Опубликовано 14 Апрель, 2010 - 19:35

Ресторан "Шёлк" посещала не один раз и каждый раз он оставлял самы приятные впечатления. Находиться в центре города, очень уютно расположен в тихом месте.

Оформление залов довольно необычное, очень просторно, досчатые полы (а не плитка) удобные мягкие диваны, достаточно большие... Столики стоят достаточно далеко друг от друга, тесноты нет и не "задеваешь локтями" соседей. Вообще дизайн помещения чем-то отдалённо напоминает ласточкино гнездо. Внятно даже не могу описать тип оформления интерьера, но он - просто класс! Ничего лишнего, не заставлен всякой чепухой и при этом уютно.

Очень приятно впечатление производит персонал. Незаметно появляются, незаметно исчезают, не назойливые и очень тактичные люди. Правда один раз была девушка которая не слишком понравилась, но она скорее была похожа на администратора, чем на официанта, подход был какой-то деловой и расслабиться удалось только когда она наконец-то исчезла из поля зрения, причём надолго... мы про неё забыли и прекрасно провели время.

Все разы, которые я там была, народу было немного, зал не заполнен "под завязку", особенно поздно вечером, поэтому время особенно приятно проводить, атмосфера расслабляющая, музыку негромкая и приятная. Довольно романтическая. Повсюду свечки, полумрак, красота.

Ресторан не входит в категорию элитный, тем не менее он прекрасен. Цены средние и чуть выше средних. Не запредельные. Кормят очень вкусно!

Лично я предпочитаю рыбные блюда, японскую кухню. Стейк из форели был просто шикарный, не пересушенный, сочный и свежий, такой сейчас редко где попробуешь за небольшие деньги, мне как любителю форели далеко не везде удаётся так полакомиться. Коньяк подавали подогретый, им тоже осталась очень довольна.

В качестве десерта пробовала свежие фрукты, нарезаны были на кусочки. На стол поставили какой-то "котелок", а под него - что-то там нагревательное (не помню, честно говоря... потому что к моменту подачи десерта на такие детали уже не обращала внимания, коньяк делал своё дело и атмосфера ресторана настолько расслабляла нашу компанию, что агрегаты на столе уже не запоминались). В котелке был горячий шоколад, постоянно нагревающийся за счёт того, что находилось под "котелком". Выдали специальное "устройство" для того, чтобы цеплять кусочки фруктов с блюда и обмакивать их в горячий шоколад... Очень вкусно, но не помню как этот десерт называется (да я и не смотрела в меню, нам порекомендовали, поэтому названия не то чтобы не помню, а попросту не знаю). Кроме приятных вкусовых ощущений это оказалось ещё и отличным, весёлым времяпровождением, учитывая что встреча в ресторане имела романтический характер.

Везде очень чисто, в туалете - тоже, что особенно радует. Дамская комната была убрана, мыло полотенце и прочие необходимы составляющие - в наличии. Дизайн этой комнаты довольно необычен, похож на японскую классику. Необычна эта классика тем, что мне пока нигде больше не встречалась, выполнено с большим вкусом. Территория просторная, не какой-то закуток, в котором у зеркала тесниться пара-тройка человек желающих подправить макияж, что для женщины немаловажно и подобные мелочи очень способствуют поддержанию прекрасного настроения.

Уровень эндорфинов в крови после посещения "Шёлка" просто зашкаливал. Место крайне приятное, недостатки если и были - для меня они остались совершенно незамеченными.
Достоинства
  • Качественная кухня
  • Приятная атмосфера
  • Приятный, вежливый персонал
  • Удивительный, уютный дизайн помещений
Алёна Каширинарекомендует
18.04.2010
спасибо за интересный отзыв, много слышала об этом ресторане, теперь скорее всего заглянем туда Smile

