Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 11:59

Добрый день, дорогие друзья!

О лаванде и её целебных свойствах знают практически все. Я и сама раньше часто покупала эфирное масло этого растения, использавала его для ароматерапии, добавляла в косметические аски домашнего производства.

Естественно, когда мне предоставилась возможность применить на практике настоящую Крымскую горную лаванду в сушеном виде, я с радостью согласилась. Тем более, что в нашем маленьком городке её найти совершенно невозможно.

УПАКОВКА:

Моя Лавандочка находится в красивом синем мешочке из органзы с золотым узором, мешочек крепко завязан. Кроме того, сверху привязана картонка, на которой указано наименование растения.

Вроде бы и красиво и празднично, мило, но еть у этой упаковки один существенный минус: лавандовая пыль в большом количестве просыпается сквозь органзу.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Крымская лаванда;

Цена: 80 рублей;

Где купить: ИМ Мир косметики Крыма;

Прямая ссылка на Лавандочку здесь.

СВОЙСТВА ЛАВАНДЫ:

• регенерирующее;
  • противоревматическое;
  • глистогонное;
  • антисептическое.

Лаванда - травка, которая имеет просто массу целебных свойств. Смортите сами, список действия действительно впечатляющий. Кроме того, её можно применять не только с пользой для здоровья, но и в хозяйственных целях - в качестве отпугивателя насекомых.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Основная часть растения, конечно же цветы, потому что именно в цветках содержится огромное количество эфирного масла. Кроме того, в мешочке много и других частей лаванды: стебельки и листья.

Думаю, никому не стоит объяснять, какой же волшебный аромат исходит от этого растения! Кстати, не каждому нравится аромат лаванды, например, у моей мамы от лавандового аромата часто начинает болеть голова. А вот мне этот аромат очень нравится!

КАК Я ПРИМЕНЯЮ ЛАВАНДУ:

Я всегда знала о том, что лаванда - прекрасное успокаивающее средство, которое помогает избавляться от проблем со сном. Поэтому, практически сразу я сделала небольшие самодельные сашетки: у меня в хозяйстве была целая упаковка чайных пакетиков, заказанных на Алиэкспресс, в них я положила по чайной ложке лаванды, завязала пакетики и положила их в наволочки себе, мужу и дочке.

Кроме того, несколько раз я готовила успокаивающий чай с использованием лаванды: смешивала в равных частях зелёный чай, чёрный чай и пару ложек лаванды. Настаивала несколько минут и выпивала перед сном.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Не стоит забывать о том, что лаванда имеет и ряд серьёзных противопоказаний:

• Не рекомендуется использовать лавандовое масло женщинам при гормональных сбоях, а также во время беременности, особенно в первом триместре. Эфирные масла, как правило, вызывают сокращение мускулатуры матки, провоцируя угрозу выкидыша.

• Противопоказанием к применению лаванды является восстановительный период после хирургических вмешательств. Расслабляющее действие полифенолов способно привести к серьезным кровотечениям.

• Экстракты лаванды несовместимы с препаратами, содержащими йод и железо. Следует избегать одновременного приема подобных медикаментозных средств с отварами, настоями и маслом этого растения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Лаванду я рекомендую к использованию, потому что спектр её применения очень широк и эффективность проверена мной лично:

Лавандовые саше, которые я положила в наволочки помогли мужу избавиться от частых ночных пробуждений;

Чай с добавлением лаванды помогает избавиться от повышенной тревожности, а если выпить его перед сном, то еще и облегчает засыпание.

Рекомендую вам горную лаванду Лавандочка!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Облегчает сон
  • Отпугивает насекомых
  • Прекрасные лечебные свойства
  • Успокаивает
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Crazy_DUрекомендует
21.02.2019
Люблю запах лаванды, но траву никогда не использовала, только эфирное масло.
21.02.2019
А у меня теперь опыт использования и масла и травы)
RvZ аватар
RvZ
21.02.2019
Никогда не использовала растения в таком виде, не считая ромашки... Очень интересно)))
И эффективно)
21.02.2019
Никогда не покупала лаванду в таком виде. Интересно
21.02.2019
У меня тоже это первый опыт)
Обожаю запах лаванды♥️
Я тоже его люблю)
21.02.2019
Лаванду люблю использовать как снотворное)
Отличная идея)
21.02.2019
Обезбаливающее от слова баль?)
21.02.2019
Тысяча извинений Big smile Надеюсь, это единственная ошибка в моём отзыве? Tongue
22.02.2019
Единственная в названии точно)))
21.02.2019
А мне наоборот нравится такой мешочек. Как по мне лучше чем картонная упаковка)
21.02.2019
Мешочек красивый, но совершенно непрактичный. Куда его не положишь, везде остается много мелкого мусора(
21.02.2019
Мне нравится и аромат и эффект
22.02.2019
Обожаю лаванду, нарвала в том году, сейчас наслаждаюсь запахом)