Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 14:29

Всем привет!) Прошло уже несколько лет с последнего раза, когда я пробовала что-то от марки Рецепты Агафьи, но однажды, в поисках твердого крема/баттера/масла для тела с идеальной консистенцией, брожение по сайту Подружки меня вывело на био масло этой марки.

Отнеслась я скептически, но ценник в 139 рублей нашептывал мне: "а почему бы и нет? ты ничего не потеряешь...". Так у меня появилось оба вида био масла: питательное с медвежьей ягодой и молодильное с арктической морошкой, о котором я также расскажу, но позже Smile

Дизайн мне очень понравился, смотрится вроде как даже дорого, не как обычные безликие средства Агафьи, синий толстый пластик, красивые узоры на этикетке, в общем все чинно и благородно.Чего я не ожидала увидеть, так это защитной пластиковой мембраны, вот уж, дожила до того, что и Агафья перестала скупиться на дополнительную защиту косметики от воздуха и посторонних любопытных носов Laughing out loud

Информация от производителя и состав:

Цена и место покупки: 139 рублей до применения скидок в сети магазинов Подружка.

Объем и расход: 300 мл, о расходе мне говорить тяжело, у меня все баттеры такого объема при ежедневном использовании заканчиваются менее, чем через 1-1,5 месяца, уж не знаю много это или мало.

Консистенция - мой идеал. Дело в том, что из всех возможных текстур средств для тела (молочко, бальзам, крем, лосьон, масло, баттер), моим любимым форматом навсегда останутся густые-прегустые кремы, или иначе кремы-баттеры.

Я не знаю как точнее описать, но такие кремы не масляные, как обычные баттеры (твердые масла), но и не жидкие, как обычные кремы. Но могу сказать точно, что попробовав однажды, я прониклась к кремам-баттерам нежной любовью LoveПервым средством с такой консистенцией у меня стал крем баттер green coffee hammam fratti - мой бессменный фаворит из-за кофейного аромата, но делать заказ только из-за него совсем невыгодно, а оффлайн я его ни разу не встречала. Сейчас также помимо Агафьи использую кремы-баттеры Ecolab и Farmona, когда-нибудь, может быть даже в этой жизни, я найду время рассказать о них всех Smile

Распределяется био масло по коже просто замечательно, без лишних усилий, что примечательно, после него не остается никакой масляной пленки или ощущения присутствия постороннего на коже - только комфорт и мягкость.

Био масло впитывается не вот прям за секунды, как делают легкие бальзамы или кремы, ему нужно около 5 минут, для меня это недолго, моя кожа "съедает" его с удовольствием, особенно сейчас, когда лето наконец-то закончилось.

Отдельных оваций с моей стороны заслуживает аромат этого био масла, он просто волшебный! Пахнет ягодно и сочно, напоминает барбариски, настроение поднимает просто на ура Love

Вообще я фанат всевозможных ароматных уходовых и очищающих средств для тела, мне достаточно использовать вкусный гель для душа и крем для тела, чтобы остаток вечера провести в приподнятом настроении Big smile

И меня аромат радует еще несколько часов, хотя бывает и так, что я пользуюсь био маслом перед сном, а легкий ягодный шлейф чувствую и на следующее утро. Но он не надоедливый и не навязчивый, совсем нет Smile

Помимо традиционного использования после душа, я также использую это масло и для увлажнения кожи рук. Вообще для меня это всегда показатель, т.к. руки у меня без хорошего крема походят на сморщенный сухой пергамент, и если средство для тела способно увлажнить мои руки, то для тела оно и подавно подойдет.

