Опубликовано 18 Июль, 2020 - 15:15

Здравствуйте, дорогие читатели!
Энзимная пудра - средство давно запавшее мне в душу. Лет 15 назад я познакомилась с этим чудом от одного американского бренда и влюбилась. Но как-то незаметно эта марка исчезла из поля зрения, оставив о себе лишь тёплые воспоминания, а другие производители не спешили радовать нас чем-то поинтереснее гелей и пенок. Но шли годы, рынок косметических средств не стоял на месте и один за другим бренды, от самых дорогих до бюджетных) стали выпускать на рынок пудры для умывания. Одним из таких брендов стала любимая многими белорусская "Белита".

Заказывала продукт я в интернет-гипермаркете "Озон" за 259 рублей.

Упакована пудра в небольшой пластмассовый флакон с откидывающейся крышкой флип-топ. Консистенция содержимого напоминает муку или детскую присыпку, имеет сладковатый запах (на мой взгляд не самый приятный, но ненавязчивый, еле уловимый. Просто дешёвая косметическая отдушка). Дозируется легко, главное - сильно не надавливать на флакон.

При добавлении пары капель воды легко растворяется и при растирании пенится, образовывая плотное мыльное покрытие на коже. Очищает хорошо и качественно, делая кожу нежной, мягкой и бархатистой. Выравнивает цвет лица. Для меня очень важно, чтобы продукт не вызывал аллергии, так как я "счастливый" обладатель капризной и чувствительной кожи. Энзимная пудра "Белита"не вызвала никаких покраснений, стянутости и сухости, так что могу смело её рекомендовать.

Считаю этот продукт идеальным вариантом для путешествий, так как места занимает мало, расходуется экономично, упаковка менее 100 мл и это не жидкость, что позволяет перевозить её в ручной клади в самолёте.

Незадолго до этого я приобрела пудру для умывания от Clarins, которая имеет более натуральный состав, но и стоит в разы дороже.

Консистенция у пудры от бренда "Белита" более однородная, в пудре "Clarins" встречаются более крупные вкрапления, обеспечивающие кожа массаж-скрабирование, но они тоже очень нежные и не травмируют кожу.

В чём лично для меня выигрывает более дорогая пудра "Кларанс", так это в запахе - он просто божественнен и напоминает детскую рисово-молочную кашку (и это недалеко от истины, если посмотреть на состав). Но по своему эффекту они практически идентичны: убирают лишний жир с лица, не вызывают аллергии и покраснений, нежно и бережно очищают кожу от различных загрязнений, экономно расходуются и компактно хранятся. Пенится "Белита" лучше, но на качество очищения это не влияет.

Конечно, только вам решать, стоит ли платить больше за приятный аромат, но со своими задачами оба средства справляются прекрасно. А если вы любитель пенных процедур при умывании, то ваш вариант, однозначно, стоит искать на полках магазинов с белорусской косметикой.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Матирует кожу
  • Минимальный расход
  • Мягкая пенка
  • Мягкое отшелушевание
  • Не сушит кожу
  • Сужает поры
Kiss-Kasyaрекомендует