Опубликовано 30 Май, 2016 - 12:11

Доброго дня всем читателям!

Наткнулась на отзывы о этом мыле, и сразу же мне захотелось его купить, и попробовать - так ли уж действительно оно прекрасно?

Покупала на [ссылка] (прямая ссылка) по цене 25 грн. (около 1$), вес 75 г.

Как всегда доставлено было очень быстро, и при этом бесплатно.

Само мыло упаковано в картонную коробочку, на обратной стороне которой есть полная информация как о составе, так и производителе.

Вы только посмотрите на состав!

Состав: кокосовое масло, масло рапсовое, пальмовое масло, масло касторовое, березовый деготь, сера, щелочной раствор.

Само мыло дополнительно завернуто в бумагу. Цвет кусочка этого чуда - грязно серый, очень тёмный, выглядит, мягко-говоря, не очень-то аппетитно.

И отдельно хочется сказать про запах - мне напоминает запах жженой резины, такой, знаете, как бывает на вокзале.

Когда пользуешься им - запах на всю ванную! Это очень даже на любителя, но мне, как не странно, нравится. Я, видимо, извращенка Smile

Обещания производителя:

Мыло ручной работы из аптекарской линии «Яка» является изумительным препаратом для лечения различных кожных заболеваний. Антисептические и противопаразитарные свойства серы и березового дегтя издавна использовались в народной медицине. Мыло с содержанием этих компонентов является отличным помощником при лечении жирной себореи и грибковых заболеваний, оно способствует устранению проявлений псориаза и даже может быть использовано для избавления от педикулеза.

Серно-дегтярная пена улучшает микроциркуляцию кровеносных сосудов, оказывает дезинфицирующее и инсектицидное действие. Натуральное мыло «Яка» производится без применения животных жиров и синтетических продуктов.

Использую его в трёх "направлениях":

1. Для лица.

Кожа у меня жирная в Т-зоне, поры расширены. Высыпания случаются редко, в основном в период ПМС.

Мыло мылится отлично (не забываем про запах), кожа после него гладенькая, чистая. Немного уменьшает сальность и блеск. Очень желательно стараться не намыливать под глазами, сильно сушит в этих местах нежную кожу.

Для себя поняла что один раз в неделю - для меня достаточно, потому что можно пересушить кожу.

И обязательно нанесение увлажняющего крема.

При небольших высыпаниях - достаточно нанести мыльце на них, и походить так около 20-40 минут, потом смыть водой. Все прыщики светлеют и просто пропадают.

2. Для волос.

Берёзовый дёготь и сера - прекрасные средства для укрепления волос.

Добавить сюда ещё масла - кокосовое, рапсовое, касторовое - и Вы получите укрепление корней, более сильные и здоровые волосы по длине, лечение перхоти и раздражения на коже головы.

В данном случае есть нюансы...

Волосы промываются хорошо от загрязнений, но - мыло их утяжеляет, может даже сделать сальными, на вид какими-то тяжёлыми и тусклыми.

Поэтому - намылили хорошенько, можно 2 раза. Подержали минутки две-три. Смыли. Если на ощупь чувствуете совсем уж жирность - можно промыть один раз обычным шампунем.

Потом наносим бальзам или маску, и промываем подкисленной водой (1 ст. л. на литр воды)

Для моих волос оптимально проводить такую "операцию" не чаще чем раз в две-три недели.

В результате волосы выглядят "напитанными", тяжёлыми, блестящими, пропадают мелкие прыщики на коже головы, уменьшается выпадение (в том числе и сезонное).

Запах на высохших волосах не ощутим, но может чувствоваться на влажных. Для лета это не самое приятное свойство, так как можно немного вспотеть, и Вы станете "благоухать" жжёной резиной )))

3. Для интимной гигиены.

Очень советую проконсультироваться со своим гинекологом.

Мне же хорошо помогает при обострениях молочницы, но её в любом случае нужно лечить с помощью профессионалов. Но помогает как временное средство.

Итоги:

Очень довольна, всем рекомендую к покупке!