Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 20:13

Всем привет! Я частенько бываю в центральном район города Твери. Если оказываюсь рядом с парком, то обязательно захожу в кафе Арзи. Само расположение очень удобное. Тут рядом речка, кинотеатр и городской парк. Очень люблю это место.

Адрес

Тверь
Свободный переулок, 30/2

Сайт

У кафе имеется свой сайт. Вот ссылочка. Там вы найдете актуальную информацию о меню.

Кафе

Переступаем порог нашего с вами кафе. На право располагается основная кухня. Если идти на лево, то там в основном десерты: тортики и мороженое.

В кафе неплохой выбор мороженного

Кухня с раздачей довольно просторные для кафе. На фото лишь небольшая его часть.

Летом еду можно вынести на веранду. Туалет здесь есть. Сразу хочется сказать, что он чистый, но дверь в одну кабинку не закрывается. Руки помыть можно.

Много людей сюда приходят в час пик. Бывает так, что даже негде присесть.

Тут есть одно интересное изваяние искусства. Что это такое, не имею понятие. По моему это называется "десерт". Было бы неплохо, если бы это ещё и крутилось! Скорее всего так и было раньше.

Меню и разнообразие блюд

Меню большое, есть что из чего выбрать. Я бы даже сказала, необъятное меню. Этим оно меня и привлекло, когда я пришла сюда в первый раз. Очень люблю шаварму, острые суши, салатики, тортики и мороженое. На фото только часть меню.

Мои заказы

Суши "Запеченый Хоккайдо", картофельное пюре и индейка отбивная. Всё очень вкусно, особенно мороженое в жаркий летний день.

Чек к этому заказу прилагаю. Мороженое из другого зала, его в чеке нет.

Пицца грибная, печень, салат цезарь рыбный и селедка под шубой. Всё очень понравилось! Кушали с мужем на двоих.

Чек к данному заказу прилагаю.

Суши "запеченый Арзи", салат оливье, отбивная индейка, картофельное пюре, кофе американо. Всё как и всегда вкусно!

Суши я очень люблю. Меня от них не оттащить даже за уши.

Чек к данному заказу прилагаю.

К сожалению, не на все блюда сохранились чеки.

Здесь, кажется котлетки рубленные, шаварма "Арзи" закрытая, пара порций цезаря с морепродуктами, справа мясо тушеное.

Здесь жульен, пюре картофельное, суши "Арзи запеченые", цезарь с морепродуктами и компотик.

Шаварма куриная открытая, самса, салат Цезарь с морепродуктами, мороженое и компотик.

Шаварма "Арзи" и кофе Американо. Шаварма, как можно заметить, небольшая, но вкусная. Мне понравилась. Кофе неплохой.

Чек прилагаю на данный заказ.

Мороженое и, как мне кажется, "Ливанские сладости".

О самом неприятном

Делала недавно заказ. Это было после нового года. Случилось нечто.

Хотите верьте, а хотите нет. Не удалось мне в гостях на новый год покушать такого классического блюда, как "Сельдь под шубой". Оторвалась на других салатах. А тут думаю, дай ка я селедочки то под шубой возьму...

Всё вполне устроило кроме злополучной селедки под шубой. Съесть мне удалось только половину салата. Я чувствовала, что что-то не так, но мне не верилось, что моё любимое кафе способно на подлость. Я обычно в кафешках всегда ем всё, что под руку попадется и не отравляюсь. А тут на тебе... Поехала домой. К вечеру у меня в животе начался лютый ураган. Мне ещё нужно было ехать к маме, покупки отдать. Пучило меня и крутило целый вечер. Я съела активированного угля, шесть таблеточек. Через пол часа мне стало значительно лучше.

Чек с сельдью под шубой

А тут "я", не довольная селедкой под шубой.

Вывод

Кафе мне очень нравится. Для студентов действует скидка, кажется 10 процентов. Особенно радует то, что в наличии практически всё, что не закажешь. Летом забежать и побаловать себя мороженым, одно только удовольствие! На вкус всё свежее, НО! Селедку под шубой не рекомендую брать! Отравиться можно в две секунды. Я думаю, мне подпихнули её оттого, что эта позиция залежала у них после нового года.

Рада быть вам полезной!

Достоинства
  • Большой выбор
  • Есть вкусные блюда
  • Мороженое
  • Скидка студентам 10%
  • Суши
  • Тортики
  • Шаварма
Недостатки
  • Можно отравиться
  • Сельдь под шубой не берите
lilena69рекомендует
16.02.2018
В принципе, на вид все очень даже ничего. Жаль, что так получилось. Надеюсь, это просто случайность.
17.02.2018
Возможно и случайность, у многих ведь промахи бывают иногда. Кафе мне очень нравится.
16.02.2018
Ммм! А я там только шаварму закрытую беру и пиццу кусочками??? меню настолько огромно, что даже страшно его изучать, поэтому беру всегда одно и то же!
Но теперь хочу пюре с отбивной и суши))) и цезарь ?
17.02.2018
Да, меню очень большое. Много чего ещё хочется попробовать, но приезжаю и каждый раз сама беру почти одно и тоже. Smile
Пиццу в Арзи очень люблю, она одна из немногих меня в городе радует.
06.06.2021
Плохо дело