Опубликовано 20 Май, 2017 - 11:56

несколько раз

Здравствуйте!

В этом отзыве, как уже и понятно, речь пойдет о Белой байкальской глине с экстрактом женьшеня от Артколор

Расскажу немного о своей коже. Сколько себя помню, у меня всегда была жирная кожа и проблемы в виде высыпаний и прыщей начались намного раньше, чем у других детей. Думаю, обладатели такой же жирной кожи меня поймут. Так вот, белая глина хорошо помогает мне снять воспаление, если мне нужно действовать быстро, так сказать, препятствует жирности, хорошо очищает кожу и делает ее очень мягкой.

Покупала я такую коробочку в аптеке за 50 рублей. Тут 100 грамм и внутри находится два прозрачных пакетика с глиной.

На задней стороне упаковки несколько советов от производителя по применению. Ее можно использовать как для лица, так и для волос. Так же нам обещают эффективное очищение, эластичность кожи, тонизирование, омоложение и даже действие против целлюлита.

Половины пакетика мне хватает на все лицо и шею (даже еще остается),а я наношу довольно толстым слоем. Как и написано в инструкции, развожу теплой водой, получая однородную консистенцию.

Наношу на лицо и жду около 15-20 минут. Смывая глину с лица, я обычно еще массирую кожу, как бы скрабируя ее что ли. После такой маски кожа очень нежная, поры чистые, воспаления ( если они есть) уменьшаются.

Но все же, не смотря на то, что у меня кожа жирная после процедуры я наношу увлажняющий крем. Думаю, делать это после глины стоит обязательно, ведь она довольно сильно подсушивает кожу.

Будьте красивыми *-*

Спасибо за внимание! с:

Достоинства
  • + низкая цена
  • Для проблемной кожи
  • Убирает красноту
84forovaрекомендует