Увлажнения и питания от био масла мне хватает с головой, моя сухая и склонная к раздражениям кожа стала выглядеть ухоженной и довольной. Пропадает стянутость и дискомфорт после очищения и депиляции, остается лишь мягкость, бархатистость и ощущение комфорта вкупе с прекрасным настроением от аромата, рекомендую Love

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации Innocent

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Доступность
  • Приятно в использовании
  • Эффективность
@InfantyBeautyрекомендует
07.09.2017
Агафья умеет удивлять не только приятно, но и неприятно, порой) Хорошо, что вам масло понравилось, с приходом осеннего периода нам всем позарез нужны масла. Я вот нахожусь в поиске, благо отзывов на них сейчас море)
Вы так хорошо всё расписали, что я тоже захотела купить! Love
07.09.2017
Как же я люблю подобные средства для тела Love обязательно такое масло прикуплю!
07.09.2017
Клево когда такой стойкий аромат
07.09.2017
Бабушка Агафья в последнее время радует своими средсвами
07.09.2017
Люблю питательные средства для тела. У меня пока в фаворитах Фирма "Кафе красоты". Агафью еще не пробовала, но очень хочется. Big smile
07.09.2017
Неплохой простенький вариант. В последнее время уважаю такие дешевые фирмы, даже для лица стала брать продукты среди таких фирм
07.09.2017
Я тоже давненько ничего не пробовала от этого производителя. А такого Био масла вообще в магазинах не видела.
07.09.2017
Неужели бабуля наконец-то с колен встает, хм-м-м... Надо бы поискать что ли, кремов для тела много не бывает :3
07.09.2017
И я обожаю ароматные штучки для тела, кремы, лосьоны, гели, мимо меня не пройдет Big smile
Захотелось попробовать это масло!
07.09.2017
Ничего еще не пробовала от Агафьи, попадались не очень лестные отзывы. А вот это масло захотелось попробовать.
07.09.2017
Прекрасное масло по прекрасной цене Smile
07.09.2017
У Агафьи использовала только шампуни, а вот с кремами/маслами/баттерами пока не знакома. Да и консистенция у средства интересная, захотелось попробовать)))
07.09.2017
Не видела еще такое, интересное))
07.09.2017
По всему видно что он классный Love
Нужно и у нас в городе поискать Smile
07.09.2017
Пахнет ягодно и сочно, напоминает барбариски
Нравятся такие ароматы Smile
07.09.2017
Масла для тела у меня еще не было) все для волос да для волос.. Laughing out loud
07.09.2017
Обожаю такие средства для тела Smile за такую стоимость я бы сразу схватила несколько банок Smile
Классное Smile
07.09.2017
На зиму я бы себе такой прикупила! Smile
07.09.2017
Если увижу его в продаже, куплю попробовать
Отличное средство и цена доступная
07.09.2017
Давно Агафью не пробовала , дизайн у баночки симпатичный)
07.09.2017
такого средства от Агафьи я еще не видела. Хотя бы ради аромата хотелось бы попробовать
о, что-то новенькое)
07.09.2017
какое оно приятное) выглядит шикарно)
07.09.2017
Мне такое средство отлично бы подошло для увлажнения кожи в холодные периоды! Дизайн, действительно, поменялся в лучшую сторону Smile
07.09.2017
Не встречал такого в продаже.
07.09.2017
Я в шоке! Бабулька в последнее время редко радует, так что это масло запомню и присмотрюсь в его поисках к витринам местных магазинов.
07.09.2017
А я у нас такого не видела!
07.09.2017
Отличные свойства, и цвет розовый прям сама нежность Innocent
Приятное средство!
07.09.2017
Консистенция такая воздушная и цвет масла такой нежный Smile
07.09.2017
какая баночка внушительная,хватит надолго! А аромат я представила,теперь хочу затестить)
07.09.2017
Я обожаю такие масла! Особенно сейчас, с наступлением холодов.
07.09.2017
не люблю жирные текстуры на теле.
07.09.2017
ух, я прямо вспомнила вкус конфет барбарисок) могу себе только представить, как же приятно пахнет био-масло)
