Опубликовано 3 Май, 2020 - 10:42

14 бел руб.

Сегодня я хочу поделиться с вами одной чудесной бюджетной палеткой от Essence - The Nude Edition. А также покажу пару вариантов макияжей, которые возможно сделать с ней.

Essence The Nude Edition

Для себя я выбрала этот вариант с бежево-коричневыми оттенками. Также имеется и палетка The Rose Edition, соответственно, с розово-бордовыми-цветами. Просто у меня уже есть розовая палетка от Эссенс, которая продавалась 2 года назад и называется In Love With Rose. И мне она очень нравится!

И те палетки, которые мы видим сейчас, - это переиздание. Концепция та же, но дизайн и оттенки уже другие.

Вот так выглядит моя старая палетка:

Старая палетка от Essence In Love With Rose

У неё был намного более милый и интересный дизайн с птичками)

Но я должна сказать, что дизайн новой палетки мне нравится не меньше. Он такой минималистичный и нюдовый. Выглядит очень стильно.

Essence The Nude Edition

Итак, давайте обо всем по порядку.

🌸 Цена. Палетку я купила в Миле за 14 бел руб. Это очень бюджетно, и все такие маленькие базовые палетки от Essence обычно столько стоят.

🌸 Объём - 10 грамм.

🌸 Страна производства - Италия.

🌸 Всего 9 оттенков. При этом чётко видно деление на более холодные и более тёплые оттенки.

Тени со вспышкой

🌸 Здесь 2 вида текстур - матовые и сатиновые. По моему мнению, эта палетка очень базовая и универсальная. С ней можно сделать и дневной, и вечерний макияж.

Essence The Nude Edition

🌸 На состав теней я обычно никогда не смотрю, но вот он, если кому-то интересно:

Состав

Производитель обещает нам насыщенную пигментацию и высокую стойкость.

🌸 Теперь давайте рассмотрим все оттенки поближе на свотчах.

🌑 Первые 5 оттенков явно холодные:

Первые 5 оттенков, более холодные

Самый первый - молочный матовый оттенок, который отлично подходит для нанесения на все веко перед нанесением остальных оттенков, чтобы облегчить тушевку и избежать пятен. Его также можно использовать для смягчения тушевки и для исправления косяков.

Затем - светло-бежевый сатиновый, который можно наносить во внутренний уголок, чтобы подсветить его и "распахнуть" взгляд, придать сияющий, отдохнувший вид.

Третий оттенок - уже более тёмный бежевый сатиновый. Его мне нравится часто использовать соло на все веко или добавлять на середину века. Так макияж выглядит уже более вечерним и интересным.

Четвёртый - такой светлый тауповый, нейтральный. Он прекрасно сливается с кожей, его едва заметно, но он отлично подходит для нанесения в складку века, а также для смягчения тушевки. Он очень красиво уходит в кожу. Должна сказать, что такого оттенка ни в одной палетке теней у меня ещё не было.

Пятый - более тёмный тауповый, на моей коже выглядит даже как серый. В нем в палетке видны редкие блестки, но при нанесении оттенок матовый и я их не замечаю. Очень красивый и правильный оттенок, без рыжего подтона. Я как раз и купила эту палетку, потому что мне надоели рыжие кирпичные оттенки, которых у меня и так полно в этой палетке.

🌑 Затем идёт группа из 4 уже тёплых оттенков:

4 более тёплых и ярких оттенка

Два сатиновых оттенка. Один - розовый, второй - явно золотисто-медный.

Затем - матовый рыжий, даже оранжевый оттенок. Его я наношу в складку века, когда хочу сделать тёплый макияж.

И, наконец, самый тёмный в палетке - тёплый тёмно-коричневый. Это единственный оттенок в палетке, которым реально можно затемнить внешний уголок. Но это нюдовая палетка, так что большего и не нужно.

Вот так выглядят все оттенки вместе:

Свотчи всех оттенков

🌸 Текстура у теней довольно рыхлая. Они очень мягкие и поэтому довольно сильно пылят и легко крошатся.

Поэтому я, чтобы не наносить слишком много на кисть, едва касаюсь нужного оттенка - и он отлично набирается.

Тени очень мягкие, легко крошатся

Рекомендую и вам, если вы приобретёте такую палетку, не давить сильно на тени, иначе они могут раскрошиться и быстро закончиться.

Но плюс в том, что они очень легко и хорошо набираются на кисть.

🌸 Сейчас я покажу тени в действии.

Сначала - вариант холодного макияжа, так как он мне был интереснее всего.

Чтобы сделать такой макияж я использовала все 5 первых оттенков.

На все веко я нанесла светлый молочный оттенок, затем в складку и немного на внешний уголок добавила светлый тауповый. Выглядит уже красиво. Можно было бы добавить тушь и смело идти. Но я хотела попробовать как можно больше оттенков сразу.

Нанесены только матовые оттенки

Далее я добавила светлый сатиновый во внутренний уголок и бежевый сатиновый на середину подвижного века:

Добавлены сатиновые оттенки

Должна сказать, что сатиновые оттенки отлично переносятся кистью, что для меня очень ценно. Но, конечно, при нанесении пальцем эффект будет более металлическим.

