Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 20:40

2000 рублей

Всем доброго дня!

Когда детских игрушек стало в доме слишком много мы задумались о приобретении стеллажа. Всегда симпатизировали стеллажи ИКЕА, но стеллаж Каллакс по габаритам не поместился бы в наше свободное пространство буквально на несколько сантиметров, поэтому было решено взять более бюджетную версию - стеллаж ФЛЮСТА.

Для сравнения:

стеллаж Каллакс ширина 77 см, высота 147 см (ячейки 33*33 см)

стеллаж Флюста ширина 69 см, высота 132 см (ячейки 30*30 см)

1. Упаковка

Стеллаж был прекрасно упакован, нигде ничего не поцарапалось, углы не сбиты, все отлично!

В комплекте подробная инструкция, все комплектующие и шестигранный ключ для сборки.

2. Сборка

Отдельно хочу отметить инструкцию по сборке.... Браво, ИКЕА! Это гениально! Инструкция на 24 страницы, большие картинки, всё видно, понятно невооруженным глазом, к слову стеллаж я собрала сама без мужа вообще не напрягаясь.

Мы с мужем собирали много мебели сами и всегда это сопровождалось головной болью и нецензурной лексикой, тут же Икеа действительно позаботились о благополучной сборке стеллажа.

Кроме того, стеллаж крепится к стене, есть соответствующие крепежи:

3. Качество

Стеллаж нам очень понравился, хоть он и очень бюджетный, тем не менее качество нас устроило. Для хранения детских игрушек лучше не придумать!

Однако имейте ввиду, что данный стеллаж сделан из ДСП и ДВП с сотовидным бумажным наполнителем, таким образом стеллаж очень легкий. И если вы не планировали его прикручивать к стене, имейте в виду, что активному ребенку не составит труда завалить его на себя.

Единственный минус - в комплекте не было накладок на крепежный саморез и стеллаж сверху выглядит так:

Но при желании можно что-то придумать, не проблема.

4. Функциональность:

Я немного переживала, что размер ячеек 30 см, а почти все стандартные коробки для хранения ИКЕА 33 см и что мне сложно будет что-то подобрать, но это оказалось совсем не так!

Я купила прекрасные коробки 27*27 см, которые оказались в эксплуатации НАМНОГО удобнее, чем те же коробки ДРЁНА от Икеа размером 33*33 см.

♥ ♥ ♥ ПОДВОДЯ ИТОГИ: ♥ ♥ ♥

За свою цену 2 тыс рублей это просто шикарный стеллаж, который выглядит очень стильно и украсит любую комнату.

Его можно размещать как вертикально, так и горизонтально. Хранить в нем игрушки, книги, документы, инструменты, да что душе угодно!

Я не нарадуюсь покупке и всем его рекомендую!

→→→ Читайте другие мои отзывы:

Кухонная мойка из камня

Легкий способ прийти в форму после родов!

Жидкие тени для век NYX. Сравнение с легендарными Armani!

Сияющий праймер для эффекта здоровой кожи

Прекрасный бюджетный хайлайтер! Сравнение с люксом

♥♥♥ Самый лучший карандаш для бровей! ♥♥♥ Не хуже люкса, стоит ли переплачивать?

Достоинства
  • ! Удобный
  • Низкая цена
  • Стильный
  • Функциональный
  • Функциональный сайт!
Недостатки
  • Необходимо крепить к стене
  • Облегченный материал ДВП
La_belle_Fleurрекомендует
11.02.2019
Как раз сейчас присматриваю себе новую мебель. Скажите, пожалуйста, белый цвет очень маркий? Отпечатки пальцев заметны? Не надо протирать каждые пять минут? При влажной уборке нормально ДСП и ДВП реагируют?

А то был печальный опыт с комодом, который через 1,5 месяца начал разбухать из-за влажности. При этом специально его не мочили - климат.
11.02.2019
Белый цвет шикарный в уходе! Ни отпечатки не видны, даже пыль не видна.(у нас и стенка в гостиной белая, и стеллаж, и кухня - оказалось что белый цвет вообще самый не маркий из всех возможных)). А стеллаж у нас не так давно, чуть больше месяца, но выглядит отлично, как новенький. Протираю его только от пыли слегка влажной тряпкой - ему это не вредит.
12.02.2019
Подскажите, где покупали коробки с елочками?
12.02.2019
Я заказывала на сайте Сима ленд
спасибо)
21.02.2019
Скажите, а в чем удобство именно таких коробок перед дрёной?
21.02.2019
Для меня Дрёна оказалась слишком большой. Я просто сортирую всегда детские игрушки по категориям, а в такой большой коробке если сложить например пару больших наборов Лего, то они оказываются глубоко на дне и ребенку не удобно его доставать. Либо же все игрушки получаются навалены горой и в итоге ребенок даже не подходит и не пытается что-то взять. А в коробках поменьше места идеально сложить например всю посудку многочисленную для девочки, или несколько наборов Лего для мальчика.