Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 18:13

Доброго времени суток!

При всей моей любви к глубокому и весьма скрипучему очищению корейскими пенками, утром я отдаю предпочтение более мягким средствам, которые бережно, но качественно очищают кожу.

Если обращаться к корейской косметике, то такое действие отлично обеспечивают гели. Есть те, которые могут образовывать незначительную пену, а есть такие странные товарищи, которые не дают пены совершенно. Был у меня опыт с желе от The Saem и с ним для меня такое явление стало неожиданным. Но поскольку месье знает толк в извращениях, то я намеренно решила опробовать похожий гель, но уже от марки It's skin.

Технические характеристики:

Полное название: Очищающий гель It's skin с зеленым чаем Green Tea Calming Cleansing Gel.

Объем: 150 мл.

Цена: 650 рублей (325 рублей со скидкой).

Где купить: официальный сайт марки It's Skin.

Ссылка на гель: клик.

Упаковка: вытянутая туба, выполненная из мягкого податливого пластика.

Откидная крышка, под которой находится выступающий носик с отверстием. Гель не текучий, поэтому такой дозатор весьма оптимальный. Средство не скапливается вокруг выступа, не засыхает.

От производителя и состав:

Освежающий нежный гель способен не только тщательно очистить кожу до матового "совершенства", но и увлажнить ее. Экстракты зеленого чая и тростникового сахара налаживают работу сальных желез и контролируют выработку кожного жира. Гель не пенится, но при этом его тающая текстура отлично растворяет различные загрязнения и макияж. Совсем не сушит кожу, после умывания она будет мягкая, бархатистая и здоровая.

Цвет: светло-зеленый, мутный.

Аромат: очень легкий и свежий аромат с нотками зеленого чай.

Консистенция: гелевая, мягкая и однородная.

Пена и пенообразование: гель не пенится вообще, совсем и абсолютно, словно вы массируете кожу многофункциональным гелем алоэ, который не впитывается в кожу. Я вам не говорила, но я та еще зануда и официально заявляю, что гель не пенится даже с сеточкой. Ну, это было проверено так, ради информационного интереса Big smile .

О коже:

1. тип: комбинированная, склонная к сухости;
  2. особенности: чувствительная, проблемная;
  3. проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. мягкое очищение;
  2. без сухости и стянутости.

Способ применения:

Нанеси гель на слегка влажную кожу, мягко помассируй лицо круговыми движениями. Смой гель теплой водой. Средство очищает кожу без образования пены.

• наношу небольшое количество геля на влажную кожу мокрыми руками;
  • геля требуется не горошинка, но и половину тубы лить не надо;
  • очищаю лицо массирующими движениями около двух минут;
  • так же очищаю гелем область глаз;
  • смываю.

О том, что гель может смывать косметику, я узнала уже при написании отзыва, но, разумеется, не могу оставить это без внимания, поэтому:

1. тени для глаз;
  2. гель для бровей;
  3. тушь для ресниц;
  4. матовая помада;
  5. консилер.

Все средства не отличаются особой стойкостью, легко удаляются средствами без масел.

• Выдавливаю гель;
  • массирую около минуты;
  • смываю водой с небольшим приложением сил.

Ну, думаю, что слова излишне, когда фото говорит обо всем. Кстати, именно на третьем фото видно то, как вода отскакивает от кожи после очищения, словно кожу покрыли воском, о чем я писала выше.

Думаю, что мой вердикт понятен - косметику не смываем. Снимать за это звезд не буду, так как такие гель не предназначены для смывания косметики и, как и проверили, очищающий гель It's skin с зеленым чаем Green Tea Calming Cleansing Gel ее и не смывает.

Результат:

ДО/ ПОСЛЕ ОЧИЩЕНИЯ:

• гель без проблем смывается с кожи, нет чувства, что вы пытаетесь словить гель, а он ускользает из-под пальцев;
  • отлично справляется с утренним очищением;
  • кожа после очищения 'дышит';
  • кожа после использования геля мягкая и гладкая;
  • гель достаточно мягкий и после него нет стянутости, а при длительном использовании он не сушит кожу;
  • обладает легким охлаждающим действием, так как гелевая текстура отлично сохраняет холодок;
  • благодаря этому холодку, после очищения лицо 'просыпается';
  • гель не оставляет после себя жирности или ощутимой пленки, но..;
  • как бы странно это не звучало, от кожи после очищения отскакивает вода, словно она смазана воском..;
  • повторюсь, что лицо после геля чистое, это очищение ощутимо и есть эффект "дышащей" кожи. В общем, странное явление, но оно есть;
  • в остальном, гель поры не забывает и не провоцирует высыпания;
  • расход средний и хватит где-то месяца на 3 при регулярном использовании раз в день.

