Опубликовано 20 Август, 2018 - 21:46

Недавно гуляла по магазину ФиксПрайс и наткнулась на молоко "Село Зелёное". Привлекла мое внимание упаковка с зелеными элементами и нарисованными коровами)) (вспомнила сразу свою деревню))) Я сразу вспомнила свою деревню, ее луга, вкус свежайшего коровьего молока. Как я уже говорила, была в ФиксПрайсе, поэтому цена на молоко была 55 рублей. Решила взять, так как мечты о свежем молоке меня охватили) Цена привлекла еще больше.

Упаковка: очень люблю тетрапак с крышкой - удобно открывать, наливать и главное - хранить! В нашей семье молоко заканчивается быстро (пюре, йогурты домашнего приготовления, блинчики и просто жаренная картошечка не обходится без кружки молока), но и закупаем мы его сразу коробками. Однозначно плюс долгому хранению (особенно, если покупаешь по акции!).

Состав: приятно порадовал. Производитель заверяет, что всё исключительно натуральное. Молоко цельное и молоко обезжиренное. Сделано по ГОСТу. Считаю комментарии по качеству излишними.

Вкус: вот на этом пункте я хотела бы особенно заострить внимание. По вкусовым параметрам это молоко, как я считаю, не уступает более дорогим аналогам. Жирность полностью соответствует заявленной) Моим домочадцам всем понравилось.

Однако это молоко я предпочитаю преимущественно добавлять в выпечку или в блюда, а просто пить мне очень нравится 2-х литровый вариант молока в пластиковой бутылке. Как итог: прекрасное молоко, повезу к бабушке попробовать и сравнить)))

