Опубликовано 21 Июль, 2017 - 17:11

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот гидролат был первым, который я приобрела. Причиной покупки стало то, что я узнала о маске с порошком гинкго билоба, которая хороша для кожи, склонной к возникновению купероза. Гидролат пачули является одним из её ингредиентов, и это далеко не единственный способ его применения.

Цена: € 3,5

Объём: 100 мл

pH: 6,0 - 7,0

Условия хранения: в гидролатах Aroma-Zone нет консервантов, настоятельно рекомендуется хранить в холодильнике и использовать их в течение не более 6 месяцев после открытия. Если вы заметили изменение внешнего вида или запаха, прекратите использование гидролата.

Сам по себе гидролат пачули представляет собой бесцветную жидкость с очень ярким, сильным, терпким, пряным запахом. Если Вы совершенно не переносите тяжёлые восточные ароматы, то, пожалуй, стоит задуматься о средстве с более нейтральным запахом (например, тот же гидролат ромашки).

У бутылочки широкое горлышко и вполне удобная, на мой взгляд, крышечка, позволяющая плотно закрыть ёмкость со средством и избежать проливания.

Проблемы, с которыми может помочь справиться этот гидролат, указаны на упаковке и в информации о продукте на сайте Aroma-Zone: это перхоть, проблемы с кровообращением, кожные заболевания (акне, чёрные точки).

Я использовала этот гидролат чаще всего в составе маски для профилактики купероза, упомянутой мной выше, но, как можно понять, способов применения достаточно и помимо этого: можно использовать его вместо тоника после умывания, или же использовать как средство от перхоти. Также на сайте Aroma-Zone много говорится про ароматизацию с помощью этого средства, и о том, как составлять парфюмерные композиции. Я уверена, способов применения гидролатов куда больше, чем я перечислила, и из их великого множества всегда можно выбрать необходимый с учётом своих потребностей.

Что касается эффективности и результата: как сольно, так и в составе маски гидролат показал себя отлично! Он прекрасно уменьшает покраснения, сужает поры, а также создаётся впечатление, что он матирует кожу (здесь я учитываю лишь опыт сольного применения в качестве тоника, т.к. в составе маски был матирующий компонент, и судить о вкладе гидролата вне зависимости от остальных ингредиентов очень сложно). Как после маски, так и после использования после умывания, кожа становится увлажнённой. Конечно же, эффект наиболее заметен при систематическом применении.

В полной натуральности продукции с Aroma-Zone всегда можно иметь абсолютную уверенность. Главное, чтобы не подкачал срок годности, когда придёт посылка. Также есть небольшой нюанс, который я замечаю на всех упаковках из этого Интернет-магазина: цифры со сроком годности иногда можно стереть даже от незначительного трения, порой даже случайно проведя по ним ногтем или попросту пальцем. Поэтому с ними стоит быть осторожнее.

Безусловно, гидролат пачули можно порекомендовать, но, конечно же, с учётом двух важных факторов, а именно:

- есть ли у вас именно те проблемы, с которыми он призван бороться (если же они другого характера, то есть смысл в том, чтобы подыскать более подходящий гидролат), или же, если вы просто ищете, к примеру, замену тонику, то можно не заморачиваться о так называемых показаниях к применению;

- переносимость терпких запахов.

Если эти два пункта учтены, то думаю, что он вряд ли Вас разочарует.

Другие гидролаты:

Гидролат лаванды от Спивакъ и гидролат ромашки от Aroma-zone.

Продукция Aroma-zone, которую можно применять для ухода не только за кожей лица, но и за волосами:

Масло авокадо и аргановое масло.

Лечение акне на коже лба:

Эффективный гель, вылечивший акне, а также гель-пилинг, устранивший пост-акне (+ осветляющая маска).

Достоинства
  • Деликатное средство
  • Много способов применения
  • Эффективный уход
Adiaphoraрекомендует
21.07.2017
Давно присматриваюсь к гидролатам,именно, Aroma zone, их так много, и всего хочется сразу))