Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 13:46

Отдыхали с двумя детьми в Вилле Оазис 2 недели в августе 2013 года. Двух недель оказалось мало, ведь нам очень там понравилось.

Орошение територии виллы
Вилла с северной стороны
Вилла с северной стороны
Территория около виллы
Территория около виллы

Наши ожидания оправдались – это действительно спокойное красивое место, вдали от шумных туристических районов. Здесь можно отдохнуть и душой, и телом.

Вид на море с сада
Вид на море с сада

Побережье укрыто зелеными хвойными лесами, которые наполняют воздух невероятно приятным хвойным благоуханием, которое, сливаясь с морским воздухом, успокаивает и дарит чувство безмятежности и счастья. Особенно это чувство переполняло спокойными вечерами, когда мы сидели в саду под соснами, любуясь лунной дорожкой на морской глади, и наслаждаясь великолепным греческим вином.

Сверху луна, а по бокам свет от ламп :)
Сверху луна, а по бокам свет от ламп :)
Тихий был вечер...
Тихий был вечер...
Чудесный был вечер
Чудесный был вечер

Здесь прекрасное, чистое и очень теплое море, с песчаным дном, что особенно понравилось детям, которые с воды практически не вылезали. Когда ехали, боялись, чтобы не было морских ежей (в прошлом году сын наступил на ежа в Хорватии), и благодаря песчаному дну, опасности наступить на ежа не было. Глубина моря в зоне купания также оказалась самой оптимальной для моих водоплавающих деток.

Пляж
Пляж в сторону севера
Пляж в сторону севера
Море штормит
Море штормит
Самое чистое море в штиль...
Самое чистое море в штиль...
Водоплавающий сынишка
Водоплавающий сынишка
Этим можно любоватся вечно...
Этим можно любоватся вечно...
В один день Ситонию настигла гроза, а Кассандру зацепили только тучки
В один день Ситонию настигла гроза, а Кассандру зацепили только тучки

Также порадовал индивидуальный пляж, где практически безлюдно, чисто и ухоженно. Было очень приятно видеть, что Джордж (хозяин виллы) после каждого шторма старался поскорее вынести из пляжа водоросли, которые приносило волнами на берег, заботился о чистоте пляжа. А София (хозяйка) заботилась о чистоте в доме, каждые несколько дней она меняла постель и полотенца в апартаментах. Очень приятные и гостеприимные хозяева виллы, мы рады знакомству с ними, остались только приятные впечатления. Надеемся, что вернемся туда снова.

Нашли виллу через их сайт и бронировали апартаменты напряму у хозяина. Не хотим платить туаргенствам за то, что можем сделать сами Smile

Цены на апартаменты смотрите на их сайте здесь.

Ну и напишу о недостатках. Плита для готовки оказалась довольно старенькая, маленькая и неудобная. 2 электрические комфорки для готовки и малюсенькая духовочка. Для тех. кто питается в тавернах, это не проблема, а я люблю готовить и меня раздражала эта плита.... И в другой раз повезу свою хорошую сковородку, к которой ничего не пристает. Это называется "к хорошему привыкаешь быстро", с хорошей посуды на обычную сковородку перейти было трудно...

И еще один нюанс - это душевая. Она вовсе не современная, не с дверцами, а с занавесками, по которым вода подтекает на пол. Поэтому после каждого принятия душа пришлось вытирать пол шваброй Smile Но 2 недельки можно и потерпеть это неудобство. Главное что атмосфера приятная, располагающая к отдыху....

Достоинства
  • Аккуратно и чисто
  • Гостеприимные хозяева
  • Теплое море и песчаное дно
  • Тихо и спокойно
Недостатки
  • Душ с занавесками, а не дверцами
  • Плита для готовки старенькая, неудобная
JULIASHAрекомендует
08.02.2015
Красивые места, иногда действительно хочется побыть в тишине, в дали от суеты, насладиться видами и звуками природы. Smile
17.08.2019
Вы ещё туда возвращались потом?
18.08.2019
Мы там отдыхали 3 года подряд, потом нашли другой вариант на афонском п-ове, тоже третий раз едем, как раз сейчас в дороге туда. В следующий раз будем искать другое место, надоедает....
18.08.2019
Хорошего отдыха ))
Второй вариант тоже интересен, в будущем хотим там в апартаментах отдохнуть. До этого были только в отеле.
Если будете отзыв писать, дайте знать плиз или просто контактами поделитесь ))
19.08.2019
Отзыв писать планирую, но еще не знаю когда. Пока можете ознакомиться с нашим новым местечком по ссылке - [ссылка]
Здесь нам тоже очень нравится. Место идеальное по всем параметрам. Даже жаль искать новые места, но мы тут всё уже изучили, хотим новых впечатлений, поэтому будем искать новые места. Но может когда-нибудь вернёмся сюда еще раз.
P.S. Погода сейчас чудесная, и воздух, и море 28°.
19.08.2019
Спасибо огромное Love