Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 19:14

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о своей удачной находке - о прекрасном масле, которое я устала выискивать в составах косметических средств, и решила заказать в чистом виде - масле пенника лугового Meadowfoam Seed Oil.

Немного о свойствах масла

Масло пенника лугового по своему жирнокислотному составу близко к маслу жожоба, однако обладает еще более высокой стабильностью и устойчивостью к окислению.

Применение в косметике:

► Обладает регенерирующими свойствами, предупреждает появление морщин, повышает упругость и эластичность кожи.

► Является великолепным натуральным эмолентом;

► Оказывает себорегулирующее действие, оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие.

► Является эффективным ингредиентом в составе кондиционеров для волос и шампуней, особенно рекомендуется для ослабленных, окрашенных волос и волос после химической завивки.

Масло это я обожаю, все средства на его основе, опробованные мною (бальзам Hurraw!, бальзам для губ Chanel, молочко Indigo Wild) вызывали у меня только положительные эмоции. Но в составе косметики встретить это масло можно очень нечасто, так что я начала искать его соло.

И нашла - в марке, специализирующейся на 100% органических натуральных маслах и экстрактах - Dr Adorable Inc.

Масло производится в США из органической продукции методом холодного прессования семян.

Доступны разные объемы - от 60 мл. до галлона. Я взяла бутылочку в 144 гр.

Масло находится в прозрачной пластиковой бутылочке, горлышко флакона изначально запаяно, имеется наклейка с указанием срока годности.

По текстуре масло прозрачное, чуть желтоватое, отчетливого запаха не имеет.

Впечатления

Мне очень нравится это масло. Так как оно является базовым, его можно использовать в чистом виде, смешивать с другими базовыми или эфирными маслами. Можно использовать для массажа или вместо крема, сделать на его основе бальзам для губ, маску для волос или мыло.

Мой самый любимый способ применения - в смеси с органическим алоэ Aloe Life.

Я просто смешиваю в ладошке немного масла и алоэ, и получаю прекрасный смягчающий и регенерирующий крем для тела или же эффективную успокаивающую и увлажняющую маску для лица. Кожа после такого сочетания очень мягкая и нежная.

Удобно, универсально и не дорого - на eBay (подробная инструкция по заказу) масло можно найти от 7$, а расходуется оно крайне экономично.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мое мнение об Irecommend - недоброе и негламурное

