Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 03:53

несколько дней
    286 руб.

Мы все так долго ждали окончания этой самоизоляции, начала работы садиков и школ, но как только все заработало - привет, ОРВИ! Спасибо, хоть не что похуже:) В данном случае и ОРВИ радуемся, как меньшему из зол. К концу первой школьной недели дочь 11 лет пожаловалась на боль в горле, поднялась температура. Температуру с горлом мы победили, но появилась еще одна проблема - сухой частый кашель. Мокрота не отходила, а кашель ребенка мучал, особенно по ночам.

Купила АЦЦ сироп по рекомендации моей мамы и одной знакомой на работе - они очень хвалили этот препарат. Мама в прошлом году в больнице с пневмонией лежала и в условиях стационара ей давали АЦЦ, очень хорошо выводит мокроту. Только это были таблетки и называются Флуимуцил, а действующее вещество то же - ацетилцистеин. Детям, разумеется, лучше в форме сиропа давать.

И почему раньше я его не давала детям? Назначали педиатры Лазолван чаще всего. На нем да на Беродуале ребенок младший "сидел" долгое время. Но в сравнении хочу сказать, что АЦЦ мне понравился больше Лазолвана. У них разные действующие вещества. У Лазолвана - амброксол, у АЦЦ - ацетилцистеин.

Цена. 286 рублей.

Инструкция.

Мои впечатления от действия препарата.

Вкус ребенку не понравился. Она вообще лекарства пьет плохо, не любитель лечиться. На мой вкус препарат конечно не вкусняшка, но вполне терпимо на вкус.

Понравилось его действие тем, что препарат работает хорошо: дала ребенку первый раз после ужина, и к ночи оно уже "заработало". Ребенок кашлянул за ночь пару раз влажным кашлем, отхаркнув. Кашель принес облегчение. До приема АЦЦ она кашляла пол ночи сухим кашлем.

Через пять дней приема ребенок был абсолютно здоров, на этом наше лечение было окончено. Конечно, вкупе с АЦЦ давала еще противовирусный препарат и от горла таблетки.

Побочных эффектов и аллергической реакции на препарат не возникло. Действием данного лекарства я осталась довольна. Рекомендую! Оснований занижать оценку не вижу. Пять баллов!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Хорошо разжижает мокроту
katynka1988рекомендует
02.10.2020
мне лично АЦЦ не подошел, аллергикам так что с осторожностью
02.10.2020
Да, конечно, индивидуальная непереносимость имеет место в любом препарате.