Опубликовано 9 Август, 2018 - 18:02

несколько дней

Этим летом жара нас радовала слишком часто!

И вот привет вечно блестящее лицо, высыпания от жары и поплывший макияж.

Я уже ни на что не возлагала особых надежд.

Но тут мне в руки попала эта сыворотка молодости для лица Biotherm Blue Therapy Serum.

Скажу честно, чуда я не ждала. Потому, что за 6 лет косметического безумия - меня трудно удивить.

Коротко о моей коже:

нормальная, но летом в +35 уж очень стала похожа на жирную. Высыпания и пигментация на подбородке. Расширенные поры у носа. Красота, одним словом.

Коротко о сыворотке:

Довольно жидкая консистенция, содержит в себе сияющие частички (смысл их нахождения в ней мне не ясен, но они безумно радуют, это факт)

Наношу и утром и вечером, не перекрывая кремом, потому что жарко и хочу понять всю её сущность)))

Вывод:

Вечером одной этой сыворотки мне мало. Она быстро впитывается и кожа просит еще. Не критично и терпимо. Но на утро нет ощущения обезвоженности и стянутости. В прочем, вечерний уход в любом случае должен состоять из чего-то еще.

Утром наношу ее после умывания. Затем приступаю к макияжу. Сыворотке нужно буквально минуту, чтобы впитаться. После никакой липкости (как бывает часто у многих сывороток) или дискомфорта

Шелушения она самостоятельно не сгладит и не уберет, но для того создаются и другие средства, чтобы дополнить.

В первый день, когда градусник показывал привычные +34, а тон в обед красовался на своем положенном месте в прежнем виде - я удивилась.

Плюс всего один раз за рабочий день использовала одну матирующую салфетку. Обычно же в такую жару использую два раза по две....

На второй день такая же ситуация.

Тон выравнивается (спасибо компонентам, которые работают над этим), макияж держится лучше.

На счет молодости кожи - сложно ответить. В 27 лет особо нечего подтягивать.

Думаю, что в холодное время средство тоже не подведёт, главное подобрать ему достойную пару.

Очень удобно, что перед покупкой получилось попробовать мини формат. Хоть и хватило его не на долго, моей коже достаточно понять моё это или нет.

Довольна ли я?

Несомненно.

Лично мне средство подошло отлично. Но все мы разные и кожа у всех разная.

И состав (алкоголь в составе в самом начале лично меня совсем не смущает, но кому-то может не подойти)

Достоинства
  • 100% впитываемость
  • Выравнивание тона кожи
  • Приятный аромат
  • Смягчение
  • Увлажнение
  • Хорошо работает как база под макияж
Недостатки
  • Возможно, не всем подойдет
  • Высокая стоимость
Sasha Efрекомендует
09.08.2018