spring_illusionрекомендует
Интересное средство. Laughing out loud Надо будет попробовать
18.04.2016
цена демократичная за такое хорошее средство
18.04.2016
какое чудесное, беру в закладки )
Приятное масло. Smile
18.04.2016
Очень интересно и то, что мне нужно! Обязательно куплю! Спасибо.
18.04.2016
Не знала, что пенник продается в виде масла Smile
18.04.2016
Более чем интересный продукт. О пеннике луговом впервые узнаю из Вашего отзыва, а между тем это оказывается великолепная находка, это масло даже солнцезащитными свойствами оказывается обладает.
18.04.2016
Видела у Avon средства с этим маслом, но не знала, что оно такое полезное. Smile
Действительно универсальная штучка
классное масло Laughing out loud
18.04.2016
Не встречал такого масла, но масло жожоба мне показалось для кожи очень приятным
18.04.2016
Много у меня перебывало масел, но пенник как-то мимо пролетел.)
18.04.2016
В закладки кинула на всякий случай Wink. Я много чего лестного об этом масле читала, но мне оно пока не встречалось, даже в составе косметики.
18.04.2016
Диковинка какая Big smile но eBay я пока не освоила Shy
18.04.2016
Могу только поражаться разнообразию всевозможных масел)) Я только недавно удивлялась маслу семян брокколи или семян моркови, а тут какой-то пенник луговой, о котором я слышать на слышала))
Впервые слышу про такое маслице.
18.04.2016
Эх, пора уже eBay осваивать... Столько полезностей там можно найти!
18.04.2016
Я даже и не знала о таком масле Shock А теперь срочно надо мне его Big smile
18.04.2016
помню про это масло из ваших предыдущих отзывов, теперь очень интересно его попробовать))) но у нас не видела, так что придётся заказывать
Добавляю в закладки! Ни разу не пользовалась ебэй Stare
19.04.2016
Пенник луговой, хм... даже не слышала ни разу о таком чуде
Интересное масло, ни разу такое не пробовала.
19.04.2016
Все гениальное - просто). Получается простой натуральный состав и отличное действие
19.04.2016
Неплохое! И цена располагает к покупке!
19.04.2016
Впервые слышу о таком масле, да и вообще о пеннике луовом) Спасибо ,за вновь приобретенные знания, буду знать, что это масло очень ценное! Smile
19.04.2016
потрясающее масло! нужное средство))
19.04.2016
Я не знала, что такое растение вообще в природе существует! Надо пробовать!
19.04.2016
я тже люблю масла, особенно шиповника и эму. В целом хорошо нормализуют кожные проблемы) пенника масло - это для меня неизведанное!
19.04.2016
интересный способ применения. моя кожа восприимчива к маслам, думаю, мне бы тоже подошел вариант с алое вера гелем Smile
20.04.2016
Классное масло, закажу)
И цена отличная)
21.04.2016
Столько наслушалась от вас об этом масле, что отзыв непременно в закладки - надо попозже прикупить Smile
26.04.2016
какое оригинальное масло) редкий экземпляр
28.04.2016
Пенник луговой - видела его как-то в составе бальзама для губ, но особенного значения не придала. А оказывается его в чистом виде вон как грамотно и с пользой можно применять.
14.07.2016
Спасибо за прекрасный обзор этого масла и за интересную идею его использования. Скажите пожалуйста что означает "cold pressed pure organic 4oz" я нашла такое же, только там указано 12 oz Puzzled
14.07.2016
что означает "cold pressed pure organic 4oz"
чистое органическое масло, получено методом холожного пресования.
4oz - это объем = 120 мл.
12oz = 360 мл.
Спасибо большое. Значит буду заказывать. Smile
06.10.2016
Майя, а ваша склонная к забиванию пор кожа нормально переносит маски из масел? Вы смываете их просто водой, или пенкой?
06.10.2016
Я их в смеси с алоэ делаю, смываю теплой водой. В таком режиме (ттт) все ок
20.12.2016
Майя, а можно здесь спрошу - если масло пенника лугового присутствует в несмывашке для волос - это хорошо?
20.12.2016
смотря как волосы реагируют на растительные масла
20.12.2016
Проверять как будет волосам только опытным путём? Самое плохое - это эффект слипшихся, грязных волос? Или может получиться что похуже?
У меня очень тонкие , осветлённые волосы, но уже не убитые - спасибо Вашему блогу и теперь уже грамотному домашнему уходу:) просто от этой несмывашки с маслом пенника волосы блестят отлично (наносили в салоне после окрашивания), от Chi Silk influsion не такой эффект. А стоят они в Москве +- одинаково.
Ещё 3 комментария
  • 10.04.2015 - 22:04
    Добило мою кожу...ДО ИДЕАЛА! Не есть!Не пить!Накопить и масло купить!Полное восстановление пористой комби кожи с жирностью,с восыпаниями и неоднородной структурой.Сгладило даже мой рубец!
    Взяла мини-версию масла на пробу. У меня пористая кожа,с жирным блеском. С прыщами я успешно борюсь дегтярным мылом и пенкой от Шисейдо. Где то в теме про мыло можно увидеть мою кожу ДО. Да,это помогало очистить кожу,но она была просто чистой,но не свежей и не супер здоровой.
  • 30.05.2015 - 15:32
    Нашла способ правильного использования для волос).
    Услышала я как-то такую информацию, что масло семян брокколи - это натуральный силикон. Решила использовать на кончик волос. Я ведь свои волосы нещадно осветляла, красила, выпрямляла, завивала. От чего они секлись как сумасшедшие уже через месяц после очередной стрижки.
  • 02.03.2016 - 09:57
    Масло Розы Москеты.. мммм приятное, нежное название, ничем не уступающее своим чудным свойствам!
    Вы ищете натуральное масло, восстанавливающее и запускающее процессы регенерации кожи? Тогда Масло Шиповника (Розы Москеты) то, что нужно! Консультант-косметолог, советовал мне его в качестве увлажнения и мощного регенерирующего средства для моего анти-ейдж ухода (т.е. когда вам уже за 30+).
  • 21.12.2015 - 20:04
    Нежнейшие сливки для тела с просто потрясающим составом. Кожа становится как шелк!
    Всем доброго времени суток! Сегодня поделюсь с вами находкой - просто замечательным кремом для тела, который я нашла на просторах iherb - Indigo Wild Zum Body Shea Butter & Meadowfoam Seed Oil Body Lotion (Frankincense & Myrrh).
  • 05.05.2016 - 18:49
