Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 13:44

Привет! У нас никогда не было отпаривателя, да и не так много ситуаций, когда он требовался бы (как мы думали). Но теперь у нас он есть)

Это ручной отпариватель, он очень лёгкий и маленький. Уже по упаковке видно, что он из себя представляет: чайник с широким носиком (такие у меня ассоциации).

Шнур достаточно длинный. Сам отпариватель удобно держать в руке, он легкий и в него вмещается всего 350мл. Этого вполне достаточно для одной большой вещи, вода даже останется, т.е расход воды маленький.

В отпариватель надо залить воду через крышечку наверху. Там же написано предупреждение по использованию.

И включаем в розетку. У данного отпаривателя есть два режима: для вещей и сауна для лица, которые переключаются красной кнопкой вперёд и назад соответственно.

Скажу честно, что сауну для лица (а попросту говоря отпаривание лица) ни я, ни мама не рискнули делать и наверно не рискнём. Поэтому используем только один режим - отпаривание вещей. По мере закипания воды, а это происходит быстро, буквально пару минут (зависит еще от температуры воды, которую вы залили), из носика начинает выходить пар. Тут надо быть очень осторожной, чтобы не обжечься.

Что представляет собой сам процесс? Вещь должна висеть вертикально, осторожно придерживаем и оттягиваем необходимую зону и начинаем водить по ней отпаривателем, можно даже не вплотную, как утюгом. И ткань - о, чудо! - под действием пара разглаживается. Вроде бы ничего сложного. Для каких тканей или вещей подходит? По моему так можно отпаривать что угодно. Например, плотные костюмы для спецодежды, которые очень трудно разгладить утюгом (как вариант можно утюгом с паром). Я же отпаривала свою шифоновую юбку с подкладкой, которую утюгом не трудно разгладить, но пока погладишь одно, второе уже мятое. И мне удалось без проблем это сделать!

Еще приведу примеры. Собирались с дочкой на улицу, а платье не было поглажено (спонтанно куда-то решили рвануть), я взяла отпариватель и практически на табуретке отпарила платье до глаженного вида. Главное, чтобы вещь была именно вертикально! И третий пример, это асимметричная юбка (сзади в пол, спереди по колено), которую тоже решила отпарить, вместо того, чтобы гладить. Ткань 100% полиэстр.

Поэтому рекомендую это чудо техники, особенно если он достался вам в подарок!

