Опубликовано 2 Июль, 2022 - 02:09

В Абрау Дюрсо мы были на майские праздники. По фото конечно можно подумать, что это март). На самом деле погода нас подвела и мы этого не ожидали.

Тем не менее отпуск начался и что бы его как-то скрасить мы разнообразили его экскурсиями, одной из которых и стал Абрау.

Отдыхали мы в Анапе, одежды было мало, одевали то что взяли. А взяли мы мало и все легкое, поэтому одевались как капуста в три слоя и все равно мёрзли. Собственно это единственный недостаток этой экскурсии. Но не смотря на это, могу сказать что место очаровало и покорило своей красотой и пейзажами.
Небольшая красивая территория перед озером позволила немного прогулятся. Есть кафешки, есть магазины, завод и винодельня. Мы попали только на территорию винодельни, где собственно можно купить вино.

Но для меня эта часть экскурсии сама скучная, так как я не пью спиртное очень люблю пейзажи.

Одно из самых красивых мест– это смотровая площадка сверху над озером. Нас наш водитель туда завёз сразу. Буквально 3-4 минуты вокруг озера и мы там.

Невероятной красоты вид! Но был такой ветер, что долго мы там не задержались. Замёрзли.

Внизу возле озера свои красоты. Хотя часть алеи затопило и невозможно было подступится близко к озеру.

Но каждый уголок вокруг озера это отдельный прекрасный пейзаж.
Возде озера мы провели около 3,5 часов, но если б не холодная погода мы бы остались там на весь день. Тем не менее это были прекрасные 3,5 часа!

Дети нашли качели в виде Луны и там катались, а мы с подружкой пили кофе, грелись и гуляли. Глаза радовались и отдыхали.

Достоинства
  • Озеро, горы, виноградники, храм
  • Очень красиво
  • Сказочное место
КристиМуррекомендует