Опубликовано 14 Август, 2022 - 17:02

Ещё весной я купила убтан в местном Фикс-Прайсе. Не буду скрывать, я часто покупаю косметику в Фиксе (да и по моим отзывам это понятно).

Убтан от Sendo привлек меня низкой ценой. Честно признаться я никогда не пользовалась подобным средством.

Представлено два вида убтана: "Матирование и очищение" и "Омоложение и очищение".

Я выбрала "Матирование и очищение".

Место покупки : Фикс-Прайс

Стоимость: 55 рублей

Объем: 75 мл

Производство: Россия, Казань

Упаковка:

Обычная картонная коробка. Крышка открывается вверх.

На нижней стороне короба можно найти всю интересующую информацию

Обещание производителя:

Сам убтан находится в прозрачной пластмассовой баночке. Сверху находится белая крышечка.

Внутри баночки находится сыпучий порошок.

Порошок грязно- белого цвета. Внешне порошок напоминает муку.

Аромат у порошка едва ощутим. Но по ощущениям, это запах овсянки или чего-то пшеничного.

мука овсяная, мука рисовая, белая глина, кукурузный крахмал, голубая глина, крахмал топиоки, кофеин, экстракт апельсина, экстракт облепихи

Применение:

* Небольшое количество маски размешать с тёплой водой (можно с молоком) до консистенции сметаны.

Нанести тонким слоем на лицо.

* В качестве умывания: слегка помассировать и смыть водой.

* В качестве маски: оставить на 5-10 минут и смыть водой.

* Продолжить привычный уход.

Результат:

Не могу жаловаться на свою кожу. Я обладательница комби типа близко к нормальному. Прыщи вылазят редко и по одному. Единственный большой минус- расширенные поры.

Убтан я использую ежедневно. Я растираю порошечек с водой, массирую кожу лица и после смываю. Смывается убтан легко.

После, использую тоник и крем.

Убтан хорошо очищает кожу. Цвет лица становится ровным, а сама кожа матовой. Да и на ощупь кожа становится приятной. Мягкая и нежная.

Продукт очень экономно расходуется. Я убтан использую с мая этого года.

Но есть один минус

А главным минус для меня является, что убтан очень не прост в применение. Дело в том, что при использование он пачкает всё вокруг. У меня вся раковина остается в порошке.

Итог:

Средство очень хорошее, особенно за свою цену. На отлично очищает и матирует кожу.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Абсолютно бюджетная стоимость
  • В целом соответствует описанию производителя
  • Легко смывается водой
  • Матирует и очищает кожу
  • Нет эффекта сухости
  • Подходит для частого использования
  • Экономичный
  • Эффективно
Недостатки
  • Не очень удобно в приготовлении
  • Пачкает
Kataeva-2021рекомендует
14.08.2022
Спасибо за полезный отзыв
05.09.2022
Хорошее средство. Единственное, не всегда есть время и желание возиться с разведением.
19.09.2022
Интересное средство!)