Опубликовано 18 Май, 2015 - 17:05

Всем добрый день! ❀ܓ

Для дома обычно покупаю кусковое мыло, а для работы больше предпочитаю брать жидкое. Его удобно использовать, никаких проблем с хранением и транспортировкой. В этот раз остановила свой выбор на жидком крем-мыле «Комплексный уход» от Чистой Линии. Вообще к марке ЧЛ отношусь хорошо, покупаю их шампуни, маски, дезодоранты, скрабы, крема. Люблю поддерживать отечественного производителя Smile

Жидкое крем-мыло Чистая линия Комплексный уход

Крем-мыло «Комплексный уход» находится в прозрачной упаковке, что очень удобно (в отличие от Le Petit Marseillais), видно, сколько мыла уже израсходовано, и когда нужно отправляться за новым экземпляром.

Спереди на бутылочке приклеена очень яркая и летняя этикетка, под стать аромату мыла, но об этом дальше Wink

Жидкое крем-мыло Чистая линия Комплексный уход

Дозатор работает исправно, мыло выдавливается без проблем и в нужном количестве. Также имеется защитный переключатель от случайного выдавливания, чтобы не получился казус. Например, при перемещении мыла из магазина на работу в сумке Smile

Дозатор
Дозатор
Переключатель дозатора
Переключатель дозатора

Объем бутылочки – 250 мл.

ПРИРОДНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Экстракты целебных трав (мелисса, шалфей, ромашка и календула) и смягчающее фитомасло

ДЕЙСТВИЕ:

Помогает защищать кожу от пересушивания во время мытья

Интенсивно увлажняет, питает и тонизирует кожу

Состав

Состав крем-мыла Чистая Линия
Состав крем-мыла Чистая Линия

В составе много растительных экстрактов и масел, что очень типично для Чистой Линии. Здесь они сделали упор на антибактериальные свойства, а также питание и успокаивание кожи.

Вот мы и добрались до главного достоинства крем-мыла «Комплексный уход» от Чистой Линии. Аромат! Мне впервые понравился цветочно-фруктовый аромат в мыле! Он легкий, нежный, НАТУРАЛЬНЫЙ, никакой химозности. Первая ассоциация была с цветочным садом или дачей, с ее свежими травяными и фруктовыми ароматами, сладостью цветов. Я очень долго нюхала мыло, пытаясь понять, какой ягодой оно пахнет, потом мне показалось, что это все же аромат цветов. В итоге я запуталась и решила остановиться на их смеси Laughing out loud

Крем-мыло имеет белый цвет и приятную текстуру средней плотности, напоминающую крем. Пена получается хорошая, густая, ей с легкостью можно смыть грязь с рук, не нужно намыливать руки повторно.

Дозатор внутри бутылочки
Дозатор внутри бутылочки
Само крем-мыло
Само крем-мыло

Расход получается небольшой, чувствую, еще не скоро пойду за новым мылом Laughing out loud

После применения мыла кожа рук не сохнет, но и ощущения напитанности и увлажненности тоже нет. В этом плане Dove обходит Чистую Линию.

Цена 66 рублей.

Мне очень понравилось крем-мыло Комплексный уход», руки приятно пахнут еще очень долго, не пересушиваются и хорошо очищаются. Недостатков не нашла, всем советую!

⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒

ДРУГИЕ СРЕДСТВА ОТ ЧИСТОЙ ЛИНИИ

Отличная маска для волос

Фито-дезодорант, который не оставляет пятна

Укрепляющий шампунь с крапивой

Его клон, но с силиконами и ромашкой

⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒⇒

Спасибо, что дочитали до конца! Удачных покупок! ❀ܓ​

Подписывайтесь на мои новые отзывы, буду рада любой критике и похвале ◕‿◕

Достоинства
  • Бережный уход
  • Восхитительный аромат
  • Есть экстракты трав в составе
  • Не сушит руки
  • Отечественная продукция
  • Приемлемая цена
  • Удобный флакон с дозатором
  • Экономично расходуется
Malina Ritaрекомендует
Люблю нежные ароматы!
18.05.2015
Расход и цена очень радуют. Laughing out loud
18.05.2015
Хорошая цена да и описание аромата понравилось - для меня запах тоже играет важную роль в выборе средств.)))
Люблю продукцию ЧЛ,брать можно
отличное мыло
18.05.2015
Понравилось описание, обязательно себе такое мыло куплю )
18.05.2015
обязательно попробую, после такого описания Smile
18.05.2015
Для бюджетного средства очень хорошо! Smile
Нравятся ароматы сада Big smile
18.05.2015
мне сушит( что за незадача Puzzled вообще давно уже на "ЧЛ" разозлилась... Она меня не любит Big smile
18.05.2015
какой еще не покупала,возьму следующий раз на пробу.
19.05.2015
Люблю Чистую Линию..Молочко и скраб у них нравится,а мыло не пробовала..Но теперь хочу Smile
19.05.2015
Ни разу не покупала, возьму на заметку. Wink
жидкое мыло этой серии пока не встречала
Цена, совершенно доступная Smile
когда жидкое мыло закончится - куплю это Smile
19.05.2015
Надо же аромат какой приятный, судя по описанию)
Люблю эту марку
20.05.2015
Мне нравится, хорошее мягкое мыло, приятно очищает)
Обязательно куплю)
20.05.2015
Не пробовала их мыло, но пробовала шампуни - ни один не понравился Smile
21.05.2015
Мне такое должно понравиться, куплю.
21.05.2015
перешла на жидкое мыло недавно, как раз чистую линию хочу купить))
22.05.2015
кстати, я тоже люблю давовское мыло Wink а вот ЧЛ у нас даже и не видела
хотя, сегодня меня плановая скупка по ЧЛ получилась - заполнила корзину в одном имаге, кроме всего прочего накидала еще пару средств ЧЛ, которые у нас не достать...и тут, в крохотных продуктовых магазинчиках все из списка почти и понаходила)))))) вот так находка
24.05.2015
Дав конечно лучше, но и стоит дороже. А Чистая Линия выходит экономнее
03.06.2015
Smile отличное , надо попробовать
  • 11.01.2017
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о МЯГКОМ КРЕММЫЛЕ "Чистая линия" Комплексный уход Смягчающее фитомасло.   Приобрела я его по акции 3 по цене 2-х совместно с этими: - irecommend.rucontento-myle-bez-fanatizma - irecommend.rucontentsamyi-chestnyi-otzyv   Объем 250 мл.
  • 16.03.2016
    Все молодые мамочки знают, что в декрете руки моешь очень часто, что может сушить кожу. Раньше я пользовалась обычным мылом, потом мылом с триклозаном. Кожа рук была ужасно сухая, требовалось постоянно наносить крем. Я купила жидкое крем-мыло "Чистая линия".
  • Определенно, мягкое крем-мыло комплексный уход - самое лучшее средство от Чистой линии , которое побывало на моей ванной полочке. Я навсегда влюбилась в этот сладко-упоительный аромат цветущих луговых трав с капелькой парфюма.
  • 15.03.2014 - 13:42
    Смотрю на мыло.. и хочется, и колется)))
    Нашла это мыло у мамы, т.к. мне срочно надо было умыть лицо! Девочки.... такого нежного лица у меня еще не было))) Щеки конечно стянуло, но кожа была такой нежной, как будто мне не 21, а 2 года...))) Я в тот же день сбегала в магазин и купила себе такое домой.
  • 19.03.2015 - 22:40
    Не сравнить с аналогом другого известного бренда!