Кому понравится:

1. обладателям сухой, склонной к сухости, нормальной, комбинированной и склонной к жирности коже;
  2. обладателям чувствительной и раздраженной кожи, так как гель совершенно не агрессивен;
  3. тем, кто любит мягчайшее очищение.

Кому не понравится:

1. смею предположить, что жирной коже может быть недостаточно 'чистоты';
  2. если вы планируете смывать им гидрофильное масло, то гель мимо, так как гидрофильное масло требует смывания мылящимся средством;
  3. если вам психологически не комфортно очищать кожу без пены.

Очищающий гель It's skin с зеленым чаем Green Tea Calming Cleansing Gel оказался весьма приятным товарищем, оправдав все ожидания и удовлетворив мои запросы. Ах да, а еще он влюбил в себя своим нежным ароматом и холодком, которым одаривает сонную утреннюю кожу.

Всем чистенькой кожи!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
Эффект понравился
24.12.2018
мне тоже он нравится, несмотря на относительные минусы
23.12.2018
Я так привыкла к пенкам что мне сложно представить тщательное очищение гелями Party Люблю что-то более глубокое и "агрессивное" если можно так выразиться.
24.12.2018
я после того желе от The Saem, мне кажется, ничего не боюсь Big smile и стоит отметить, что этот гель по чувству очищенности кожи сильнее, чем та желешка
но да, очень специфичны эти средства Big smile
23.12.2018
Мне он точно бы подошёл, я люблю холодок, особенно по утрам и я ж и есть обладательница сухой кожи?
24.12.2018
мне кажется, что именно обладательницам сухой кожи он понравится максимально и даже некая пленочка не будет смущать
хотя, она меня и так не особо смущает
на чистоту пор и высыпания не влияет, а это значит, что все хорошо и угрозы нет Big smile
Заинтересовал холодок ? люблю такое ?
Отличное средство для утреннего умывания, главное - гель деликатный, без ощущения сухости и стягивания. Это очень важно, особенно зимой.
24.12.2018
он очень деликатный, мягкий и нежный, но и это сочетание очищенной кожи - ухх! Love
к нему реально рука тянется сама, люблю, когда такая связь случается у моих рук, лица и средств для умывания)
23.12.2018
Люблю нежные умывалки, но я настолько прикипела к пенкам, что на гели даже не смотрю. А, возможно, стоит уже выйти за рамки? Эх, в новом году точно поэкспериментирую с гелевым очищением кожи Laughing out loud
24.12.2018
ну хоть разок попробовать можно, чтоб уж точно знать, надо оно или нет Big smile
причем
именно такие гели, без пены, экспериментировать, так на максималках Big smile
Напомнил очищающий крем от TheSaem +_+
24.12.2018
дадада, именно та самая желешка Party
24.12.2018
Ну наконец-то и у моей сухой кожи праздник ?
У меня сейчас корейская пенка как раз с таким же эффектом, и все не могла описать это ощущение думала мне кажется, а нет видимо есть и такие странные пенки))
Big smile
а то все жирнокожики да жирнокожики

неет, не кажется, реально такое
я еще описывала и думала
епрст, что за фигню я несу
ну, в смысле фигню
так ведь оно и есть, иначе и не описать!
24.12.2018
мне без пены не комфортно, но при этом люблю мягкое очищение. Вот интересно, а если гель разбавить водой и залить в банку от пенки, ту что с помповым дозатором, в этом случае появится пена?
да, присутствует психологический момент
это подобно шампуням, которые плохо пенятся
сначала я не нашла у себя такой банки и пошла залила все это дело во френчпресс для заваривания чая
ну, в нем же можно взбить молоко
в общем, не взбивается и уже сейчас нашла такую банку и.. тоже нет, не работает, просто выплевывается водой Big smile
24.12.2018
очень мягкое очищение, девушкам с очень чувствительной кожей должно зайти! да и у меня по весне, честно говоря, бывает такое, что от привычных умывашек кожу стягивает, даже шелушения начинаются - так что, как ты правильно подметила, для мягкого утреннего очищения то, что надо!
26.12.2018
с чувствительной точно подойдет, ничего не щипет и не раздражает - это совсем красотища Love