Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 17:20

Долго выбирала для себя книгу «Легенды и мифы древней Греции». Изданий очень много, но хотелось найти самое лучшее. Однажды взгляд упал на одно из изданий, благодаря таким отзывам: «Замечательная книга! Заглянув в содержание, поняла: нашла то, что искала. Приятно порадовали иллюстрации, которых на радость читателю немало….» или «Пусть бумага серая, пусть разрекламированные здесь иллюстрации черно- белые и довольно схематичные - в случае с данной книгой это не имеет никакого значения!...». Решила заказать для себя и не пожалела. Иллюстраций и на самом деле много (это изображения с древних ваз, античные статуи), очень удобно, что можно при чтении освежить в памяти, как выглядит тот или иной бог, если вдруг Вы забыли. Да, книга напечатана на газетной бумаге, что, однако ее нисколько не портит.

Издательство АСТ, страниц в книге 544, стоимость в интернет магазине – 180 руб.

Uu777рекомендует
О-о-о! В младших классах читала эту книгу! Smile До сих пор где-то на полках с другими книгами лежит)
11.09.2013
И тем не менее, она до сих пор популярна Wink
12.09.2013
Я ее давно читала, распечатывала и читала на лекциях в институте, вспомнила по картинкам))
03.02.2018
Кто ж в детстве не читал или не листал такую книгу? ))
03.02.2018
Наверное. Но я писала данный комментарий с позиции взрослого человека, кому книга может быть полезна к примеру для работы.
  • Здравствуйте, все заглянувшие. Увы, в детстве я не читала мифов и легенд Древней Греции, ну вот, так сложилось.. Случайно столкнулась с ними, когда племянник заинтересовался, я купила ему детскую книгу со всякими картинками, ну и пока она лежала у меня, сама зачиталась.
  • 10.09.2013
    Эх, когда-то в детстве эта книга захватывала, восхищала. А вот сейчас... Нет, дело не в том, что я мифы переросла - я до сих пор очень интересуюсь мифологией различных народов, народной демонологией и т.д.