Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 19:29

Всем привет!

В сезон простуды и гриппа необходимо укреплять свой иммунитет! Кто то укрепляет препаратами, а кто то фруктами и овощами! Я же предпочитаю и то, и другое!

С препаратом "Дибазол" я познакомился, когда разговаривал с мамой о препаратах от давления. Она упомянула про дибазол. Сразу же в интернете я навел справки об этом препарате. Оказывается, это просто чудо, а не препарат! Дибазол имеет широкий спектр действий. Он оказывает:

-Спазмолитическое (снимает спазмы сосудов и гладкой мускулатуры)

-Умеренное гипотензивное ( Немного снижает давление. Для усиления гипотензивного действия Дибазола нужно совмещать с другими гипотензивными препаратами, например, с Папаверином)

- Активизирует межнейронные контакты в спинном мозге ( Оказывает благотворное влияние на спинной мозг)

- И (интересующее нас) имуностимулирующее!

Итак.... Вы, наверное, мне скажите- зачем пичкать организм химией и сажать печень... А я Вам скажу- данный препарат из противопоказаний имеет всего лишь индивидуальную непереносимость. На печень данный препарат негативного влияния не оказывает.

После прочтения информации в интернете, я проконсультировался с моим знакомым медиком и она подтвердила, что для иммунитета нужно принимать Дибазол по 1 таблетке в день (желательно на ночь) в течение 10 дней и сделать перерыв 2 недели, затем опять 10 дней.

Действие препарата заключается в том, что он стимулирует выработку антител, фагоцитов (клеток нашей имунной системы) и интерферонов.

Итак, теперь конкретно на практике... Факты

Перед применением Дибазола, у меня был насморк. Спустя 3 дня использования насморк прошел. Погода у нас сейчас не очень- то снег, то дождь, то сильный ветер. Да и в период профилактики Дибазолом меня сильно продуло на улице. Обычно, после этого у меня появляются первые признаки простуды, но в этот раз их не было... Невероятно, но факт)). Кстати, от дибазола вырабатываются эндорфины. И как ни странно, это действие я заметил! Во время принятия Дибазола и сейчас у меня повысились силы и настроение! Прошли перепады настроения (а до этого были).

В общем, препарат мне очень понравился! Со своими функциями он справляется!

Да и за такую цену...17 рублей!!!

