Опубликовано 25 Декабрь, 2013 - 17:13

Царицыно - очень спокойное и удивительно тихое место, несмотря на огромное количество людей (как и по всей Москве). В парке всегда можно найти спокойное безлюдное место, отдохнуть там, возможно, заняться творчеством (прекрасно подходит художникам или писателям, к примеру).

Обязательно стоит посетить оранжерею, в которой собраны потрясающие растения.

Не оставляет равнодушным баженовская архитектура.

Немного раздражает огромное количество свадеб, проводимых в Царицыно (свадебных фотосессий, если быть точнее). Порой они нарушают тишину и спокойствие парка. Но на счастливых невест посмотреть в принципе тоже очень приятнО)))))))

Достоинства
  • Архитектура Баженова
  • Бесплатные туалеты
  • Вход в парк бесплатный
  • Разгуляй для фотосессии
  • Ухоженная территория
  • Хорошо отреставрировано
  • Это часть истории
Murmurzikрекомендует
  • 25.08.2019
    Музей заповедник "Царицыно огромный" к нему можно попасть идя пешком от метро Царицыно или от станции метро Орехово. Если хочется посетить музеи, то лучше идти от станции метро Орехово. В Царицыно шикарные оранжереи, в которых можно увидеть как растут цитрусовые, фрукты, овощи и цветы.
  • 10.08.2022
    Скажу кратко. Жаль потраченных денег и времени, слава Богу, что не взяли комплексный билет. Были как туристы, чувствуем себя обманутыми. Все обстроено так, что ты понимаешь не сразу, что дворец не настоящий и никакая Екатерина по нему не гуляла.
  • 19.06.2014
    Мой молодой человек живет в Москве рядом с метро Царицыно и приехав к нему в гости, мы первым делом отправились гулять в музей Царицыно. Идти от его дома туда 10 минут. Меня просто потрясло это место, насколько там красиво и прекрасно. Какая ухоженная территория, сказочный дворец, фонтаны.
  • 08.12.2013
    Была я с подружкой в Царицыно,в начале мая прошлого года,мало того что красота неописуемая,так ещё и природа в самом расцвете!Свежий воздух,солнышко,никакой суеты...Территория огромнейшая,за один день не обойти,гули неспеша не переставая восхищаться мастерством архитекторов.
  • 29.10.2022 - 01:04
    Кукла Даша, не плачь, или куда сходить пощекотать нервишки в канун Хэллоуина
    Кто-то из вас боялся в детстве своей куклы? Я - да. У меня была большая, практически ростом с меня, и якобы на меня похожая. И я ненавидела её лютой ненавистью и так же сильно боялась.
  • 08.09.2022 - 12:44
    Дореволюционный интерьер туалета воссоздавали несколько лет. Теперь можно зайти, посмотреть и даже кое-что оставить.
    Центр Москвы. ГУМ.     Мы медленно прогуливаемся, понимая, что уже подпирает и надо искать место. Но место само нашло нас!!! Да ещё какое! Историческое!!   Ну глупо было бы пройти дальше в поисках дешёвого варианты и не зайти в туалет, который теперь почти музей!
  • 27.11.2022 - 08:39
    С такими ценами любви к сладостям явно не получится. Зато фигура сохранится! 🍰 У Сергея Жукова всё же петь выходило лучше чем заниматься разными вкусняшками. 🍭
    Традиционно белокаменная пестрит своими развлечениями и всевозможными забегаловками. Бар, кафе и даже рЭсторан- всё без проблем. Но как говорится не за горами Новый год и самое время озадачиться покупкой подарков. А ведь они могут быть разнообразными.
  • 01.07.2022 - 23:57
    Разочарована главным зоопарком страны. Плюсы есть, но и минусы значительные. И лучше о них знать заранее, чтобы получить максимум положительных эмоций.
    Младший сын очень заинтересовался животными, поэтому было решено посетить Московский зоопарк. Я не слишком хорошо отношусь к тому, чтобы дикие животные содержались в клетках, с другой стороны, как еще люди смогут с ними познакомиться и увидеть их вживую?
  • Комната с пушистиками, но их нельзя брать на руки. Нужно заранее снять с себя все украшения. Перед входом надо обязательно помыть руки.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на антикафе "Пушистая братва", которое находится недалеко от метро Сухаревская. СТОИМОСТЬ: карточка стоит 500 рублей + 12 рублей каждую минуту, однако у меня была скидка по флаеру ( флайер я взяла в "Зайкафе", они там лежат и их можно брать…
  • 28.11.2022 - 05:56
    Мечта детства исполнилась. Но не однозначно.
    Все привет, я Лена, мне 33 годика и наконец я сходила на шоу Юрия Куклачева - Мяугли. Я с детства мечтала побывать на шоу кошек, пока весь класс ходил, а я нет, и вот наконец спустя 25 лет сходила уже и я. И сразу скажу, понравилось мне или нет, во всяком случае я могу себе поставить на мечту.
  • Никогда не думала, что столько людей гуляет по кладбищу. Пройдемся по одному из самых известных некрополей столицы.
    Всем привет. Итак, в Москве установилась настоящая летняя жара. С одной стороны, не хочется даже нос высовывать из комфортного помещения с кондиционером. А с другой, это просто преступление - упускать летние деньки, буквально созданные для прогулок! Ну, в самом деле, не зимой же в морозы гулять?!
  • 22.07.2022 - 03:57
    Не только для маленьких Эйнштейнов. ))
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Есть в Московском Планетарии одно интересное место - Интерактивное пространство "Лунариум", которое я не смогла обойти мимо, чтобы не окунуть летей в мир занимательной науки и космома. Место нахождения: м. Баррикадная, Москва.
  • 13.08.2022 - 21:35
    Баба ягодка опять, если интимные мышцы прокачать 💃! А как это сделать правильно, расскажут на углубленном курсе от Центра сексуального образования Secrets 🌹.
    Здравствуйте, дорогие подруги ! Начну с того, что тема прокачки интимных мышц меня никак не тревожила до 38 лет. У самой никаких проблем по-женски не было, никто из мужчин никогда не жаловался, даже наоборот. Но только к 40 годам мне удалось забеременеть.
  • 22.11.2022 - 17:34
    Безумно красиво, но насколько вкусно?
    Я люблю торты. Шоколадные по максимуму. Примерно так я не реже чем раз в неделю что то подобное да покупаю. И не смотря ни на что вес от тортов не меняется. Разве что обсыпает иногда, но считаю что это мелочи. И тут мне удалось попробовать торт от марки Тортов.   Что за торты?