Достоинства
  • Есть режим
  • Есть режим для лица
  • Хорошо отпаривает
Недостатки
  • Вещь должна висеть строго вертикально
Катёнка89рекомендует
Я вот тоже задумалась о приобретении такого. Когда-то давно, у меня на работе (магазин одежды) был подобный, но большой, похожий на пылесос - профессиональный. Так вот он плохо справлялся с х/б тканью, а с синтетикой на ура. Подскажите, пожалуйста, пробовали ли Вы использовать его на тканях 100% хлопок и как он справлялся с сильными заломами на ней. Заранее, спасибо)
25.06.2018
Сама я не отпаривала, мама папе спецодежду из плотного хлопка отпаривала. Вроде остаются всё равно следы от заломов, но мне кажется это дело привычки. Попробую сама что-то подобное отпарить и тогда отпишусь!
25.06.2018
Я после первого моего отпаривателя, весьма бюджетного, к утюгам вообщеьне могу возвращаться Smile когда привыкнешь, вообще не думаешь, что можно чем-то другим пользоваться.
25.06.2018
Точно! Иногда прям не думая, берешь отпариватель, а не утюг) Тем более я утюгом всё равно брызгаю на одежду водой, чтобы лучше гладить. А тут не надо лишних движений, просто приспособиться и привыкнуть!
  • 25.09.2016 - 19:03
    Я просто в ВОСТОРГЕ!!! Очистить диван, "погладить" шторы или же шелковый топ, придать зимней одежде ШИКАРНЫЙ вид? ДА ЛЕГКО!!! С отпаривателем SUPRA SBS-106. Много ФОТОГРАФИЙ + ДО и ПОСЛЕ.
    Всем доброго времени суток!!!   В данном отзыве я хочу рассказать вам об отпаривателе Supra sbs-106 , а также поделиться впечатлениями, которые он на меня произвел. Конечно же, не обойдется и без фотографий "до" и "после" и подробного описания. Но обо всем по порядку!
  • 15.09.2016 - 09:16
    Дешево и ужасно
    В очередной раз выстирав занавески - подумала: вот бы было здорово купить отпариватель.....ну очень неудобно по маленькой доске гонять 3х-, 4хметровые полотна, а так повесить и отпарить - красота! Дорогой не хотелось, т.к.
  • 01.03.2018 - 08:42
    Способен не только отпарить ваши брюки, а еще и очистить!!!
    Ручной отпариватель VLK Sorento-6200 я приобрела в интернет-магазине в нагрузку к основной покупке. Я давно мечтала об отпаривателе, но дело все как-то не доходило до него))) Стоимость отпаривателя 15 долларов. Выглядит как маленький электро-чайник ярко-фиолетового цвета.
  • Ручной отпариватель IRIT палочка-выручалочка в домашних условиях!
    Добрый день, друзья! Прикупила я на днях вот такой прибор Ручной отпариватель IRIT 2303 и поняла, чего так долго не хватало мне в уходе за верхней одеждой. Это реально палочка-выручалочка в домашних условиях!
  • 29.07.2018 - 22:31
    Действительно быстрый и недорогой отпариватель.
    Сразу отмечу важное. У отпаривателя SUPRA SBS-105 нет фиксатора нажатой кнопки. Приходится держать кнопку постоянно нажатой. А она нагревается минут через 6-9. И после этого сложно продолжать отпаривание вещей. Есть выход - это обмотать тряпкой, сделать прокладку, наложив на кнопку что-либо.
  • 19.11.2018 - 20:01
    Отпариватель за 69 копеек. Да, я не ошиблась
    Привет-привет! Наконец-то дошли руки написать об этой вещице. ДА, я купила его за 69 копеек! Не на тестирование!!! Но об этом в конце отзыва Пришел ко мне он за 20 дней Почтой России. Был очень хорошо заупакован, но коробка всё равно помялась. Это всё, что было в коробке.
  • 17.11.2021 - 12:49
    Бюджетный отпариватель Дельта(Delta). Мой помощник? Ой, нет! Достоинства, недостатки. Фото до и после. Как сделать чтоб насадка одевалась.
    Ещё несколько месяцев назад мой заработок на сайте не превышал 2-3 рубля в день, а максимальным бонусом было 50 рублей, который получила лишь, единожды. За почти год, к своему ДР, я накопила около 1000 рублей. И подарила себе отпариватель.
  • 13.10.2019 - 19:14
    Отличный помощник.
    Мне всегда некогда гладить, надо ставить гладильную доску, раскладывать ее, включать утюг, гладить, потом убирать и складывать доску. Это занимает очень много времени. И тут у меня появился ручной отпариватель KELLI KL-314, такой небольшой кувшинчик.
  • 07.03.2019 - 20:17
    Отличный подарок! Сомневалась, нужен ли мне отпариватель, а подарили и пожалела, что давно не купила!