Достоинства
  • Отличный спазмолитик
  • Повышает иммунитет
Vadim69рекомендует
Очень интересно....
18.12.2014
Я тоже думала, что это препарат от давления.
18.12.2014
Девушки, препарат хороший! Очень советую!
Давление он понижает не на долго, его надо усиливать)
20.11.2016
согласна. я с дибазолом не болею тоже.
30.10.2017
Дибазол можно применять постоянно или курсами? Если курсами, то какой временной промежуток должен пройти между курсами? Спасибо!
  • 15.03.2018
    Когда настает весна, то многие люди начинают массово болеть. А вот мне болеть совершенно не хочется! Для этого необходимо пить витамины и хорошо питаться. Но ведь витамины стоят больших денег! Что же в таком случае делать?
  • 17.11.2015
    Познакомилась с препаратом при нерадостных в жизни обстоятельствах, потеряв близкого человека. Находилась не дома, и 2 дня подряд сильно болела голова. Причину выяснять было некогда, суета и родственники вокруг.
  • 27.05.2015
    Когда невролог прописала Дибазол моему 2 месячному ребенку я была просто в ужасе. Я не могла представить как такому крохе уже можно давать какие то таблетки. Однако причина назначения была - спазм сосудов на шее после родов. Пришлось взять себя в руки и давать.
  • 11.11.2013
    На последних месяцах беременности у меня стремительно развивался гестоз в виде повышенного давления, врач порекомендовал Дибазол, придя в аптеку меня первое что приятно удивило это цена - 10руб. за 10шт. таблеток.
  • 22.05.2019 - 14:15
    Капли Зеленина мой опыт применения при бессоннице и нервной возбудимости. Дешевое успокоительное, которое реально работает
    Здравствуйте! Женщины, у которых есть маленькие дети все время хотят спать. Я из таких же. 1,5 годя я только и мечтала о сне, а как только дочь стала спать всю ночь - мой сон ушел. Тут бы спать и спать, а нет. Не могу. Я первое время отзывы ночами писала, потом книги читала.
  • 16.07.2015 - 10:43
    ОСТОРОЖНО! Используя по инструкции получены страшные ОЖОГИ! Но в других случаях - неплохое средство (+ НЕПРИЯТНЫЕ ФОТО)
    Пользуюсь настойкой прополиса довольно давно для различных целей, про которые уже писали и говорили неоднократно. Но недавно случилась трагедия, стоившая мне многих дней страданий. Сначала приведу список различных удачных применений настойки, а позже расскажу про свою роковую ошибку.
  • 29.03.2018 - 14:45
    Гель от травм и ушибов Долонит-Мосфарма. 🎯 Показания, противопоказания, цена, фото гематомы ДО и ПОСЛЕ применения геля. 🎯 🎯
    Сосуды - моё слабое место. Сосудистые звездочки на теле, капилляры и гемангиома на лице, близкое расположение сосудов под кожей и ломкость капилляров дают о себе знать - ноги, руки постоянно в каких-то синяках.
  • 26.10.2016 - 14:20
    Как избавиться от прыща за 5 ЧАСОВ! Или как за одну ночь забыть о ПОДКОЖНЫХ прыщах! Фото ДО и ПОСЛЕ. Ихтиоловая мазь от прыщей и черных точек…А вы жевали черную смолу?;)
    Здравствуйте!   Давно я уже не писала на тему проблемной кожи. Изменив подход к уходу за лицом, к счастью, воспаления стали меня реже беспокоить.   Что я для этого сделала? Вычеркнула из своей жизни жесткие скрабы, глубоко очищающие пенки, питательные кремы заменила на увлажняющие.
  • 24.07.2014 - 11:41
    Избавилась от подкожника за 3 дня не без помощи мази Вишневского (мой рецепт и фото результата)
    Запах - убивает, эффект - удивляет. Похоже, именно под этим слоганом и выпускают мазь Вишневского) Линимент бальзамический (по Вишневскому) содержит деготь(от чего мазь и имеет этот "восхитительный" запах) и ксероформ ( обладает подсушивающим антисептическим действием). Стоимость - 23 рубля.
  • 28.03.2018 - 12:52
    Самое лучшее средство от прыщей и постакне. Как быстро вылечить любой прыщ. Что лучше Циндол или Цинковая Паста? Помогает ли от демодекса? Как правильно наносить?
    Всем моим читателям добрый день!   Сколько уже было на моём веку этих средств от прыщей, сколько было дерматологов, таблеток, диагнозов, но действительно работающие лекарства я могу пересчитать по пальцам одной руки, одно из них - Циндол.
  • 15.07.2015 - 10:44
    О чудесной мази "Календула" можно написать целый трактат, а я расскажу Вам, почему рекомендую всем иметь дома эту мазь - и для красоты, и для здоровья, и для ребёнка. Коллаж, фото, состав.
    Доброго времени суток всем посетителям! Сегодня я расскажу Вам об удивительной мази "Календула", которую я рекомендую иметь дома абсолютно всем и всегда, так как это поистине удивительная мазь, которая помогает в самых разных ситуациях!
  • Отлично, недорого и быстро избавляет от кашля, мокроты и боли при кашле (+ фото)
    После того как моё горло заболело и я вылечила его очень быстро (2 дня) раствором "Гексорал", началсь следующая стадия - кашель. Не знаю у кого как, но у меня простуженное горло всегда себя так ведёт и заканчивается выздоровление всегда кашлем, с выведением мокроты обычно нет проблем...
  • 04.12.2019 - 16:41
    Приятное и бюджетное средство для роста волос. Альтернатива маскам с перчиком. 💚 Охлаждающий эффект и благотворное влияние на нервы)) 💚
    Приветствую вас, дорогие читатели! В свое время, увлекшись вопросом отращивания волос , я благодаря в немалой степени сайту Айрекомменд открыла для себя очень доступный и приятный способ стимулировать рост волос, а именно спрей, изготавливаемый из простой воды и аптечной мятной настойки.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 18.06.2020 - 20:07
    Как неприметные таблетки, которые ни разу мне не помогли спасли моего ребенка. Может быть, вы тоже не знали этого о Но–шпе. Как спасти ребенка от высокой температуры, которая ничем не сбивается!
    Здравствуйте!   Думаю, что о таблетках «Ношпа» знает каждая девочка, которая родилась в 19831990 годах. Как только у нее начинается менструация и сопутствующие ей боли, заботливые врачи, бабушки и мамы сразу дают Ношпу, ведь она «отлично» снимает спазм.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 30.06.2020 - 09:41
    Рецепт идеальных губ с картинки. Расскажу об аналоге Бепантена, который стоит в 5 раз дешевле. Маска, которая сделает кожу стоп мягкой, ухоженной и напитанной.
    Всем доброго времени суток В этот отзыве я расскажу про мазь календулы. Это универсальное лекарственное и ухаживающее средство. Мазь календулы славится благодаря своим ценным лечебным свойствам и полностью натуральным составом.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • Надёжные и бессмертные. Так почему же перестала ими пользоваться?..