а я вот скорее люблю для тела более текучие средства (лосьон например), как-то удобнее и быстрее я с ним справляюсь)
07.09.2017
Ух ты, такой аппетитный крем-баттер, хочу такой же!
07.09.2017
Классное какое) надо поискать и купить, очень понравилось по описанию. Я от Агафьи тоже покупала био-масло, облепиховое, очень им довольна.
07.09.2017
О, какая интересная текстура био масла!
Ещё 39 комментариев
  • 29.08.2017 - 15:10
    🌸Био масло для тела от Агафьи - это волшебный аромат и гладкая кожа.
    Всем привет!   Упругая нежная кожа - это несомненная составляющая ухоженной женщины. Я, как и любая женщина, использую различные средства, чтобы поддержать упругость и гладкость кожи тела.
  • 14.12.2017 - 21:41
    Эх, бабуля! Все вроде хорошо: и состав, и консистенция, но все равно что-то не то. Целая бадейка крема по низкой цене, впечатления от применения.
    Соблазнилась на покупку крема от "Бабушки Агафьи" , который продавался по очень сходной цене за баночку приличного объема. Банка 300 мл. Цена 89 рублей. Частично я оплатила покупку баллами и итоговая стоимость составила - 66.75 рублей , очень выгодно.
  • 08.08.2017 - 23:37
    ˙·٠•●♥И снова Бабуля не подводит: отличное био масло для рук: приятно пахнет, здорово увлажняет, разглаживает морщинки, не оставляет жирной пленки. И вся эта прелесть, стоит до безобразия дешево♥●•٠·˙
    Всем bonjour! Крем для рук в хозяйстве вещь незаменимая и быстро исчезающая: как ни крути, а пользоваться им приходится очень часто. Средства для рук Бабушки Агафьи считаю, на данный момент, одними из лучших: за минимальную стоимость, мы получаем рабочий продукт, который реально ухаживает за кожей, …
  • 13.12.2017 - 00:23
    Нормальный, но не для очень сухой кожи
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв! Это крем, точнее био-бальзам для ног Восстановление и питание я покупала в магазине Первый косметический. Точную цену не помню, но он точно не дорогой, потому что в этом магазине подобные средства от бабушки Агафьи все недорогие.
  • 04.12.2016 - 15:42
    Ореховый скраб для тела от чудо-бабки Агафьи ●•●• провальный продукт или интересная новинка?
    Добрый день, дорогие читатели!   Не так давно я делилась с вами своим открытием - в Москве открылся целый магазин Agafia Shop . Раньше я относилась к этой марке максимально предвзято, но этот магазинчик настолько приятно меня удивил, что я начала активно знакомиться с его продукцией, тем более что…
  • 07.01.2018 - 11:48
    Приятное мыльце за небольшую стоимость
    Всех приветствую! Честно сказать я к подобному мылу до недавнего времени относилась скептически. Ну что можно получить за 65 рубля, учитывая объём бутылки 500 мл. Когда как другие именитые бренды стоят в два раза дороже с наименьшим объёмом. Но решилась на покупку, бзик какой-то случился наверное.
  • 14.06.2018 - 01:28
    Шампунь, который пахнет как средство для мытья посуды)) Но в составе ничего страшного нет.
    Мое отношение к Агафье заметно улучшается: сначала понравились её маски для волос (облепиховая, можжевеловая и другие). А теперь пришла пора попробовать и шампуни - что из этого вышло, читайте далее. Содержание: Внешний вид Информация Описание продукта Немного о бренде...
  • 27.11.2016 - 16:21
    Новиночка! Ну, скорее не масло, а просто нормальный бюджетный крем
    Я заприметила это масло в своём любимом интернет-магазине . Новиночка, 40 рублей , почему бы не взять? Тем более, что зимой всё время хочется питания. Руки сохнут больше обычного, начинают сохнуть коленки, локти и т.д.Ничего сверхестественного не ожидала за эти деньги и крем в целом порадовал .
  • 17.05.2018 - 10:33
