Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 19:49

Из-за сильных морозов и привычки кусать губы, когда нервничаю, мои губы покрылись трещинками, которые мне не удавалось вылечить никаким бальзамом (а у меня их немало). От безысходности пошла в аптеку за советом. Фармацевт посоветовала мне вазелин. Стоил он совсем недорого (10 лей ≈ 35 рублей) и я решила рискнуть.

Производитель: Республика Молдова, Кишинёв.

Масса: 25 г.

Сделан в виде тюбика из тонкого алюминия с маленьким отверстием. Для меня такой вариант очень удобен.

Запах: нейтральный.

Пришла домой, намазала им губы, и о чудо! На утро мои губы выглядели совершенно здоровыми! Никаких трещинок, губы мягкие! Такого эффекта мне не давал ни один бальзам! Начала пользоваться им перед сном и перед выходом на улицу. Также делаю с его помощью скраб для губ: наношу чуть вазелина на маленькую силиконовую щёточку и массажирую губы. Щёточка снимает ороговевшие клетки, а вазелин смягчает и увлажняет.

Также помог убрать шелушения с моих щёк, которые от морозов сильно зашелушились. Просто намазала на ночь щёки, а на утро мягкие, шелушения нет! Я просто в восторге!

Также смазываю вазелином кутикулу, чтобы смягчить её. Ещё можно смазывать вазелином ороговевшую кожу на локтях и ступнях.

И обязательно перед покраской волос смазываю лоб и уши вазелином, чтобы краска не покрасила кожу.

Конечно, в России скорей всего нет такого вазелина, но землякам советую! Помогает ничуть не хуже дорогих кремов!

Достоинства
  • Быстро смягчает
  • Заживляет ранки
  • Недорогой
Недостатки
  • Для себя не нашла недостатков
irinasob01рекомендует
18.02.2015
Здорово,надо попробовать, точно такого может и нет, на на подобие должен быть точно.