    Моей коже рук не хватает увлажнения, она чувствительная и сухая, очень трудно подобрать щадящее средство для мытья посуды и даже обычное мыло. Пробовала я крем - мыло известного бренда "Dove", и ничего, кроме жуткой стянутости и ощущения несмываемой пленки, которую хочется смыть, в моей памяти от…
  • 07.01.2018 - 20:07
    Ужас! Даже ни одно мыло от Невской Косметики так не высушивает кожу! (фото плачевного результата, состав)
    Не планировала писать отзыв на это мыло, но результат от использования оказался настолько не приятен, что просто поверг меня в шок. Ранее от Чистой Линии периодически покупала твердое мыло, для рук оно было вполне сносно, правда, сейчас давно его уже не вижу, куда-то пропало из продажи.
  • 23.02.2018 - 22:26
    Если Вы мучаетесь от ран на руках из-за мороза, то ВАМ СЮДА 🤗🤗🤗🤩🤩🤩
    Такова судьба моих рук, что хозяйка им досталась никудышная Я не ношу перчатки никогда из-за того, что постоянно то по одному вопросу, то по другому пользуюсь телефоном, а от использования кремов для рук меня отучили педагоги в музыкальной школе, где я провела 7 лет иначе скользят по клавишам…
  • 01.01.2015 - 16:52
    Дружно ручки мы помыли, увлажнить их не забыли!
    Или... очень хорошее мыло по демократичной цене)   Всем доброго времени суток! Мылом пользуются все). Если раньше я очень любила кусковое мыло, то сейчас являюсь фанатом мыла жидкого.
  • 24.11.2011 - 20:33
    Не только для рук, подходит для всего тела
    Покупала мыло в гипермаркете "Линия", цена - 48,50 рублей, объем - 250 мл, как у хорошего геля для душа. Взяла именно с лепестками розы из-за надписи на бутылке "для сухой кожи рук". Как доказывает практика, у "Чистой Линии" подобные средства не только для рук подходят.
  • 09.11.2012 - 16:37
    В принципе я этого ожидала.. (фотографии)
    Данное мыло купила специально в долгую поездку. Нужно было что-то недорогое и небольшое по размеру. Мой выбор пал на него.Итак, подробнее о мыле: Произведено в России. Цена - 59 рублей. Объем - 250 мл. Текстура средней густоты, белого, полупрозрачного цвета.
  • 27.07.2013 - 16:22
    Доместосом без перчаток пользуюсь, а к этому мылу больше не подойду!
    Мыло было купленно для использования на даче. Вода там очень мягкая и смыть с рук обычное кусковое мыло нереально сложно! Это мыло смывалось замечательно, но в первые выходные меня насторожили слишком ядерный аромат и черезмерная сухость и зуд кожи рук. Крема и масла не спасали.
  • 27.07.2014 - 15:56
    это мыло нужно переименовать!!! и Я дала ему новое название!!!!!! "4 в 1"
    Это Мягкое Крем-мыло Комплексный уход от Чистой Линии я впервые увидела в сети магазинов Watsons и сразу же его купила. На кассе заплатила за него около 17 грн.
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 05.11.2020 - 10:30
    Мыло для дам и господ, но скорее все же для дам. Аромат свежей пышной розы - это не какая-нибудь череда или ромашка🌹
    Всем привет!   Я люблю кусковое мыло, сама не знаю почему. В своём отзыве расскажу о мыле с потрясающим ароматом свежей розы. Поехали.   Крем-мыло Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ Роза   Масса куска: 190 гр Стоимость: около 100 Место покупки: гипермаркет   ОПИСАНИЕ:   УПАКОВКА:   Упаковка очень…
  • 17.12.2020 - 18:10
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 27.10.2020 - 00:16
  • 🙌 Красивое мыло с классным ароматом 🧼 Мыло Чистая линия "Свежая мята"
    Привет, друзья)) Поболтаем? Сегодня я расскажу об очередном приятном мыле)) Речь пойдет о мыле Чистая линия "Свежая мята". Удобная упаковка, красивая форма мыла, приятный результат на коже - это не все, что мне понравилось в данном средстве.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.