    Идеальный скраб для средневековых пыток с жутким запахом, царапающими частичками и прочими неприятностями. Что скрыл от нас производитель? + разбор состава
    Рада Вас приветствовать здесь) Спасибо, что читаете меня) Я за честные отзывы!   Сегодня мы поговорим о скрабе для тела. В моем понимании, скраб для тела это такая себе «рабочая лошадка» в уходе, призвание которой качественно очищать кожу, увлажнять ее, не оставлять маслянистой пленки и радовать…
  • 05.08.2021 - 17:18
    "Феномен Бузовой" - мнение опытного парикмахера о составе масла Moroccanoil 🤷‍♀️ Как получить миниатюру масла бесплатно? Духи с ароматом Moroccanoil 🥰
    Moroccanoil мне лет 10 назад посоветовала моя знакомая. Возможно, не стоит слушать советы о том, как увеличить грудь с помощью хорошего кремика и сделать волосы роскошными от тех девушек, у кого грудь пятого размера и густые волосы это наследственное Но название я все же запомнила.
  • 12.08.2021 - 19:20
    Фредди Крюгер догнал меня семь лет назад и цапнул за самое мясистое место. Справится ли маслице с последствиями? (Много фото применения!)
    Сколько бы новых ассоциаций о растяжках я не слышала в последнее время, я не могу выкинуть из головы ту, что описана в заголовке. Здесь должна быть душещипательная история о полосках как у львицы, о том что нужно принимать себя таким какой ты есть. Но нет.
  • 23.06.2021 - 21:14
    Девичковый рай 👩🏻‍🦱😍Молочко для тела со вкусом вишневого десерта🍒 Хочется скушать, но увы нельзя! Зато какой аромат исходит от кожи после использования
    Привет!   Что там по вкусняшкам для тела? Сегодня спешу поделиться своей супер-находкой, шикарнейшим молочком для тела с невероятно легкой текстурой, и чарующим ароматом вишневого десерта   Молочко для тела SHINE IS Double Cherry Boom Body Milk   Начну как обычно по порядку с самого главного, где…
  • 05.08.2021 - 20:10
    Красивый скраб для тела от премиального бренда Kedma бережно очищает и замечательно питает кожу! Фото До и После❀
    Всем привет! Я очень люблю ухаживать не только за кожей лица, но и за телом. Приобретаю всякие интересные крема, масла, мисты и скрабы для тела. Ведь залог красивой, гладкой кожи-это несомненно уход за ней.
  • 22.08.2021 - 22:07
    Крем для тела за три тысячи рублей - не поняла всеобщего обожания: дорого, приторный, с отвратительным запахом, жирный, не то что повторно покупать желания нет - нет сил это на себя домазать
    Всем большой привет!)   Bum Bum Cream хотела попробовать очень давно, но меня смущала его цена и знатно так давила жаба, но вот я увидела на сайте сефоры набор из тревел версий и в подарок к нему давали еще 25 ml крема Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream и моя жаба была побеждена.
  • 02.09.2021 - 14:16
    Повторяю это масло в третий раз, но не поставлю максимальную оценку. Какой эффект даёт масло Hask Argan Oil на осветленных поврежденных волосах. Сравнение с Kerastase, Wella, Londa, Orofluido, Estel и Fructis
    Привет! Я очень люблю несмываемые масла для волос. И хоть в отзывах они у меня не мелькают, т.к. нужно показать эффект от шампунябальзамамаски без прикрас - но обычно использую их после каждого мытья головы.
  • 13.09.2021 - 19:36
  • 19.08.2021 - 09:25
    "Для ношения с нижним бельем (или без него)"💭 Продукт, который я купила чисто из-за интереса, а потом полюбила всей душой 💭 Не раз спасала меня летом💭
    Здравствуйте! Пудра для тела Lush Шелковое Белье   Где купить: фирменный магазин Lush Цена: 890 рублейОбласть применения: телоОбъём: 60 грамм   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   МОИ ОЖИДАНИЯ Вообще, пудру для тела я взяла скорее из-за интереса, чем для конкретной цели.
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 05.07.2021 - 14:22