Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 21:57

несколько раз

Возможно ли сделать кожу гладкой, избавиться от ороговевших частиц без использования скрабов, пилингов, энзимной пудры и других продуктов, которые содержат скрабируюшие частицы?

Оказывается, возможно. У компании La Roche-Posay есть инновационный микроотшелушивающий очищающий гель для кожи с выраженными несовершенствами Effaclar.
Общая информация:

• объем: 200 и 400 мл
  • страна производитель: Франция
  • тип кожи: любой
  • срок годности: 2 года
  • цена: от 1000 рублей

У меня гель в объеме 200 мл, выпускается он в тюбике. Для этой линейки выбрана лазурная цветовая гамма. Тюбик содержит информацию на двух языках: русском и английском.

Дизайн очень необычный, тюбик сверху вниз имеет цветовой градиент и изменяется уровень прозрачности,
Тюбик защищен прозрачной пленкой от вскрытия, чтобы приступить к использованию, нужно ее снять.
Гель прозрачный, достаточно жидкий, у него легкий освежающий аромат.
У него прекрасный состав без этилового спирта, гель подходит коже, склонной к акне:

AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • DECYL GLUCOSIDE • GLYCERIN • SODIUM CHLORIDE • COCO-BETAINE • SALICYLIC ACID • PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE • PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • ZINC GLUCONATE • SODIUM HYDROXIDE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • TETRASODIUM EDTA • CITRIC ACID • MENTHOL • POLYQUATERNIUM-47 • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE. (CODE F.I.L.: B243870/1).

Гель подходит для ежедневного применения, наносится он на влажную кожу лица и проблемные участки тела, массирующими движениями превращается в пенящуюся текстуру, которая легко смывается водой.

Как же работает гель

Гель мгновенно очищает кожу и поры от загрязнений, помогает сократить несовершенства, избавляет от жирного блеска, в результате кожа чистая и свежая.

Его формула с салициловой и липо-гидрокси-кислотой (LHA) обеспечивает микроотшелушивающий эффект без трения и скрабирующих частиц с составе.

Что мы получим спустя месяц применения?

- на 51% сократится число выраженных несовершенств;
- на 57% следы постакне станут менее заметны.

Мне очень понравился микроотшелушевающий гель Effaclar, с ним моя кожа гладкая и чистая без травмирования и раздражения!

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Не забивает поры
  • Отлично убирает жирность
  • Очищает и сужает поры
  • Очищает кожу
  • Подойдёт для проблемной кожи лица
  • Приятный аромат
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет
mamalymorkovkiрекомендует
25.11.2022
Люблю этот гель 🤩
30.11.2022
Классный гель. Пользуюсь им. Хорошо смывает сальность после дня.