    Привет читающим!   Давно я задумывалась, нужен ли мне отпариватель. Но купить как то всё не собралась. И вот мне подарили Ручной отпариватель КТ-928 Kitfort.   Описание:   Отпариватель в картонной коробке, на которой указана вся необходимая информация.
  • 17.04.2022 - 12:28
    и РАЗГЛАДИТ и ОТПАРИТ! Мой верный друг, помогающий привести в нормальный вид любой топ и рубашку. О всех его плюсах и незначительных нюансах
    Доброго времени суток . Никогда ещё не писала о технике, но ведь нужно с чего-то начинать, правда?). Предыстория банальна: у всех имеются вещи, которые сложно прогладить утюгом (иногда вообще невозможно). А ходить в мятом, как по мне, выглядит неприятно.
  • 15.04.2022 - 14:53
    Самое ненавистное занятие стало занимать меньше времени. Одно из лучших моих приобретений, почему я не сделала этого раньше?
    Здравствуйте. Больше всего на свете я ненавижу ту домашнюю работу, в которой приходится контактировать с чем-то мокрым и неприятным. Соответственно, в эту категорию входит мытье полов и мытьё посуды.
  • 25.04.2022 - 07:39
    Бюджетная швейная машинка для начинающих 😉 Показываю свои первые творения, выполненные с её помощью
    Привет! Сразу говорю, что шить я не умею, несмотря на то, что среди окружающей меня родни 3 профессиональных швеи. Последний раз я сама касалась иглы более 10 лет назад, когда создавала наряды куклам, после этого максимум могла заштопать носкимелкие изъяны на одежде и т.п.
  • 23.02.2022 - 18:38
    Умная розетка Яндекса для лентяев: делает всё за вас, но минусы всё равно есть. Как устроить умный дом и управлять техникой, не вставая с дивана?
      Умная розетка от Яндекс появилась у нас "в комплекте" с умной колонкой мини-станцией Алиса : муж подарил по какому-то поводу колонку, ну и нельзя было не воспользоваться всеми её возможностями, в том числе и попробовать "поэксплуатировать" с её помощью умную розетку.
  • 23.02.2022 - 17:59
    3D ручка 3DPen-2. Попробовали сделать Эйфелеву башню и аксессуары из Майнкрафт. ВИДЕООБЗОР. Где купить стержни для гаджета?
    3D ручка никогда не производила на меня особого впечатления и не вызывала желания ее приобрести. Я спокойно пережила пик популярности данного гаджета для творчества и так бы и прошла мимо него стороной, если бы не ребенок, который увидел где-то в интернете это чудо объемной печати и не стал…
  • 26.04.2022 - 17:43
    Насколько эффективно мыть окна такой щеткой?
    Здравствуйте! Всегда хочется видеть свои окна чистыми и прозрачными. Но порой так сложно мыть окна, которые не открываются внутрь... И вот я решила купить разрекламированные магнитные щетки, у которых отличные отзывы на сайте. Заказала, выбрала самые сильные (на стеклопакет в 20 мм) за 2100.
  • 21.04.2022 - 21:02
    Поменяла старую машинку из фикс-прайса на новую от Xiaomi. Спасает вещи от утилизации, + экономия на батарейках = экологичность. В нынешнее время, просто незаменимая вещь!
    Всем привет! Машинкой для удаления катышек пользуюсь вот уже 6 лет. До этого у меня была самая простая и дешевая машинка, которая стоила, на тот момент, меньше 100 рублей. На ту старую машинку, я писала отзыв в 2016 году, с фотографиями до и после. Кому интересно, оставлю ссылку .
  • 03.03.2022 - 22:36
    Думала, что безделица. Оказалось - полезная штучка!
    Здравствуйте! Этот маленький приборчик с недавних пор стал моим незаменимым помощником в домашних хлопотах. Расскажу и покажу вам, на что он способен. Начну, однако, с минусов, с недостатков прибора (с моей точки зрения) и со своих заблуждений.
  • 11.03.2022 - 18:27
    Как сушить постиранное бельё в квартире? Ответ найден! Сушилка на батарею из Фикс Прайс пригодится даже если батарей нет.
    Привет всем читающим меня! Стирка у нас происходит чуть ли не ежедневно. Летом этот процесс вообще не замечаешь: машинка постирала, я вывесила всё это на балкон или на настенную раскладывающуюся сушилку за окном, и всё быстро, а главное - незаметно для нас, высыхает.
  • 17.04.2022 - 19:37
    Как облегчить себе жизнь? С отпаривателем я полюбила процесс глажки❤️
    Здравствуйте! Я не люблю гладить, заставляю себя это делать. В связи с вечным переездами, покупка хорошего утюга я вечно откладывала. Если в одной квартире есть утюг с гладильной доской, откладывала. А в другой квартире после переезда нет. Не успела купить, как я уже переехала.