтобы продукт был максимально эффективен, воздержись от использования праймеров и основ под макияж. Они затрудняют проникновение ухаживающих компонентов крема в кожу. Помни, что масло чайного дерева обладает антисептическими свойствами, поэтому не стоит наносить крем на область вокруг глаз.

Дозатор: открутив крышку мы видим защитную мембрану, что является показателем того, что до Вас тональным кремом ни кто не пользовался.

Теперь можно увидеть тонкое отверстие, через которое выдавливается тональный крем, только перед первым вскрытием будьте осторожны, крема в тюбике много и он под давлением, по этому, если открывать быстро, да еще и давить, то он у Вас вытечет.

Текстура: в меру жидкая, но не сразу растекается по коже, естественно плотнее ВВ-кремов.

У него средняя плотность покрытия и бархатный матовый финиш. Крем прекрасно скрывает несовершенства кожи, выравнивает тон лица.

Аромат: очень и очень легкий, скорее всего так и пахнет масло чайного дерева, сразу после нанесения на кожу - исчезает.

Оттенок: у производителя представлено 3-и оттенка, № 01, 02, 03, где № 01 самый светлый, у меня же оттенок №02, на загорелой коже должен выглядеть великолепно, НО, я ещё не успела загореть и кожа у меня белоснежная ... по этому, для меня оттенок № 02 оказался темноват, пока что, смотрите сами, границу перехода видно на коже.

Нанесение: у меня нет специальных спонжиков для нанесения тональных кремов, по этому, я его распределяла пальчиками, аккуратно, похлопывающими движениями.

Как я уже писала выше, кожа у меня сейчас очень светлая, о этому тон оказался заметно темнее, это очень заметно на фото ДО и ПОСЛЕ, а так же, если сравнивать с цветом кожи на шее.

Я не знаю, о каком матовом финише шла речь, но моя кожа ( нормального типа ), с тоналкой получилась какая-то жирненькая... Возможно, данный тональный крем от DIVAGE нужно наносить исключительно с помощью спонжика, чтобы достичь матового финиша, но про это у производителя ни где не сказано.

При солнечном освещении видно, что тональный крем отлично смотрится, не подчеркивает ни каких шелушений и не проваливается в поры, слегка скрывает веснушки.

Чтобы убрать жирный блеск, я слегка припудрила кожу, в целом, получился красивый и ровный тон, теперь можно не волноваться о блеске.

Блеск на коже появляется только спустя часов 5-7 в зависимости от того, где Вы находитесь, на улице или же в прохладном кабинете.

Достоинства:

• отлично скрывает покраснения на коже
  • не вызывает высыпаний
  • не плохо маскирует веснушки
  • выравнивает тон кожи
  • не подчеркивает шелушений
  • не проваливается в поры

Недостатки:

• не матирует, нужно припудривать кожу

Выводы: несомненно тональный крем имеет место быть, если у Вас слишком светлая кожа, заказывайте самый первый оттенок, не прогадаете, а если Вы ошиблись, тогда уж загорайте, затем пользуйтесь с удовольствием. Планирую подзагореть и купить специальный спонжик для нанесения тоналок.

Другая продукция от DIVAGE:

Достоинства
  • Кожа более гладкая
  • Не плывет
  • Не подчеркивает шелушения
  • Скрывает мелкие покраснения
Недостатки
  • Финиш не матовый
MaliSHka89рекомендует
23.07.2019
Вау, тональник очень красиво смотрится на коже Love Обожаю эффект подсвеченного лица Smile
Мне он тоже понравился)
23.07.2019
Кожа тьфу-тьфу у тебя в хорошем состоянии Innocent
24.07.2019
Ваша кожа без тональника хороша! Wink
24.07.2019
Летом стараюсь обойтись без тональника, все равно все сползает.
Мне нравится эффект после пудры — то, что надо.
24.07.2019
Кожа У Вас отлично выглядит!
24.07.2019
Его совсем не видно на коже.)
Полезный отзыв. Очень наглядно получилось.
25.07.2019
Очень понравилось, как тон лег на кожу! Возьму на заметку! Smile
25.07.2019
Очень естественно смотрится!
26.07.2019
Перекрытие крутое, а то что припудривать нужно совсем не страшно, я и так Т-зону припудриваю всегда Smile
30.07.2019
Думаю, такой для моей кожи будет как раз)