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Невысокая цена
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
k.osinskayaрекомендует
  • Видела уже много отзывов про молоко «Село зелёное» и решила своё мнение тоже высказать. Не понимаю тех, кто явно указывает на какие-то порошковые составляющие по-моему, очевидно, что молоко натуральное.
  • 22.05.2018
    Всем привет.По утрам я люблю пить молоко или же делать каши из молока.Покупаю и по литру и по два."Село зеленое" моя любимая марка.У них во всех продуктах таится деревенский дух. УпаковкаПо мне так,красотища.Мне очень нравится зеленый цвет.Сразу вспоминаю луга,поля,деревенские леса.
  • 28.11.2020 - 04:07
    Вкусное👍, нежное и сытное молочко🥛, в котором есть и чуть уловимая сладкая нотка. Такое молоко станет отличным вариантом даже тогда, когда захочется просто попить молочка 😋
    Всем привет! Рада Вас видеть)   Сегодня же, продукт, точнее напиток, о котором пойдёт речь далее, будет прост, но в то же время полезен и без него, кстати, просто невозможно приготовить настоящее, качественное мороженое , такое как молочное, сливочное, а уж тем более пломбир.
  • 07.07.2019 - 06:34
    «Пейте дети молоко-будете здоровы»-устаревшая фраза🥛Молоко считают Разрушителем костей,а я все равно пью
    Молоку в пакетах я перестала доверять с тех самых пор, как впервые попробовала домашнее, из под коровы. Не могу сказать, что оно мне понравилось- не люблю пить жирное. Но магазинное молоко, хотя и имеет привычный вкус и легкое для моего ЖКТ, вряд ли делается исключительно из цельного молока.
  • Любимое молоко нашей семьи
    В нашей семье молоко самый любимый продукт, пьем его все и с удовольствием. Одна из наших любимых марок Село зеленое.Почему именно топленое молоко? Оно ароматнее, вкуснее на мой взгляд, в старину вообще молоко сначала топили в печи, отсюда и название топленое молоко, а потом уже пили.
  • 02.04.2013 - 08:09
    Топленым и не пахнет...
    Делаю йогурты и другие кисломолочные продукты в йогуртинице. Последнее время, очень понравилось делать "ряженку", из топленого молока. Брала в магазине топленое молоко "Простоквашино"- по вкусу получалась как настоящая ряженка или варенец. Вкус топленого молока выраженный.
  • 31.01.2017 - 11:21
    Пейте люди молоко - будете здоровы.
    Недавно в сети магазинов "Перекресток" купила молоко и сметану неизвестного мне бренда "Князь Вежич" белорусского производителя. Молоко питьевое ультрапастеризованное жирностью 3,2 из натурального нормализованного молока с непродолжительным сроком хранения (около 1,5 месяцев), причем в…
  • 10.04.2018 - 20:40
    Красивая упаковка, посредственный вкус
    Всегда держу дома несколько коробок ультрапастеризованного молока на случай, если не будет возможности сходить в магазин (а с коляской это не так просто). Само молоко я почти не пью, а готовлю с ним каши и делаю капучино. Зато мой муж очень любит именно пить молоко.
  • Очень невкусный напиток
    Пакет этого молока был куплен по акции в крупном сетевом магазине. Упаковка не вызвала никакого недоверия. На этикетке были указаны все данные и о производителе и о составе молока.
  • 29.09.2020 - 16:44
    Похоже на то, что качество решили улучшить и, кстати, не зря.🤔 Вкусное молочко🥛 с лёгкой сладостью, из которого получаются вкусные и сытные каши🥣
    Всем привет! Рада Вас видеть)   Сейчас же, собственно, расскажу о самом простом продукте из тех, что существуют, а по сути это не совсем продукт, это, скорее напиток, хотя, кстати, это ещё как посмотреть. Конечно же, таким не однообразным напитком является именно молоко.
  • 20.02.2020 - 20:55
    То, что нужно на диете. А какао с ним просто восхитительное!
    Начну с того, что я вообще ранее пила козье и коровье молоко прям "с них". Имею в виду, что покупала у заводчиков, на окраине города. Но потом перешла на диету, начиталась всяких статей, которые гласят: молоко взрослым не нужно. Забросила его пить.
  • 06.06.2022 - 18:25
    Красивая подача играет немаловажную роль или от канапе с сыром никто не откажется. Очередная осторожная проба от Село Зеленое и им стал сыр гауда премиум. Годно или нет?
    Привет всем, кто не мыслит жизнь без сыра! Снова я пробую продукцию от Село Зеленое. Не дает мне покоя марка и уже было от неё в моем рационе молоко , которое мы теперь не покупаем и даже попытки реанимировать его не увенчались успехом.
  • 12.05.2022 - 17:02
    Стратегический запас на любое время! Тушенка из СУБПРОДУКТОВ (ГОЛОВ, ШКУРОК и многого другого) или страсти по-шекспировски. Хвостов нет и консервный нож не понадобится. Что может не понравиться? Съедобная ли свинина смоленская тушеная Село зеленое?
    Приветствую всех! Тушенка всегда была едой, которую покупали про запас и чтобы была. Ею можно запастись впрок и потом питаться на протяжении долгого времени.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 28.04.2022 - 09:17
    Наверное самый оригинальный и уникальный сыр, который можно без труда найти на полках! Советовала бы попробовать каждому, хотя бы пару "цветочков" пока тоже не пропал куда-нибудь...
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об очень интересном сыре Тет-де-Муан, который хоть и швейцарский, деликатесный, но может попасться даже в совсем недорогих магазинах. Впервые я попробовала его в ресторане гостиницы Метрополь, на сырной тарелке.
  • 21.05.2022 - 16:52
    Состав радует и такое возможно даже сейчас! Вкус, к сожалению, не домашний и с начинкой далеко не идеал, но зато с мясом собственной фермы. Пельмени Село зеленое Домашние сделаны по ГОСТу, категории В и с неожиданным преображением.
    Приветствую всех, кто ценит каждое мгновение! Хочется есть, а времени на готовку совсем нет. Что же такого приготовить? Пельмени и стоит заглянуть в морозилку, может там обнаружатся какие-нибудь. Я не против полуфабрикатов.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 10.06.2022 - 20:40
    Снова мороженое, снова получилось. Сливки с неоднозначным составом, но хорошие для кулинарных побед
    Их я также брала с целью приготовить мороженое. Это вкуснее и выгоднее покупного - нужно только 2 ингредиента:   сливки, сгущенное молоко.   Можно использовать и варенку . Но, как по мне, очень сладко, приторно. Получается очень вкусное. Я переставала его делать, когда пришел в негодность миксер.
  • 10.04.2022 - 05:03
    Когда выбираешь лучшее из худшего...
    Всем огромный привет!   Хочу сегодня затронуть тему молока. Без этого продукта не обходится ни один мой день. Я добавляю его в кофе или чёрный чай, пеку с ним блины, да и просто так частенько пью. Но в последнее время качество покупного молока заметно снизилось. При этом цена постоянно растёт.
  • В магазине нечего брать!!! Поэтому я взял сразу несколько пакетов. Странный продукт. Добавление от 24.05.2022.
    Доброго дня, вечера или ночи))) На днях я зашёл в Магнит и нет это не тот Магнит , который висит у вас на холодильнике. Магнит - это название продуктового магазина. Магнит располагался на отшибе городе. Около станции электричек. Магазин к сожалению был пуст.