Обратите внимание, что сатиновые оттенки имеют явные блестки, которые сразу же осыпаются и никуда не деваются. Меня это никак не беспокоит, но для кого-то может быть существенным недостатком.

Блестки осыпаются

Далее я углубила внешний уголок более тёмным тауповым и добавила его на нижнее веко. Также мне захотелось немного яркости, и я добавила розового сатинового на нижнее веко:​

Углублена складка, добавлены тени на нижнее веко

Мне этого показалось мало, поэтому я добавляла ещё и ещё этого же более тёмного таупового и делала тушевку. Итог получился таким:

Готовый макияж в холодных тонах

Прошу, не судите строго. Я совсем не профессиональный визажист и тушевка у меня хромает. Сделала, что могла)

🌸 Как я уже говорила, можно сделать также тёплый макияж. Вот он у меня получился уже намного лучше, и, как мне кажется, идёт мне больше, как бы я ни хотела удрать от рыжих макияжей)

Поэтапно показывать уже не буду. Просто скажу, что в складку добавила рыжий оттенок, затемнила внешний уголок самым тёмным коричневым, во внутренний уголок снова добавила самый светлый сатиновый и на подвижное нанесла золотисто-медный сатиновый.

Вот что у меня вышло в итоге:

Вариант тёплого макияжа

Тушь, кстати, использую коричневую, так как мне она нравится больше.

Вариант тёплого макияжа

🌸 Стойкость у теней отличная. Несмотря на то, что они пылят и осыпаются, держатся 6 часов точно, а больше я пока не проверяла. Думаю, продержатся и дольше.

Макияж спустя 5 часов

На фото макияж спустя 5 часов, при этом я ещё и попала под дождь. Так что производитель не обманул, когда обещал нам высокую стойкость)

🌸 ИТОГ:

Лично все мои ожидания подтвердились, и я очень довольна этой палеткой. Мне очень нравятся все цвета и их качество. Кстати, это редкость, когда в одной палетке я могу использовать все цвета без исключения. Я рада, что здесь нет чёрного оттенка, так как я не умею с ним обращаться.

Тени легко тушуются, смешиваются между собой отлично, при этом видна разница между оттенками. Они не сливаются в один оттенок.

Пигментация у теней очень высокая, все цвета яркие (настолько, насколько должны быть).

Стойкость также меня устраивает.

Недостатком может быть тот факт, что они пылят (хотя я никаких последствий этого не заметила) и сатиновые оттенки осыпаются блёстками. Но для меня это не критично, и это ни капельки не портит общее впечатление от продукта.

За такую цену качество просто на высоте!

Я однозначно рекомендую всем эту базовую и универсальную палетку, она станет мастхэвом в вашей косметичке!

Спасибо за внимание!)

ДОПОЛНЯЮ ОТЗЫВ СПУСТЯ 4 ДНЯ:

Один из рефилов (тёмный тауп) вывалился после поездки на машине. Я была в шоке, так как палетка плотно лежала в косметичке, где была ещё другая палетка от Makeup Revolution (которая намного больше и остается полностью цела при поездках каждую неделю), а косметичка лежала в рюкзаке. Рюкзак при этом не падал. Я не понимаю, как это могло произойти.

К сожалению, фото у меня нет, так как я была в шоке и хотела скорее спасти тени. Сами рефилы, по видимому, просто крепятся на пластмассовом футляре, никаких металлических рамок, как в нормальных тенях, здесь нет. Поэтому так и выходит.

К счастью, я успешно засунула этот рефил обратно, но впечатление от палетки испортилось, ведь она должна быть универсальной и базовой, так как её должно быть удобно везде носить с собой. Что ж, это не так. Я разочарована. Может, вам повезёт больше)

ДОПОЛНЯЮ ОТЗЫВ ЕЩЁ РАЗ

Тот рефил снова вывалился, когда в косметичку я положила палетку крышкой вниз. На этот раз я очень разозлилась и поэтому не совсем аккуратно вставила его обратно. Вставляться он не хотел и в результате поломался. Вот как это выглядит:

Рефил постоянно вываливался и в итоге поломался

Обидно, ведь покупала я палетку именно из-за этого оттенка. Лучше бы вывалился один из сатиновых.

В общем, впечатление окончательно испорчено, палетка мне разонравилась из-за такой вот неприятности. Придётся теперь оставлять её дома на одном месте.

Рейтинг теням портить не буду, так как, видимо, это только мне так не повезло.

Лето 2020

Тенями продолжаю пользоваться, лежат они у меня на полке, приходится постоянно следить за ними. Вот, например, один из последних макияжей с этой палеткой:

Нюдовый макияж с оттяжкой к виску

Ещё раз спасибо за внимание и удачных покупок!)

Палетка от UCANBE, которая понравилась мне намного больше! - эстетическое удовольствие и достойное качество с Aliexpress ​​​​

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Красивые оттенки
  • Красивый дизайн
  • Легко тушуются
  • Можно сделать и холодный, и тёплый макияж
  • Сияющие оттенки отлично переносятся даже кистью
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Блестки осыпаются
  • Пылят
Davittaрекомендует
01.07.2020
Какие оттенки красивые!
01.07.2020
Полностью согласна, оттенки прекрасные!