Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 21:12

Приветствую всех заглянувших!

Очень часто, покупая "коробочки красоты", мы находим классные средства, которые потом постоянно покупаем. На мой взгляд, это прекрасная возможность попробовать что-то новое! Сегодня я хотела бы рассказать о своём знакомстве с брендом SOTHYS. Речь пойдёт о мицеллярной воде для снятия макияжа Micellar Cleansing Water.

• Приобрести можно как на официальном сайте бренда, так и во многих ИМ. Я купила в составе бокса Royal Samples.
  • Стоимость зависит от объёма средства. Без учёта скидок 40 мл - 710 руб.; 200 мл - 3540 руб. Цена, к сожалению "кусается".
  • Предназначена для всех типов кожи.

У меня миниатюра средства, и она несколько отличается от полноразмера. Однако, смею заметить, что у мини-версии очень симпатичное оформление. Небольшой пластиковый флакон белого цвета. Очень удобно брать с собой в поездки. Стенки непрозрачные, остаток контролировать можно только, заглянув внутрь.

Мицеллярная вода закончилась, а "тара" у меня осталась. Переливаю другие средства и использую как дорожный вариант.

На обратной стороне небольшой минимум информации о продукте, включая состав. Всё на иностранных языках. Русифицированной наклейки не было. Но я думаю, что сложностей с применением этого средства ни у кого не возникнет.

Какой-либо защиты от вскрытия мной замечено не было.

Крышка при необходимости откручивается.

Она оснащена дозатором диск-топ.

Всё работает без нареканий. Ничего самопроизвольно не открывается.

゜゚・*☆ Характеристики продукта゜゚・*☆

゜゚・*☆Активные компоненты:

Мицеллы составлены из бережно очищающих поверхностно-активных веществ, которые организуются в сферы, захватывая загрязнения на поверхности кожи. Магний – основа жизнедеятельности клеток – препятствует истончению кожи, появлению морщин и развитию аллергических реакций, поддерживает оптимальный уровень увлажнения, способствует сохранению упругости и эластичности кожи, снимает стресс. Экстракт голубого лотоса защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды и свободных радикалов, увлажняет, смягчает, стимулирует регенерацию клеток. Экстракт белого лотоса увлажняет, питает, тонизирует и укрепляет кожу, способствует восстановлению, успокаивает и снимает раздражение, смягчает кожу и делает ее более эластичной, разглаживает морщинки и предотвращает процессы преждевременного старения.

゜゚・*☆Текстура, цвет.

Средство представляет собой, как бы банально это ни звучало, обычную водичку. Абсолютно прозрачная.

゜゚・*☆Аромат приятный. Еле уловимый. С кожи быстро улетучивается, не оставляя следа.

゜゚・*☆ Применение и моё впечатление о продукте ゜゚・*☆

О моей коже:

• комбинированного типа, зрелая.
  • капризная, особенно в холодное время года.
  • Т-зона склонна к жирности. Чёрные точки и расширенные поры также имеются.

Способ применения от производителя:

Протрите кожу ватным диском, смоченным мицеллярной водой, до полного очищения, а затем деликатно промокните.

В последнее время мой повседневный макияж выглядит следующим образом. Использую карандаш для бровей, консилер, тени, тушь, подводку, пудру и помаду. Я не буду показывать работу продукта на свотчах, мне элементарно жалко его на это тратить. Покажу непосредственно на своём лице.

Свой демакияж я начинаю с глаз, потом все остальное. Мицеллярная вода с лёгкостью справляется с моим макияжем. Не нужно ничего тереть. Достаточно просто приложить диск к коже. На всё мне требуется буквально 2-3 ватных диска. Что особенно порадовало меня, так это удаление карандаша с межресничного пространства.

Итак, что же мы имеем в итоге?

• Средство прекрасно справляется с макияжем глаз, губ и всего лица. Нежная область вокруг глаз при этом не травмируется. Мицеллярная вода действует деликатно, но при это качественно очищая кожу.
  • Продукт не сушит и не стягивает кожу. Хоть производитель и не рекомендует его смывать, этот пункт я всё же игнорирую. Для завершения демакияжа я использую гель/пенку для умывания. Просто вошло в привычку.
  • Расход меня порадовал. Мицеллярная вода расходуется очень экономично.
  • Аллергических реакций применение этого средства не вызвало.

Честно скажу, меня искренне порадовала мицеллярная вода от SOTHYS Micellar Cleansing Water. Она прекрасно работает и радует своей эффективностью. Пользоваться одно удовольствие. У неё один небольшой недостаток - не слишком бюджетная стоимость. Но я не очень люблю рассуждать о ценообразовании в косметической индустрии. На каждый товар всегда найдётся свой покупатель. За полную цену я покупать, наверное, не стану, буду ловить на скидках.

Рекомендую!

MariProрекомендует
17.09.2021
Замечательно очищает!
20.09.2021
Ого, даже карандашик с межресничного пространства хорошо убирает) Это радует! Smile