    5 способов применения масла черного тмина! Приятное масло для красоты кожи и волос.+ фото и ссылка где купить
    Всем привет! Думаю, многие слышала и о пользе масла черного тмина. Я, как человек, обожающий различные масла и баттеры не смогла устоять от новинки! Масла я использую исключительно для скрабов и масок для волос. Поэтому конкретно этот продукт опишу с данной позиции.
  • 23.02.2018 - 07:13
    Оказывается, маслом можно не только кружевные блинчики на Масленицу смазывать, но и ухаживать за проблемной и капризной кожей лица! Но, только если это масло THE GREEN TEA SEED OIL от INNISFREE 💝
    Всем привет!   Всю осень и пол зимы я воевала с прыщами на лице. И вот, когда победа одержана, самое время озаботиться нормальным питанием и увлажнением кожи. Вот только, какое же средство выбрать, чтобы не нарушить столь долгожданный баланс кожи?
  • 18.02.2019 - 01:12
    Бред
    И так приступим... Начитавшись отзывов о том как хороши все масло не сделанные в России, насмотревшись блогеров, о том как масло хорошо убирает красноту после пост акне, посмотрев хвалебные отзывы на Отзовик - и ни одной критики.
  • 30.09.2020 - 16:13
    Крем для умывания для всех типов кожи
    Данная пенка для умывания - больше крем для умывания, так как консистенция у неё именно такая - совсем не жидкая, тягучая. Поэтому ее нужно совсем немного, чтобы добиться большой пены. Я брала мини версию в 30 мл, пользовались месяц вдвоём, думаю, это многое говорит).
  • BR аватар
    08.08.2012 - 11:11
    Идеально подходит для удаления макияжа да и просто умывания, прекрасно очищает поры и обладает антибактериальным действием (большой отзыв, + фото)
    Всем привет Сегодня хочу Вам рассказать о еще одной моей очень удачной покупке в сфере японскойкорейской косметики.На этот раз это будет гидрофильное масло.
  • 18.11.2020 - 15:00
    Это гидрофильное масло не только смывает любые загрязнения, но ещё и радует глаз. Внутри бутылочки находится целебное растение, собранное вручную. Когда умывание - в удовольствие
    Привет всем читателям!   После того, как я впервые попробовала гидрофильное масло, поняла, что теперь без этого этапа в уходе за лицом мне не обойтись. Масло же не только прекрасно справляется с любым макияжем, но и прекрасно очищает поры от кожного сала.
  • 07.11.2020 - 07:31
    Я так и не поняла, зачем мне 30 мл бальзама для губ - по-другому использовать не получается!
    У меня тут началась проблема - появилась растяжка на груди. Следующих я ждать не стала и решила прикупить базовое масло для самоувлажнения. Сразу скажу, пользоваться в этих целях у меня не получилось, хотя эффект увлажнения и смягчения у меня был.
  • 09.09.2020 - 19:41
    Хорошая несмывашка для волос, которая не утяжеляет волосы и придаем им хороший вид
    Всем привет, дорогие читатели! Я как обладатель проблемных, непослушных волос для постоянного ухода ищу себе разные несмывашки по мимо всяких кондиционеров, масок, бальзомов. Но найти хороший кондиционер, который бы не утяжелял волосы и не грязнил их, сложновато.
  • 29.11.2020 - 15:02
    Усьма способна преобразить любые брови! А как действует масло уьсмы? Покажу эффективность INNOVATOR COSMETICS / Масло усьмы для роста бровей на примере своих натуральных бровей.
    О том, что усьма способна преобразить даже самые светлые и редкие брови я знаю с детства. Причём на личном опыте. Когда-то моя семья жила в Средней Азии. Там у местных женщин в бьюти-лайфхаках особо популярны натуральные средства: кефир, ваниль, усьма и т.п. Для тех, кто не знает что такое усьма.
  • 07.10.2020 - 07:35
    Масло от Левравы - это бюджетный аналог масла розы от Weleda 🌹 ФОТО До и После.
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать вам о своем знакомстве с маслом для тела от Левраны. Мне давно знаком этот бренд, я люблю как натуральную косметику в целом, так и конкретно Леврановскую. У них много всего интересного в ассортименте, да и новинки часто выходят.
  • 10.11.2020 - 04:19
    Масло черного тмина - кладезь полезностей, но и побочных эффектов предостаточно. Польза, цена, применение. Увлечься, но не навредить себе.
    Добрый день! Думаю, каждый слышал о полезности масла черного тмина , сталкивался с рекламой в интернете. В исламском мире поют ему дифирамбы, это масло считают панацеей от любых болезней и недугов. Ах, если бы...
  • 14.09.2020 - 18:33
    Моя борьба с онихолизисом: победы и поражения
    Доброго времени суток! Моя борьба с онихолизисом началась аж целых 10 лет назад! Переодически состояние моих ногтей то улучшалось, то ухудшалось. Большинство средств для меня оказалось пустышкой, ни капли ни решающих проблему.
  • 21.10.2020 - 16:32
    ❌Остановит волосопад, стимулирует рост волос! ❌Много фото ДО/ после. Использование год.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Наконец-то, я дошла до отзыва, который целый год ждал меня в черновиках. Точнее, год назад я начала курс по восстановлению своих волос маслами. Касторовое масло от "мирроллы", с которым я знакома очень давно, как и с этим производителем тоже.
  • 08.09.2020 - 15:01
    Кусочек лета в флаконе гидрофильного масла от Ecocraft. Удобно ли им снимать макияж? Хорошо ли очищает поры? Результаты за месяц на жирной коже лица!
    Всем привет!   Я продолжаю свое знакомство с маркой натуральной косметики Ecocraft, и сегодня герой моего отзыва - гидрофильное масло. Об этих маслах я слышала давно, и давно хотела их попробовать, и вот теперь расскажу о своих впечатлениях)   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Марка : Ecocraft Производитель :…
  • Заменяет мне крема для рук в холодное время ● Масло - свежак! ● Как восстанавливаю волосы после утюжка маслом Ши? ● Фото кожи и волос ДО-ПОСЛЕ
    Всем привет! Для меня нерафинированное масло Ши самое универсальное из масел. Во-первых оно подходит для тела и для волос. Во вторых именно в нерафинированном масле сохранены все полезности. В третьих оно не жирное и некомедогенное, в отличие от многих других масел.