P.S. если кто-то не в курсе, вообще-то любой ресторанный критик в отзыве уделит внимание состоянию ( чистоте) и оформлению туалетной комнаты, т.к. это показатель отношения к клиенту и более того, показатель уровня заведения.
это такое правило хорошего тона в ресторанной среде.
спаибо большое за внимание к моему отзыву.
09.06.2016
Этот десерт называется Фондю)
  • jj аватар
    19.12.2017 - 15:27
    Больше туда- НИКОГДА!!!
    Сеть ресторан Гинза в Санкт-Петербурге, достаточна обширна. Как-то раз с подругой, мы решили посетить один из ресторанов под названием Москва. Захотелось мило отпраздновать прошедший День рождения. С собой у нас были цветы.
  • 30.05.2021 - 20:09
    "Зажралась настолько, что не вижу ничего особенного! Ну кроме вида." Ресторан Terrassa сети Ginza Project. Стоит ли туда идти ради кухни или дело только в панорамном виде?
    Всем привет! Наверно каждый, кто хоть раз бывал в Санкт-Петербурге хотел бы заполучить фотографию на крыше с видом на главные достопримечательности города.
  • 06.02.2018 - 13:45
    Мы точно не ошиблись, визит обязательно повторим...
    Решили завершить вечернюю прогулку ужином в Итали. Выбор на заведение пал по рекомендации друзей-поклонников итальянской кухни. Приятная атмосфера ощущалась уже с порога, дружелюбная хостесс, уютный столик у окна, приветливый официант, готовый помочь в малейших желаниях.
  • 11.07.2019 - 13:13
    ?Уютный ресторан, в котором можно не только вкусно поесть, но и увидеть знаменитостей. ?Расскажу, как получить скидку 15%.?
    Ресторан "Абажур" - это небольшой уютный ресторанчик, который размещается на 1 этаже гостиницы "Октябрьская" в Санкт-Петербурге. Расположен ресторан сразу при входе в отель, справа. Двери и стена у ресторана прозрачные, поэтому всё, что происходит внутри, из холла видно отлично.
  • 01.02.2021 - 13:47
    ♥ Классный и уютный ресторанчик, где можно вкусно перекусить после прогулки в парках Пушкина и Павловска ♥
    Всем привет! Вкусные блюда, уютная атмосфера, вежливый персонал и отличная локация - все это о ресторане "Данини". Дальше расскажу подробнее и всё покажу Ссылка на сайт ресторана РАСПОЛОЖЕНИЕ Ресторан находится на юге Пушкина, скорее даже ближе к Павловску (от ЖД станции Павловска минут 7 пешком).
  • 01.08.2021 - 19:07
    "Ближние дубки": очаровательный ресторанчик в Приморском районе СПб, мимо которого я никогда не прохожу)) Вкуснейшие роллы-гиганты и божественные панино🥰
    Здравствуйте!   Сегодня расскажу о ресторанчике «Ближние дубки», который похитил моё сердце этим летом)) Я узнала о нём случайно и, так как мы с супругом время от времени бываем в тех краях, решили нанести визит и теперь каждый раз заходим за вкусностями, оказавшись поблизости))   Адрес Заведение…
  • 25.11.2015 - 19:28
    Наш двухкомнатный "семейный" номер (фотографии есть)
    В этот раз мы ездили в Питер втроём (я, мама, бабушка). Месторасположение отеля в самом центре города было для нас принципиальным, но это привело к трудностям в поиске. Как оказалось, немного отелей предлагают трехместные номера с тремя раздельными кроватями.
  • Очень уютное место для чашечки кофе, обеда и приятной беседы
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о ресторане Счастье в Санкт-Петербурге . В феврале мы с молодым человеком ездили на пару дней в Санкт-Петербург.
  • 25.08.2016 - 04:59
    Роскошное местечко на Невском в стиле ампир!!! Советы как провести время в GLOSS-CAFE!Это больше чем кафе!
    Всем привет, друзья! Я продолжаю серию отзывов о кафе Санкт-Петербурга! Сегодня хочу рассказать о необычном кафе в самом центре Петербурга- Gloss кафе !!!   Что представляет из себя Gloss кафе :   Плюсы: 1. Роскошные интерьерные решения в стиле Ампир, 2. Удобная мебель, 3. Приятная музыка, 4.
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 05.06.2022 - 17:50
  • 20.07.2022 - 21:46
    Грузинское гостеприимство, о котором не слышали в Доме Грузинского Вина в Санкт-Петербурге
    Здравствуйте! Ресторан "Дом грузинского вина" находится по адресу: Его посещение, как и любого другого заведения в этот раз, мы не планировали. В свой первый вечер, после заселения в отель, мы пошли гулять по Невскому, и увидели вывеску с противоположной стороны улицы.
  • 03.09.2022 - 16:01
    ❌Волос в супе! Порезанная на мелкие кусочки паста! Лимонад без газа. Для меня "Розарио" закрылся в 2015 году. Лучше бы я и не узнала, что он ещё существует!😭 Просто ужасно!
    Всем снова здравствуйте!   Когда-то, лет 6 назад, я очень любила одно местечко. Оно было в моем районе, относительно недалеко, там всегда было уютно, вкусно кормили и мы частенько отмечали там разнообразные праздники.
  • 08.08.2022 - 11:01
    Островок турецкого счастья в центре Санкт-Петербурга. Обалденная кафешка с восточными сладостями, цены не радуют. но вот вкус невероятный
    Всем привет. Я люблю десерты, особенно восточные, поэтому часто я ищу какие-то кафешки, где можно попробовать пахлаву, лукум и прочее. И сегодня расскажу про Пахлавальню в самом центре города.
  • 06.05.2022 - 16:38
    Вид из ресторана шикарный, но остальное - полное разочарование, или как испортили настроение имениннице
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   Кто о чем, а я все о еде с красивым видом )   Итак, очередной видовой ресторан дорого-богато. Адрес: Лермонтовский просп., 431, Санкт-Петербург На 18 этаже отеля AZIMUT   Соответственно вход через отель, мы слегка поблуждали и приехали на каком-то не том…
  • 19.08.2022 - 10:07
    Для банкетов не рекомендую. В целом поесть морепродукты с красивым видом можно, подойдет для посещения с детьми. Но вобще рядом рестораны мне нравятся больше
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   Я обожаю курортный район Санкт-Петербурга. А учитывая, что живу в 20 минутах от побережья Финского залива, бываем мы здесь часто.
  • 08.07.2022 - 06:43
    Пышки ВСЕГО по 20 рублей! Я думала, что таких цен уже давно нет, тем более в центре Санкт-Петербурга. Пышечная Пышки - советский колорит и вкусная выпечка гарантированы.
    Hi! О пышках на Конюшенной в Санкт-Петербурге я знала давно, но поскольку к данному формату выпечки не испытываю совершенно никакой тяги, добралась до заведения только в этом году. Чтож, не скажу, что осталась в восторге, скорее в недоумении и в данном отзыве на кондитерскую Пышки расскажу почему.
  • 03.05.2022 - 15:35
    За какое блюдо я готова вылизывать тарелку?! И во сколько обойдётся обед в кафе Midi Modi. Новые грузинские блюда, чача и вино. Что нового попробовать в центре Петербурга.
    Всем привет.Сегодня расскажу Вам об одном из самых моих любимых мест отдыха в центре Санк-Петербурга - это ресторан новой грузинской кухни Midi Modi .Это не какое-то пафосное место, а с виду обычная кафешка с уклоном в сторону грузинской кухни.