Опубликовано 24 Март, 2021 - 11:05

Доброго времени суток!

Это тематическое лото познакомит малышей с временами года и тем, что им соответствует. У нас появилось как раз таки в 3 года и совпало с началом пандемии. Так что начали сами изучать, закреплять.

Сейчас в садике они проходят как раз таки Времена года, сыну легче рассказывать признаки каждого времени года и саму последовательность смены сезонов. Так что спасибо лото.

Сегодня хочу рассказать о Детском деревянном лото «Времена года» от Десятого королевства

Ранее ничего этого производителя как-то даже не покупалось, но внешний вид и описание понравилось

Рекомендовано в возрасте 3-5 лет.

Может участвовать 2-4 игрока в игровой форме или изучения малышу самостоятельно.

От производителя:

Деревянное развивающее лото «Времена года», как и многие другие аналогичные игры, помогает развить у ребенка зрительную память и внимание, лучше запомнить названия.

Упаковка картонная, удобно открывать, играть и убирать ребенку самостоятельно, хотя коробка со временем все таки превратится в труху, если ребенок активно использует))

• 4 картонные карточки (16х14,5 см) с картинками для зимы, весны, лета, осени;
  • деревянные фишки (32х32х10 мм) с картинками, соответствующими временам года – 24 шт.

Картонные карточки я сразу заламинировала (ламинированный лист и утюг, все просто), т.к. сын в 3 года очень любил сворачивать. Так и прослужат дольше, и если что можно протереть и исправить.

Деревянное лото само очень качественное. Дерево хорошо обработано, все гладкое, никаких занос не получит дитя. Картинки яркие и не стираются (и не красят руки). Размер отличный, для ручонок малышей в самый раз.

Правила игры:

Вариант 1. Необходимое количество карт (одна или несколько) раскладываются перед игроками. Все 24 деревянные фишки выкладываются на стол картинками вниз. Ведущий по очереди переворачивает фишки, показывает их игрокам и называет. Игрок, нашедший на своей карточке такую же картинку, говорит об этом и получает фишку, которой закрывает соответствующую ячейку поля. Выигрывает тот, кто первым накроет все ячейки на своей игровой карточке.

Вариант 2. Сценарий варианта №1, но ведущий не показывает фишки игрокам, а только называет изображение

Мы играли в 3 года так: Фишки складывала в непрозрачный мешочек, сын доставал и самостоятельно называл что изображено на картинке. Далее искал взглядом. И потом мы проговаривали с ним какое время года. Что он помнит или какие ассоциации. Также проговаривали цвета и формы.

Например, Наряженная елка относится к зиме и бывает на Новый год в каждом доме.

Дерево и клубника растут летом. Все зеленое и ярко светит солнце и т.д.

Производитель отечественный - Московская область

Срок службы - 5лет

Стоимость: 235 руб.

Место покупки: Детский отдел где-то в небольшом ТЦ.

Рекомендую Детское деревянное лото «Времена года»

Достоинства
  • Качественное лото
  • Понятные картинки
  • Хорошо обработанное дерево
Cherbinkaрекомендует
24.03.2021
Классная и полезная игра! Надо и себе заиметь
Полезная Wink
👍👍👍
Smile
24.03.2021
Очень мне нравятся деревянные игрушки)
Да, да. Тоже люблю, хоть уже редкость. Сплошной пластик повсюду
Боже, какое миленькое! Сама бы в такое поиграла!
24.03.2021
У родителей всегда второе детство, почему бы и не поиграть Big smile
Какая отличная, а главное качественная игра. Обожаю 10 королевство с их продукцией
25.03.2021
Надо тоже ещё присмотреться к их продукции
Отличная игра, прекрасно развивает малыша😊👍
Smile
25.03.2021
Люблю всякие деревяшечки игрушечные, они такие уютные
25.03.2021
Соотношение цена-качество хорошее. Буду иметь ввиду.
Развивательно- познавательная игра.☺️
26.03.2021