Опубликовано 25 Декабрь, 2013 - 17:13

Царицыно - очень спокойное и удивительно тихое место, несмотря на огромное количество людей (как и по всей Москве). В парке всегда можно найти спокойное безлюдное место, отдохнуть там, возможно, заняться творчеством (прекрасно подходит художникам или писателям, к примеру).

Обязательно стоит посетить оранжерею, в которой собраны потрясающие растения.

Не оставляет равнодушным баженовская архитектура.

Немного раздражает огромное количество свадеб, проводимых в Царицыно (свадебных фотосессий, если быть точнее). Порой они нарушают тишину и спокойствие парка. Но на счастливых невест посмотреть в принципе тоже очень приятнО)))))))

Достоинства
  • архитектура баженова
  • бесплатные туалеты
  • вход в парк бесплатный
  • разгуляй для фотосессии
  • ухоженная территория
  • хорошо отреставрировано
  • это часть истории
Murmurzikрекомендует
  • 24.12.2017
    Сколько было споров, склок и разных нелицеприятных слов сказано громогласно, но все же восстановление (а скорее возведение заново) царицынского комплекса не прошло даром, музей-заповедник сейчас просто великолепен.
  • 19.06.2014
    Мой молодой человек живет в Москве рядом с метро Царицыно и приехав к нему в гости, мы первым делом отправились гулять в музей Царицыно. Идти от его дома туда 10 минут. Меня просто потрясло это место, насколько там красиво и прекрасно. Какая ухоженная территория, сказочный дворец, фонтаны.
  • 08.12.2013
    Была я с подружкой в Царицыно,в начале мая прошлого года,мало того что красота неописуемая,так ещё и природа в самом расцвете!Свежий воздух,солнышко,никакой суеты...Территория огромнейшая,за один день не обойти,гули неспеша не переставая восхищаться мастерством архитекторов.